Свободное общение на любые темы.
#45552
ЕВГЕША писал(а):а С 1 АПРЕЛЯ ПОДОРОЖАЕТ ЗАГРАНИЦА, ОТПРАВКА ОТКРЫТОК???
Заграница у нас дорожает с нового года, а в апреле - по стране.
#46142
Shelkovica писал(а):Пришла с местного главпочтампа в недоумении. В одном здании с почтой мир открыток. Даже больше, в одном помещении. Так кассир меня так убедительно заверила, что на открытки по России надо марок на 17руб... Даже на мои робкие замечания, что "вроде 12 должно быть". Вот в кассах почты спросить не додумалась - времени в обрез было. Вечером пойду на другую почту, посмотрим что там скажут.
На почте лучше не спрашивать тарифы, проще бросить открытки в почтовый ящик на улице.
До сих пор возвратов по причине доплаты не было.
#46697
Ну, вот у кого-то за месяц открытки до Италии и Польши доходят, а у меня уже три открытки до Ярославля и Мсоквы в просрочку упали :evil: Самое интересное, что вместе с ними отправляла и другие в Москву, но что-то давно пришло, а эти нет. Подожду еще с месяцок, у меня самая первая открытка в Ярославль почти 3 месяца шла (пешком, видимо...). Жаль если пропадут, красивые были, глянцевые...
#47060
Мне сегодня вернулось письмо, отправленное в Украину, в город Мариуполь (Донецкая область). Я так поняла, что почта больше туда не доставляет письма :(
Изображение
#47375
Ника2014 писал(а):Хочу обсудить, раз тема такая возникла- какого чёрта наша доблестная почта занимается кучей разных вещей, а не своим прямым назначением? В частности в нашем городе, чтобы отправить заказное письмо или бандероль, приходиться простоять два часа в очереди пока сотрудники: 1.Продадут что-то их хозтоваров(почта превращается в торговую точку). 2.Пополнят баланс телефонов- вокруг кучи терминалов и салонов связи, но народ прётся на почту... 3.Раздадут коробки с "Эйвоном",это теперь прямая обязанность почтовиков? 4.Примут плату за комунальные услуги... И всё это двум десяткам человек, а ты одна стоишь с письмом в руке и проклинаешь всё и вся.
P.S. На днях на одной из почт Хабаровска прямо в очереди умер человек...


Дорогие,милые люди! Почта не только оказывает таки услуги, как отправка и вручение письма,посылки и т.д
Оплата коммунальных платежей, пополнение мобильного телефона, продажа товаров все наравне с почтовыми услугами. Нет никаких привелегий в очереди.
Конечно, единственное, везде разные почтамты, отделения связи и за многие мне стыдно,когда я прихожу в качестве клиента(вернее раньше приходила). Многие работники не знают правил клиентского сервиса. Посмотришь на них, позор всей почты России. Но не во всех отделениях так, поверьте.
Говорю вам как начальник опс и оператор по совместительству.
#47391
Вчера столкнулся с хамовитой сотрудницей. Подхожу, вежливо прошу продать мне марку в 1 рубль (11.80 остались :twisted: ), так она в свой телефон втыкивает. Прошу еще раз, реакции - 0. На третий раз, девушка с одолжением встала, нагрубила мне, но все же продала.

