Путешествие игрушек по миру.
#23326
Ааааааа, просто восторг! Спасибо, спасибо, спасибо! Шикарное путешествие! Никогда не была в Нарве, да и вообще заграницей! Завидую малышу... ;-) Фоточки очень порадовали. А фотка с русскими пельменями....ну, просто прелесть! Я долго смеялась! Большой привет моему обжорке! И, конечно, жду продолжения! Хорошей вам погоды! Ура, малыш путешествует, ура!
#23954
Привет, я Катя, очень приятно познакомиться с хозяйкой Пуфика. С самим Пуфиком я познакомилась в гостях у Милы в Питере.
Изображение
Здесь у нас Пуфик в компании моей путешествующей игрушки - кота Василия. С ними - жираф Жорик, он только готовится к своей первой поездке, и младший брат Василия - Васька-мелкий :-)
#28629
Маруся789 писал(а):У меня одной складывается впечатление, что у Пуфика путешествия интересней, чем у людей?)))
Завидую этому счастливому коту!
Да, его гостеприимные хозяева супер! Очень жду ещё фоток! :D :ymdaydream:
#42854
Копуша milan_ya наконец-то выбралась из-под завалов работы и технических неисправностей компьютера и - ураура! - выкладывает фото Пуфика из путешествий! :D
#42860
Наши прогулки по северной столице начались с приезда дорогой нашему сердцу Кати chesha, потому что Катя приехала не одна, а вместе со своим путешествующим котом Василием, который где только не побывал!

Изображение
Встречаем Катю в аэропорту
#42876
Что делать в Северной столице на новогодние праздники, как не гулять по вечернему городу, украшенному сотней огней?

Все реки и каналы замерзли и покрылись слоем пушистого снега
Изображение


А здания и улицы все еще украшены новогодними гирляндами. Самый известный торговый центр "Галерея" на Площади Восстания, самый большой в городе кстати
Изображение


Дворец Белосельских-Белозерских на углу Невского проспекта и Набережной реки Фонтанки.
Он был построен в 1848 г. известным архитектором эпохи Николая I А.Штакеншнейдером и стал последним частным дворцом, выстроенным на Невском проспекте в XIX веке. Во дворце сохранились подлинные интерьеры, среди которых выделяются парадные залы на 2-ом этаже: Дубовый зал (бывшая библиотека), использовавшийся как малый концертный зал, Картинная галерея, Парадная столовая, Бежевая гостиная, Зеркальный (бальный) зал с прекрасной акустикой, так как изначально предназначался для проведения концертов и до сих пор используется в этом качестве, Золотая, Малиновая гостиная. Во всех этих и других залах сохранилась художественная отделка середины- конца XIX века: камины, светильники, лепнина, картины, зеркала, мебель и многое другое.
Дворец принадлежал родственникам Николая II. Здесь впервые встретились и познакомились Николай и Александра, последние царь и царица из династии Романовых.
В настоящее время дворец здесь проводятся различные выставки, организуются концерты, фестивали, конкурсы и т.д.
Изображение


Замерзший пейзаж реки Фонтанки
Изображение


Знаменитый Аничков мост через Фонтанку. Когда-то в давние времена этот мост был пограничным, за ним город заканчивался. У скульптур на Аничковом мосту интересная история - прошло почти десять лет, прежде чем композиция была завершена. Коней несколько раз дарили и они украшали то один, то другой дворец, и вот наконец - они становятся одним из самых узнаваемых символов Петербурга
Изображение


То ли шоколад, то ли обнаженная натура привлекла Пуфика.
Изображение


Заглянули в фирменный магазин знаменитого Императорского Фарфорового Завода. Чтобы не шокировать читателей, решили не фотографировать сервизы за 700 тысяч рублей, а вот вам вместо этого - фигурка шиншиллы, милейшая, не правда ли?
Изображение


На Малой Садовой улице, которая находится в историческом центре Петербурга, есть два маленьких, неприметных, на первый взгляд, памятника: коту Елисею и кошке Василисе. Гости города, прогуливаясь по Малой Садовой, даже не заметят их, но наблюдательные путешественники без труда смогут их найти.
Изображение


У петербуржцев существует несколько версий «поселения» котов на Малой Садовой. Самая правдоподобная и драматичная версия тесно связана с историей города. Во время блокады Ленинграда в осажденном городе не осталось ни одной кошки, что привело к нашествию крыс, которые съедали последние запасы еды. Бороться с вредителями поручили котам, которых специально для этой цели привезли из Ярославля. «Мяукающая дивизия» справилась со своей задачей.
Изображение


Город украшен богато и празднично.
Изображение


Екатерининский сквер, в народе называемый просто "Катькин садик". Здесь частенько толчется разного рода богема – художники продают свои работы, в свое время над шахматными досками здесь склонялись любители и не только, а также этот сад давненько облюбовали представители нетрадиционных ориентаций.
Изображение


У Гостиного Двора на Невском работает постоянная выставка восковых персон.
Изображение


Еще немного ночного Питера:
Изображение

Изображение

Изображение


Небольшой магазинчик игрушек ручной работы
Изображение


Напоследок насладились лазерным шоу на Дворцовой площади
Изображение
#42878
Завтра я расскажу о посещении Республики кошек, музея Русский Левша и главпочтамта!
#43656
Мой котик вернулся домой! С кучей эмоций и целой коробкой подарков со всего мира! Урааа! Большое спасибо, Мила, за такие приятные сюрпризики! @};-

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Столько посткроссерских радостей... :x
Всё очень-очень понравилось! А такого шикарного колокольчика просто не ожидала! Да ещё из такого экзотического места! :-bd ПРЫГАЮ ОТ СЧАСТЬЯ! :ymparty: Спасибо!

