Путешествие игрушек по миру.
Аватара пользователя
 Rumiya
#46788
Наутро нас ждали Вифлеем и Иерусалим. А также прекрасная погода и великолепные виды! Ехать пришлось не близко. Силы придавал пейзаж!

Изображение

Вифлеем!
Внутри даже не успевали перевести дух, не то, что сфоткаться, нужно было успеть пройти через все толпы и добраться живыми и здоровыми.
Дальше быстро-быстро пересекли границу с Палестиной обратно…а я не сказал, что они живут там за высоченной стеной! Да …вот так! Ну, все прошло гладко, обратно мы попали без проблем.
Дальше наш путь лежал в Иерусалим.

Изображение

Все 4 квартала, Золотой купол и Западная стена

Изображение

Армянский квартал.

Изображение

Та самая улица,в честь горы что ли …

Изображение

Ну, конечно же…снова кот…
Изображение

Мы не смогли с ним не сфоткаться, он сидел на какой-то известной Римской улице в Еврейском квартале…

Изображение

Стена Плача. Записочки оставили

Изображение

Мы даже успели (такие мы молодцы) пройти весь путь Иисуса - все 14 остановок - и дойти до Голгофы прямиком в храм!
Изображение

Отпечаток ладони Иисуса…на 8-й остановке.

Изображение

И это все без обеда!!!! Усталые и счастливые, мы загрузились в машину и поехали в отель…ну, надо выпить …так мы решили и, собственно, за ужином так и поступили! К тому же завтра свободный день! Так мы думали, засыпая.
Аватара пользователя
 Rumiya
#46789
Яфу.
Продрав глазенки, мы решили, что это скучно - весь день ничего не делать и к тому же краями ушей услышали о чудесном месте посреди Тель-Авива…которое совсем недалеко от нас! Это древнейший город Яфу! Ну что ж, я размял ноги, сунул кое-кого в карман, и мы отправились в путь…
Изображение

Мы шли…

Изображение

шли...

Изображение

шли....

Изображение

пока не пришли!
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
 Rumiya
#46800
По порядку. У нас была цель.
1. Площадь древности ну или древностей, там вроде внизу ведутся какие-то раскопки,то-се…
Изображение

Пушка - на секундочку - 15 века…
Изображение

2. Улицы Знаков зодиака
Изображение

3.Какая-то белая штука, пройдя под ней, надо желания загадывать (по-моему, она из ног…).
Изображение

4. Мост желания, к слову, там на каждом углу рекомендуют загадывать желания…ну, мы не против.
5. Кит! Кит… что-то там с китом…а! Кит - по легенде - кого-то слопал…ну, впрочем, почитаете - все узнаете. Памятник киту в Яфу)
Изображение

6. Вкусно покушать…это мы любим.
Изображение

7. Получить удовольствие!

Виды, виды — это да!
Море, погода, красота и кошки…я говорил, что там много кошек? Вроде, да,но есть и эти ребята… заметили?
Да, известная собака-призрак….
Изображение

Вкуснейшее мороженое!
Изображение

И, конечно, старый город впечатлил. На площади кучи сувениров…купили!
Фонтан знаков зодиака…сфоткались!
Изображение

Да… По легенде, в городе Яфу нужно отыскать улицу с твоим знаком зодиака и, пройдя по ней, загадать желание, да уж, я назагадывал! Ну, Модест тоже…какое-нибудь мелкое желаньице…наверняка.
Изображение
(Как вы догадались, что я Рак?)

Еще забавное место…что-то там тоже можно загадывать, встав на свой знак… Модест не смог внятно ответить, какой у него знак, потому прилег в центре.
Изображение

Дерево…просто дерево растет в воздухе, конечно, есть легенда и о нем!
Изображение
Аватара пользователя
 Rumiya
#46804
Город Яфу кишит искусством! Просто битком набит искусством! Оно везде, и живут там исключительно таланты!

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
 Rumiya
#47169
Внутри галереи мы оторвались, забавно!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И Фрейд... много Зигмунда
Изображение

Изображение

И кот...
Изображение

Напоследок заглянули в католический храм Петра. Слова излишни, я думаю!