Культурная столица, блин.
#47421
А у нас до сих пор марку на открытку клеят на 10.50. , говорят что повышение тарифов касалось только отправлений министерства обороны, и со мной кто-то по-первоапрельски пошутил :D . Самое интересное, что наклеила на 10,50 и открытку не вернули, адресат получил!!! Вот сижу и думаю, то ли это действительно шутка, то ли на симферопольском почтамте очень дремучие работники... хотя за 10,50 спасибо. На конверт кстати, клеят 15 рэ тоже :D
#47454
nataly539 писал(а):А у нас до сих пор марку на открытку клеят на 10.50. , говорят что повышение тарифов касалось только отправлений министерства обороны, и со мной кто-то по-первоапрельски пошутил :D .
Мои до сих пор говорят, что за 26 рублей моя открытка заграницу полетит авиа. На замечания отвечают, что им информации о новых тарифах не поступало. Уж второй квартал начался...
#47474
Лана писал(а):
Homa писал(а): Благо, что она оказалась как лаковая, так что практически все чернила удалось удалить.
Не поделитесь опытом, чем можно поэффективнее и поаккуратнее штампы с лицевой стороны удалять. Может их химия какая берет? Просто вторая открытка такая уже приходит, а экспериментировать страшно, вдруг еще хуже испорчу.
Я штампы оттираю влажными салфетками) Только с матовыми не прокатывает. Если ламинация более-менее хорошая,то все снимается без проблем. На глянцевых открытках будь осторожнее-сильно не три, может рисунок стереться вместе с краской.

Ну и еще момент-если у вас используют чернила на водной основе-это плюс. А если нет...то начинай плакать))
#47475
lynnette писал(а):
nataly539 писал(а):А у нас до сих пор марку на открытку клеят на 10.50. , говорят что повышение тарифов касалось только отправлений министерства обороны, и со мной кто-то по-первоапрельски пошутил :D .
Мои до сих пор говорят, что за 26 рублей моя открытка заграницу полетит авиа. На замечания отвечают, что им информации о новых тарифах не поступало. Уж второй квартал начался...

Вот так вот почта оповещает хорошо... у нас аж с 31 числа по новому тарифу мне клеить велели,а я вредина,до 1 числа это оставила)
#47609
Shelkovica писал(а):Пришла с местного главпочтампа в недоумении. В одном здании с почтой мир открыток. Даже больше, в одном помещении. Так кассир меня так убедительно заверила, что на открытки по России надо марок на 17руб... Даже на мои робкие замечания, что "вроде 12 должно быть". Вот в кассах почты спросить не додумалась - времени в обрез было. Вечером пойду на другую почту, посмотрим что там скажут.
Вот что отвечает почта в своем аккаунте в инстаграмм на вопрос о стоимости отправки открытки по России:
Изображение

Очень обтекаемый ответ :-)
#47715
Goroshek писал(а):
Shelkovica писал(а):Пришла с местного главпочтампа в недоумении. В одном здании с почтой мир открыток. Даже больше, в одном помещении. Так кассир меня так убедительно заверила, что на открытки по России надо марок на 17руб... Даже на мои робкие замечания, что "вроде 12 должно быть". Вот в кассах почты спросить не додумалась - времени в обрез было. Вечером пойду на другую почту, посмотрим что там скажут.
Вот что отвечает почта в своем аккаунте в инстаграмм на вопрос о стоимости отправки открытки по России:
Изображение

Очень обтекаемый ответ :-)
это бред))) просто открытку как письмо считают, и это едва ли не повсеместная проблема. Надо распечатать тарифы с сайта почты и ткнуть их носом, если по-хорошему не понимают :-@
#47722
А я бы такой ответ распечатала и послала бы руководству Почта России с требованием объясниться, по какой причине их сотрудники вводят в заблуждение о различии в цене отправки открыток по России.
Что это, глубокий непрофессионализм, или умышленное введение в заблуждение, а по простому мошенничество?
#47788
pink-lu-lu писал(а):А я бы такой ответ распечатала и послала бы руководству Почта России с требованием объясниться, по какой причине их сотрудники вводят в заблуждение о различии в цене отправки открыток по России.
Что это, глубокий непрофессионализм, или умышленное введение в заблуждение, а по простому мошенничество?
я,кстати,по первости тоже жалобы писала. Примерно через неделю мне приходил ответ,что по факту было выявлено незнание сотрудниками тарифов,был проведен доп инструктаж,извините. Прихожу на следующий день и та же петрушка.
#47899
Отправляла открытку заграницу. На одной почте продали марок на 23 р. Думаю что-то не то! Переспросила, говорит все верно, как за наземное. Пошла подвериться на другую почту - сказали 26,5р и доклеили марок на 3,5 рубля. Где правда?
  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 107