Свободное общение на любые темы.
#31016
1. многие коллекционируют новогодние открытки круглый год и всю жизнь
2. у меня возник вопрос: а что вы писать в ЛС собираетесь?
#31022
zvezda писал(а):1. многие коллекционируют новогодние открытки круглый год и всю жизнь
2. у меня возник вопрос: а что вы писать в ЛС собираетесь?
1. Значит в случае чего можно и новогодние отправлять. Спасибо!
2. Что в пожеланиях опечатка. В некоторых случаях это не критично, но вот как минимум в одном - ну очень в глаза бросается, да так что игнорировать сложно. :oops:
#31068
nataly539 писал(а):Ну, очепятки, дело такое...у меня часто вместо " спасибо" получается " спаисбо"....))))
Так со всеми бывает, просто хочется узнать как вежливо сообщить о таких просмотренных недоразумениях (и не только опечатках, но и ошибках).

А то для меня профиль с пожеланиями - как там самая визитка с представлением человека "Здрасьте! Я такая-то такая-то и мне интересно было бы получить по моим увлечениям интересные открытки!". И одно дело "очепятаться" отвечая на форуме не перепроверив сообщение, а другое дело профиль предоставляемый отправителям. :oops:
#31127
Я еще не отправляла открыток, мне интересно -
с каким текстом вам нравится получать открытки, и с каким неинтересно? Или интересно с любым? Например, если писать о себе или о погоде - это разве имеет смысл? Стихи, забавные истории, пожелания...
#31241
White Fang писал(а):Я еще не отправляла открыток, мне интересно -
с каким текстом вам нравится получать открытки, и с каким неинтересно? Или интересно с любым? Например, если писать о себе или о погоде - это разве имеет смысл? Стихи, забавные истории, пожелания...
А с этим вопросом лучше эту тему почитать - viewtopic.php?f=6&t=131 :)
Бывает, что в пожеланиях указывают о чём хотели бы на открытке прочитать. (=
#31674
Я понимаю, какие цели могут преследовать люди, просящие отправлять им открытки в конверте. Но не просьба, а, можно сказать, приказ вызывает недоумение. Я воспринимаю посткроссинг как пересылку открыток с марками, без конвертов.
#31691
Fieke писал(а):А как вы относитесь к просьбам упаковать подписанную открытку в конверт? Вкладываете ли запрашиваемое? Все эти вкладыши у вас и так бывают или вы тратите усилие на добывание отсутствующего?
Я отношусь положительно. Да, специально покупаю гашеные марки, календарики, схемы метро, наклейки. И специально собираю бесплатные открытки :)
Сначала я покупала конверты в ближайшем магазине (по 11 и 15 руб) и меня напрягало, что отправка одной открытки такая дорогая, но потом я нашла оптовый магазин конвертов и теперь я совершенно счастлива :D

К посткроссингу отношусь как к игре по обмену подарками и в конверт этих подарочков влезает больше. Мне это очень приятно. Плюс, сейчас у меня много качественных бесплатных открыток и я стала покупать советские открытки. Обычно, я их не отправляю по официалке, но положить как дополнение (если картинка подходит по виш-листу) - так делаю часто.
#31764
кому то нравятся чистые открытки , мне они то же нравятся , но я предпочитаю их покупать в памятных местах, а не получать по почте в конверте.я считаю если ты занялся посткроссингом , то открытка просто обязана иметь почтовый штемпель.
#31796
Если об этом просят, хотят получить открытку в конверте, конечно... Почему бы и нет. А вообще, на мой взгляд, приятнее получить открытку без конверта. Я не хочу получать открытки в конверте. С уважением ко всем.....
#31856
Мне нравится получать открытки как отдельно, так и в конвертах :) Если открытки две по обмену, то кладу в конверт, чтобы не потерялись. Конверт для меня несет еще дополнительную художественную ценность,я их собираю, не выбрасываю. На них лучше видна дата получения. Я заказала много крафт-конвертов и с оригинальной маркой, чтобы адресату было интереснее, и чтобы мой конверт не ушел в мусор. И да, если симпатичен человек, его страничка на сайте, то хочется что-то положить, типа билетик, чайного пакетика, закладки. Но если просят специально положить, то я не кладу ничего дополнительно.
#31925
Смотря что отправлять в конверте, например картмаксимум (открытка + марка на лицевой стороне и спецгашение) без конверта лучше вообще не отправлять по причине возможных повреждений.
#31969
Я считаю, что, по-возможности, можно отправлять открытки и в конвертах, если такое пожелание высказал получатель. :)
Другое дело, если это не очень удобно отправителю (всякие на то причины, вплоть до стоимости конверта + марки). :oops:
Поэтому в каждом конкретном случае, я так думаю, должен решать сам отправитель.;)
#32013
Кстати, вспомнила, что недавно мой почтальон рассказала, что они мои открытки рассматривают всем отделением (которые мне приходят).
И мне так стеснительно стало, что тоже захотелось, чтобы присылали все в конвертах и я первой читала свои открытки )))) Но, конечно, это решать отправителю. Приказывать, чтобы все присылали открытки в конвертах - это как-то странно. :?
#32061
нормально отношусь...если получатель просит в конверте,мне не сложно отправить в конверте,а вот по поводу вложений...специально ничего искать не буду,если вдруг что-то из желаемого набора у меня есть,то положу-не жалко.А вот если такое пожелание в ультимативной форме,то специально не буду ничего вкладывать,посткроссинг-это обмен открытками,а уж никак ничем другим,все остальное на добровольной основе!
да и если мне присылают в конверте не сильно огорчаюсь,есть свои способы оформить открытку как прошедшую почту ;)
#32215
Добрый день. К открыткам в конвертах отношусь нейтрально. Иногда наклеивают красивые марки, я хоть их не собираю, но на всякий случай вырезаю, и потом раздаю. Сама не разу не отправляла в конверте, потому что не замарачиваюсь и не покупаю ради одного из ста.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 21