Свободное общение на любые темы.
#454691
eve_yumatova писал(а):
26 апр 2019, 14:16
На какую грань? Кто поставит на место? У нас вроде пока правовое государство и в сфере ЗПП у потребителя приоритет.
Простите, не поняла, что вы имели в виду.
Имею введу что нет доказательств ненадлежащего оказания услуг. под "Поставит на место" я подразумевала то же что и в первом предложении. Вопросом "какие доказательства?" В нашем правовом государстве есть презумпция невиновности и пока нет доказательства вины, никто не виноват.
Идти в суд надо с подтвержденными фактами. Какие у нас подтверждения что открытка не дошла?
А вот создать общественное мнение, завалить жалобами, на которые они обязаны отвечать, мне кажется, это реальнее. Хотя успехе не сильно в уверена и в этом случае.
#454695
eve_yumatova писал(а):
26 апр 2019, 14:16
Как правильно жаловаться на почту России
https://potrebgid.ru/kak-pravilno-zhalo ... tu-rossii/
На какую грань? Кто поставит на место? У нас вроде пока правовое государство и в сфере ЗПП у потребителя приоритет.
Простите, не поняла, что вы имели в виду.
Вы привели в пример 18 рублей, положенных в банк. В этом случае у вас есть документы, подтверждающие вклад, и есть факт потери этих 18 р.
А открытка - незарегистрированное отправление. Как я выше писала, даже если я докажу (сниму видео, как кидаю в ящик), что отправляла открытку, то всё равно никак не докажу, что ПР её не доставила.
#454771
Ахххаха, ещё одна дошла моя! Прямо праздник какой-то :D
Судя по ленте открыток, они вообще начали доходить :) Специально потыкала вокруг 520000-523000 из недавно дошедших - почти одна Москва.
Правда, среди моих прсрочек есть и 513, но про них, наверное, уже можно забыть.
Может, этот наш московский миниапокалипсис всё-таки закончится.
#454783
Katcricket писал(а):
26 апр 2019, 18:17
Ура! Хорошо бы!
Не поверишь - как только я написала про 513-е, зарегистрировали одну из моих 513-х )))))
#454787
Всем привет!
У меня с начала года уже 13 открыток ушли в просроченные, а в пути уже более 20 дней (а одна и 31 день уже) пять открыток, если учесть что все они отправлены в ближайшие к Москве регионы...
Среди просроченных пять открыток до Москвы, Санкт-Петербург, Брянск (это ближние), ну и до дальних как-то Архангельск, Ростов-на-Дону и Волгоград и другие.... Вот и думай что хочешь, либо не дошли, либо не зарегистрировали их по какой-то причине.....
Печалька.... :(
#454813
А у меня пустой ящик уже давнооо :cry:
И все же.. может давайте дружно, каждый от себя напишем жалобу на официальный сайт ПР?
НУ, я напишу точно! Злая я! :evil:
#454814
а мне стабильно приходят. уходят очень медленно.
и по зарубежке всё очень глухо, что меня больше волнует....
#456379
Всем добрый день! Я тоже из Москвы и тоже пострадавшая! Мне вообще открытки перестали приходить. За весь апрель я получила только две штуки. Всего 2! Хотя я отправила более 40, из них дошли 16. Что делать, не знаю. Звонила в Почту России на горячую линию, замучила местных почтальонов и работников моего почтового отделения. Все плечами пожимают и советуют отправлять заказным письмом. Как быть? Подскажите!
#456610
У меня сейчас в зарубежке наблюдается интересная тенденция: открытки начали массово доходить, но... в обратном порядке! Сначала дошли апрельские, потом посланные в конце марта, сейчас, похоже, очередь дошла до отправленных в конце февраля-начале марта! Создаётся впечатление, что разгребают завалы! Интересно, дойдут ли январские и начала февраля!? Но по России пока не так радужно! Мало что дошло! А тем, что дошли, потребовалось более месяца! Увы
#456612
TatianaT писал(а):
04 май 2019, 18:45
Всем добрый день! Я тоже из Москвы и тоже пострадавшая! Мне вообще открытки перестали приходить. За весь апрель я получила только две штуки. Всего 2! Хотя я отправила более 40, из них дошли 16. Что делать, не знаю. Звонила в Почту России на горячую линию, замучила местных почтальонов и работников моего почтового отделения. Все плечами пожимают и советуют отправлять заказным письмом. Как быть? Подскажите!