Изображение

Изображение

Интересная книжка.... :-bd открыточки с моим любимым банковским мостиком.... :ymhug: акварельный Петербург.... :ymhug: и рисунки с котиками... :x всё очень тронуло! Спасибо!

Изображение

Изображение

Изображение

Свечечки такие интересные, обязательно сегодня попробуем!

Изображение

Мила, спасибо за эмоции! Счастья и удачи тебе во всех начинаниях!
#44551
Ура! Я рада, что Пуфик добрался до дома благополучно! Я очень переживала за колокольчик, т.к. нужного размера коробки не было на главпочтамте, пришлось брать большую, я и боялась, что там будет все болтаться и что-то помнется-разобьется.
Немного о подарках: эту книгу написала моя знакомая, журналист и писатель Инна Николаевна Калабухова, очень интересный человек. Мы дружим с ее семьей тремя поколениями, благодаря ее дочери познакомились мои родители (и соответственно я потом появилась на свет). Это уже ее 4-я книга, может, она не столь захватывающая, как многие современные блокбастеры, но она наполнена на мой взгляд той атмосферой, в которой когда-то жили, работали и любили наши родители (и их родители) и житейской мудростью, которая не устаревает никогда! :)
И пара слов о рисунке: мы с Пуфиком, Катей и котом Василией посетили чудесное место: Республику кошек, где мы не только пообщались с пушистыми мурлыками, но и попали на мастер-класс от семьи художников - Андрея и Натальи Снегирёвых, создателей комиксов о коте Кешке. Они поведали о своем творчестве и научили рисовать главного героя комиксов. Мы с Пуфиком постарались на славу и я думаю, что у нас неплохо получилось! :)
#44591
Продолжение!

В один из дней мы с Пуфиком решили поехать в Кронштадт. Это часть Питера, по сути это маленький город на острове, окруженный фортами, там находится военный морской порт.

Кронштадский военный морской собор. Очень красивый и внушительный
Изображение

Возле порта
Изображение

У таблички, которая указывает на исходный пункт нивелирной сети России
Изображение

На стене Обводного канала около Синего моста закреплен памятник рыбке колюшке. В годы блокады эта маленькая колючая рыбка помогала тысячам людей, жившим в Кронштадте, преодолеть страшный голод. Когда запасы еды были на исходе, а всю более крупную рыбу в окрестностях выловили, жители острова Котлин придумали нехитрые блюда из крохотной колюшки.
Колюшка - очень маленькая рыбка с колючками на спине, которую рыбак даже на корм котам не возьмет. Вместо чешуи ее бока покрыты костными пластинками, как панцирем. Перед спинным плавником и на брюхе - по три шипа.
Это вроде бы никчемное для ухи создание, в изобилии обитающее возле Котлина, кронштадтцы во время войны вылавливали сачками, потому что через любые сети четырехсантиметровая рыбешка выскальзывала в воду. В условиях страшного голода перемолотые в мясорубке в фарш колюшки казались настоящим деликатесом. Котлеты из этой рыбешки жарили на ярко-оранжевом рыбьем жире, который добывали из нее же. Особым изыском считалась уха, сваренная из колюшки с добавлением рыбной муки. Этой рыбке кронштадтцы даже посвятили стихи:

Обстрелы смолкли и бомбежки
Но до сих пор звучит хвала
Блокадной маленькой рыбешке,
Что людям выжить помогла.

Кстати, колюшка продолжает служить людям и в наши дни. Ее жир вовсю применяется в средствах для похудения, для производства линолеума, лаков и пластмассы.
Изображение

Кронштадский порт. Пуфик решил сфотографироваться на лафете пушки, направленной в сторону залива. И чуть к ней не примерз мягкими лапами - был жуткий холод!
Изображение
#44596
Еще немного фотографий с нашей прогулки по городу:

Как можно побывать в Питере и не сфотографироваться на фоне Казанского собора? :)
Изображение

То же самое актуально для Спаса-на-Крови
Изображение

Зашли перекусить в бургерную на Канале Грибоедова, а Пуфик нашел для себя транспорт
Изображение

По заказу хозяйки - фото на Банковском мосту с левушками!
Изображение

Изображение
#44900
Как здорово! Мила, спасибо большое за пояснение к подаркам. Они все очень понравились. А книжечку, как прочитаю, обязательно оставлю отзыв. :-) Рисунки суперские! Видно, что рисовались с душой. Я большая любительница мастер-классов и сейчас прям завидую Пуфику! Кронштадт-это пока непокорённая моя вершина, всё время не хватает времени заехать, а очень хочется. Здорово, что Пуфик там побывал, теперь и я обязательно выделю время на Кронштадт в следующую поездку! Лёёёёёвики! Они мне очень нравятся! В прошлую поездку мы до 5 утра их искали (я никак не могла вспомнить,где они находятся). Так мой муж нашёл их по акварельной открытке, которая у нас была с собой!

Жду ещё историй и фоточек! Очень интересно! :-)
#48071
О Боже, Как истинная кошатница, я влюбилась в Пуфика.... И приглашаю его посетить Южную Столицу - Ростов-на-Дону. Осмотр достопримечательностей и насыщенный отдых обещаю!
#84852
Пуфик снова в строю! Выбывал по причине моей беременности и родов! :-) Сейчас готов к новым приключениям. Ждём приглашений !;-) Но хочу ещё раз предупредить, что отправляю только к активным пользователям сайта!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7