Свободное общение на любые темы.
#574437
Future писал(а):
07 дек 2020, 18:36
Я, на всякий случай, уже отправила по новым тарифам :shock: на 52 рубля наклеила
В группе в ВК пишут что все кто сходил на почту и спросил про тарифы, сказали разнарядки никакой не приходило. Я тоже сходила на свою почту и мне сказали тарифы старые
#574576
в почте россии сказали что действуют старые тарифы. но недавно они говорили другую информацию фиг поймешь. видимо пока по 50р.
я видимо с этой путанницей ничего не буду отправлять. начну с НГ. Все равно сейчас почта замедляться будет.
#574987
Vidoll писал(а):
07 дек 2020, 20:36
Future писал(а):
07 дек 2020, 18:36
Я, на всякий случай, уже отправила по новым тарифам :shock: на 52 рубля наклеила
В группе в ВК пишут что все кто сходил на почту и спросил про тарифы, сказали разнарядки никакой не приходило. Я тоже сходила на свою почту и мне сказали тарифы старые
левая рука не знает, что делает правая :?
#580571
А вот и повышение тарифов. С 1 января 2021 года увеличивается стоимость отправки международных открыток: было 50, стало 52 рубля за наземное отправление; было 55, стало 58 рублей за авиадоставку.
Внутрироссийские открытки – по-прежнему 18 рублей марками.
Информация с официального сайта почты: https://www.pochta.ru/support/other-pro ... t=26-03-20
Вложения
Скриншот 31-12-2020 015201.jpg
#611040
Добрый день! Может кто подскажет: надо ли доклеивать что-то на конверт с готовой маркой? ну на почте которые продают :)
2007 год и 2011 год имеются.
#611048
Здравствуйте! Всё зависит от веса вашего конверта.
Из тарифов: отправка простого письма весом до 20 г - 24,00 (стандартный конверт с Литерой "А"), а также за каждые последующие полные или неполные 20 г
веса простого(-ой), заказного(-ой) письма (бандероли) +3р.
#611050
Alice Potter писал(а):
29 май 2021, 17:30
Добрый день! Может кто подскажет: надо ли доклеивать что-то на конверт с готовой маркой? ну на почте которые продают :)
2007 год и 2011 год имеются.
Надо доклеивпть до тарифа, у вас там сколько рублей на конверте?
#611095
lucie_bonaparte писал(а):
29 май 2021, 17:46
Здравствуйте! Всё зависит от веса вашего конверта.
Из тарифов: отправка простого письма весом до 20 г - 24,00 (стандартный конверт с Литерой "А"), а также за каждые последующие полные или неполные 20 г
веса простого(-ой), заказного(-ой) письма (бандероли) +3р.
это я знаю) Номинал- готовая марка с литерой "А" которая напечатана прямо на конверте.
#611096
Vidoll писал(а):
29 май 2021, 17:47
Alice Potter писал(а):
29 май 2021, 17:30
Добрый день! Может кто подскажет: надо ли доклеивать что-то на конверт с готовой маркой? ну на почте которые продают :)
2007 год и 2011 год имеются.
Надо доклеивпть до тарифа, у вас там сколько рублей на конверте?
не факт. Номинал- готовая марка с литерой "А" которая напечатана прямо на конверте.
#611100
Alice Potter писал(а):
29 май 2021, 22:06
Vidoll писал(а):
29 май 2021, 17:47
Alice Potter писал(а):
29 май 2021, 17:30
Добрый день! Может кто подскажет: надо ли доклеивать что-то на конверт с готовой маркой? ну на почте которые продают :)
2007 год и 2011 год имеются.
Надо доклеивпть до тарифа, у вас там сколько рублей на конверте?
не факт. Номинал- готовая марка с литерой "А" которая напечатана прямо на конверте.
А если литера то конечно не надо. Вы не написали про это в начале. Просто есть конверты с готовой маркой на 10 р. на 9..вот на них надо доклеивпть
#612021
Vidoll писал(а):
29 май 2021, 22:40
Alice Potter писал(а):
29 май 2021, 22:06
Vidoll писал(а):
29 май 2021, 17:47


Надо доклеивпть до тарифа, у вас там сколько рублей на конверте?
не факт. Номинал- готовая марка с литерой "А" которая напечатана прямо на конверте.