*мрачно* никак не быть, просто ждать. Местные почты ни в чем не виноваты, они сами мучаются - я вчера забирала бандероль, так знакомая женщина-оператор пожаловалась, что приходят бандероли после задержек огромными партиями - и обвела рукой горы, которые не помещаются уже на складе, сложены у них за спинами.
#456613
Swaner писал(а):
05 май 2019, 22:39
У меня сейчас в зарубежке наблюдается интересная тенденция: открытки начали массово доходить, но... в обратном порядке! Сначала дошли апрельские, потом посланные в конце марта, сейчас, похоже, очередь дошла до отправленных в конце февраля-начале марта! Создаётся впечатление, что разгребают завалы! Интересно, дойдут ли январские и начала февраля!? Но по России пока не так радужно! Мало что дошло! А тем, что дошли, потребовалось более месяца! Увы
у меня и по России так - уже доходят апрельские, а февралемартовские и поныне в просрочках (не один десяток)
#456619
Umi писал(а):
05 май 2019, 22:48
TatianaT писал(а):
04 май 2019, 18:45
Всем добрый день! Я тоже из Москвы и тоже пострадавшая! Мне вообще открытки перестали приходить. За весь апрель я получила только две штуки. Всего 2! Хотя я отправила более 40, из них дошли 16. Что делать, не знаю. Звонила в Почту России на горячую линию, замучила местных почтальонов и работников моего почтового отделения. Все плечами пожимают и советуют отправлять заказным письмом. Как быть? Подскажите!
*мрачно* никак не быть, просто ждать. Местные почты ни в чем не виноваты, они сами мучаются - я вчера забирала бандероль, так знакомая женщина-оператор пожаловалась, что приходят бандероли после задержек огромными партиями - и обвела рукой горы, которые не помещаются уже на складе, сложены у них за спинами.
Я не против сотрудников почтовых отделений или сортировочных центров. Они настоящие труженики, которые работают за мизерную зарплату. Но не могу не сердиться на систему в целом и топ-руководство Почты России.
#457820
Поставил сегодня эксперимент: взял партию открыток по России и по "международке", поделил на две примерно равные части. Одну отправил с Главпочтамта Москвы, другую - из подмосковного почтового отделения! Ну посмотрим: как пойдут....
#457861
Swaner писал(а):
10 май 2019, 15:31
Поставил сегодня эксперимент: взял партию открыток по России и по "международке", поделил на две примерно равные части. Одну отправил с Главпочтамта Москвы, другую - из подмосковного почтового отделения! Ну посмотрим: как пойдут....
Из подмосковья открытки не идут через сортировку Давыдково - ту самую проблемную. Я тоже эксперименты ставлю) - отправила заказным, отследила путь, так что подмосковные могут оказаться быстрее)
#457869
Я хочу именно В этом и удостовериться! Подмосковные идут через Подольск, вернее, через СЦ, расположенный В пос. Львовский под Подольском. Но дело В том, что В прошлом году и московская почта через межрайонные СЦ Москвы (т.н. МПКО "Север", "Восток", " Юг", "Запад") также шла на Подольск! И всё отлично работало! А теперь решили, похоже, оптимизировать.... Отгрохали для Москвы это "Бермудково"(((
#466238
Друзья! Это как понимать?

Изображение

Отправила 6 открыток в разные области 25 дней назад и ни одна не дошла??????
#466239
вы почитайте обсуждение выше. в марте был такой затык на сортировках, что открытки до сих пор идут. после майских у многих московских посткроссеров аналогичная ситуация.
#466240
shimka80 писал(а):
14 июн 2019, 16:57
Друзья! Это как понимать?

Изображение

Отправила 6 открыток в разные области 25 дней назад и ни одна не дошла??????
затор опять . новый цех Давыдково не справляется.....
  • 1
  • 96
  • 97
  • 98
  • 99
  • 100
  • 107