Изображение

Изображение

Завершить этот день хотелось гранатовым вином… но, увы, магазин был закрыт. Печально …
Изображение

Пришлось давиться другими деликатесами. Я не мог (просто не мог) отказать Модесту в посещении кошерного Макдоналдса. Ну, ясное дело…

Изображение

На полный желудок гадости легли спать.
Аватара пользователя
 Rumiya
#47177
Сады Бахаи в Хайфе
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все параллельно и перпендикулярно, все великолепно и красиво…все на горе. Это сады Бахаи. Слова тут не нужны.
Мавзолей. Внутри были, но фото нельзя делать, увы…
Изображение

Изображение

Сама Хайфу совершенно не уступает по красоте…Виды! Ну и конечно море, цветы и небо.
Изображение
#47197
Залипнув на кота,пришлось пересматривать пост заново :D

Как же всё вокруг интересно!*особенно,когда надо писать диплом*
Аватара пользователя
 Rumiya
#47200
MorenaTan писал(а):Залипнув на кота,пришлось пересматривать пост заново :D

Как же всё вокруг интересно!*особенно,когда надо писать диплом*

:D Увы, диплом как насморк - всегда некстати
Аватара пользователя
 Rumiya
#47287
В путь! Кейсария.
Дреееевнее местечко. Тут и Ирод, и Понтий - все отметились!
Кучи камней с многовековой историей.
Изображение

Изображение

Изображение

Половина амфитеатра - он большой, в центре трудились рабочие и то ли доламывали, то ли реставрировали… этого никто точно не мог сказать…Я отчаянно не понимаю иврит!
Изображение

Изображение

Изображение

Много смоковниц, она же инжир, она же фига…фига самое любимое название!
Изображение

Дворцы, я насчитал три…ах, да еще была голова медузы горгоны, ее лепили везде, где хотели припугнуть, наивные!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Колизей! Древние Римские бани. Еще более древний бассейн с пресной водой прямо в море!

Изображение

Изображение

Изображение

Модест!
Изображение

Жара…ящерицы…только что была тут…хм...
Изображение

Стул Понтия (кстати, с чего так решил? Ну, там явно отпечаток его зада…что, не заметно? Ох, просто поверьте!

И все это на берегу Средиземного моря.
Аватара пользователя
 Rumiya
#47294
Изображение

Наслушались кровавых историй про гибель гладиаторов и рабов, в некоторые моменты Модест не выдерживал и уходил смотреть виды…
Изображение

Я его понимал, но мне нужна была информация для отчета.
Все очень жестоко и кроваво, убийства, беззаконие и бяки…хочу - убью, хочу - помилую.
Убивали, в меду консервировали и, довольные и счастливые, продолжали дальше…убивать :evil: . Чокнутые!

Ну, долго ли коротко ли, мы решили, что все, хватит… все красиво - и мечети, и фиги, но пора и честь знать!

Вечером снова напитки и вкусная еда, а также море.
Как не посидеть в самом известном среди русских «звезд» ресторане… дай-ка, припомню его название… «Дом Рыбака», кажется! Ну, ясно дело…обожрались рыбы…ну, а как… Нет, ну, а как, если завтра уже лететь в Москву… холодно, мокро… бррр… :cry:
Изображение

Изображение

Напоследок прогулялись еще по берегу моря …и пошли собирать чемодан….
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ну что ж, будет повод вернуться. Еще на Мертвом море не были! Да-да!
Спасибо за чтение. Пока.

Пы Сы
В отчет влезли не все фото, я имею совесть, но если сильно хочется, можете посмотреть тут https://www.dropbox.com/photos?oref=e
Аватара пользователя
 Rumiya
#47371
Вчера Модя с Евгением занялись стряпней :D
Для начала сходили в магазин за продуктами и, засучив рукава, взялись за дело!
Изображение

Изображение

Изображение

Правда, Модест быстро устал - все-таки месить тесто не привык, поэтому стащил со стола яичко и улегся наблюдать за процессом в тепле и комфорте
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
 Rumiya
#49870
Наконец-то Модя добрался до дома!
Вернулся довольный, в новой одежке и, подозреваю, в Израиле зря времени не терял - подзаработал (уж не знаю как :D ) - привез немного денег :P и сувениров, само собой!
Изображение

Мы соскучились :)
А ему самому, кажется, уже снова не терпится в путь-дорогу! Еле-еле уговорила отдохнуть до субботы - рвется в Сургут! :D
 Ilma
#50151
Приезжайте, мы его давно ждем. ;)
Аватара пользователя
 Rumiya
#60646
Изображение

Вернулся мой малыш с огромной коробкой подарков!
Я в потрясении!

Изображение

Изображение

Спасибо! Ждем фотографий)
Аватара пользователя
 Rumiya
#61014
Спасибо! Он с удовольствием! Но, боюсь, ждать придется долго (очередь в первом посте ;) )
Аватара пользователя
 Rumiya
#61448
Сегодня у Модеста банный день :D
А вскоре он отправится в новое путешествие!
(Очередность городов немного меняется в связи с летними каникулами ;) )
#63210
Какой очаровательный путешественник))) приглашаю его провести время с нашей семьей... мы живем в Подмосковных Мытищах...
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 16