А если литера то конечно не надо. Вы не написали про это в начале. Просто есть конверты с готовой маркой на 10 р. на 9..вот на них надо доклеивпть
просто литера 2007 и 2011 года выпуска...
#612112
Всем привет! Ушла в просрочку открытка в Белоруссию. Остальные все по России, с НГ просрочек нет. Я клеила 52 рубля и отправляла из Калининграда… может надо было больше? Но у нас наземка ( поезд) ходит в Белоруссию… блин, обидно.. и не знаю что делать. Заново отправлять? Сколько клеить? Спасибо!
#612144
Вы сделали всё правильно. В Беларусь почту отправляют поездом. Но, к сожалению, такое бывает. В международном посткроссинге очень сильно увеличились сроки доставки и количество пропаж. Что делать? Да ничего.... Участвовать дальше... Я обычно отправляю повторку (рекламную открытку, как правило) не ранее чем через 90 дней. Мало ли: человек уехал, заболел, почта тормозит....Но тут каждый решает сам - отправлять/не отправлять
#612189
Нижегородцева Евгения писал(а):
05 июн 2021, 23:27
Всем привет! Ушла в просрочку открытка в Белоруссию. Остальные все по России, с НГ просрочек нет. Я клеила 52 рубля и отправляла из Калининграда… может надо было больше? Но у нас наземка ( поезд) ходит в Белоруссию… блин, обидно.. и не знаю что делать. Заново отправлять? Сколько клеить? Спасибо!
Я не отправляю повторы. Это издержки почты. Относитесь философски. У меня обычно все доходило в Белорусь..а в конце мая отправила и тоже не дошло. Ну что ж не судьба
#629097
Уважаемые посткроссеры. У меня просто крик души! Год назад переехала в новый микрорайон. Решила заняться посткроссингом. Но, к содержанию, моё отделение почты против. Почтальон ходит не чаще раза в месяц, и то после скандалов. В отделении тоже не помогают. Говорят, что все у почтальона, а она ходит три раза в неделю. Штемпели на входящую корреспонденцию не ставят.
Решила завести себе абонентский ящик онлайн , но когда пришла за ключами, была обсмеяна. Работники почты сказали, что ключей у них нет. И просто меня послали.
Писала жалобы уже от горячей линии до Прокуратуры. А воз и ныне там.
Не хочу бросать хобби, но и других подводить не хочу. Люди отправляют мне открытки, а я их получаю после месяца ожесточённых боев.
Кто-то сталкивался с подобным? Что делать?
#629789
Кикимора Болотная писал(а):
29 сен 2021, 20:00
Уважаемые посткроссеры. У меня просто крик души! Год назад переехала в новый микрорайон. Решила заняться посткроссингом. Но, к содержанию, моё отделение почты против. Почтальон ходит не чаще раза в месяц, и то после скандалов. В отделении тоже не помогают. Говорят, что все у почтальона, а она ходит три раза в неделю. Штемпели на входящую корреспонденцию не ставят.
Решила завести себе абонентский ящик онлайн , но когда пришла за ключами, была обсмеяна. Работники почты сказали, что ключей у них нет. И просто меня послали.
Писала жалобы уже от горячей линии до Прокуратуры. А воз и ныне там.
Не хочу бросать хобби, но и других подводить не хочу. Люди отправляют мне открытки, а я их получаю после месяца ожесточённых боев.
Кто-то сталкивался с подобным? Что делать?
У меня у знакомой была подобная ситуация. Боролась полгода где-то, в итоге надоело и она завела себе абонентский ящик в другом почтовом отделении, рядом с работой, где работали адекватные люди. Арендовать абонентский ящик можно не только в том отделении, за которым закреплен Ваш адрес, а в любом другом, это Ваше право. Насколько помню она даже специально заблаговременно подходила в это почтовое отделение, спрашивала про возможность аренды и вообще проверяла адекватность сотрудников. А только потом уже арендовала. В итоге забирает почту чуть ли не каждый день после работы и все прекрасно.
#632636
У меня интересное наблюдение за последние три месяца: за границу открытки приходят быстрее чем по стране :? В последней группе за месяц только одна пришла от меня, а остальные где-то висят(( за рубеж всего две недели идут...
  • 1
  • 103
  • 104
  • 105
  • 106
  • 107