Свободное общение на любые темы.
#214954
Vidoll , я этот раздел начала читать с первых дней в посткроссинге.
И знакомство со всеми сторонами посткроссинга: что может прийти картонка от коробки, детский рисунок; приклеенный кружок огурца вместо монеты или наоборот, роскошная открытка - позволило мне реально смотреть на свои возможности и на возможности других, ворчать на открытки, но не впадать в истерики - ах, мне не так ответили, ох, мне послали совсем не то. Вы думаете, что в хобби не бывает и не должно быть вот таких небольших "разборов полетов"? У вас это хобби единственное? А то даже в самом вроде бы нежном и невинном хобби типа вязания или коллекционирования барби может разыграться такая буря негативных эмоций, что диву даешься со стороны.
Будем надеяться, что хотя бы часть наглых и требовательных попрошаек прочтет эту дискуссию и задумается. Остальная часть задумается, когда им мягко будут прямо в открытке высказываться пользователи. А если сидеть и шептать самой себе "давайте жить дружно" ничего не изменится.
#214962
А вот и вышеупомянутый новичок зашел... :D
Уважаемые посткроссеры!
Очень хотелось бы выяснить, какие почтовые открытки вы считаете качественными, а какие нет. Речь идет именно о полиграфических параметрах, а не о тематике. В тематике тут все понятно: на вкус и цвет... далее по тексту :)
Обобщая все требования, можно выделить следующие критерии:
1. Толщина открытки (жесткость)
2. Качество печати
3. Покрытие (ламинирование) лицевой стороны
4. Тираж открытки
5. Чтобы это не был self print или hand made (во всяком случае это довольно частое пожелание)
6. Доступная цена.
Ничего не забыл:)? Хотелось бы узнать ваше экспертное мнение по этим параметрам. Заранее большое спасибо!
Ps. В посткроссинге я неделю:)), в качественной полиграфии - 20 лет, в профессиональной фотографии - 15 лет, руководитель издательства - 10 лет. Так что некоторыми знаниями в этой области обладаю:))
Еще раз спасибо всем ответившим.
#214973
Румата писал(а):А вот и вышеупомянутый новичок зашел... :D
Уважаемые посткроссеры!
Очень хотелось бы выяснить, какие почтовые открытки вы считаете качественными, а какие нет. Речь идет именно о полиграфических параметрах, а не о тематике. В тематике тут все понятно: на вкус и цвет... далее по тексту :)
Обобщая все требования, можно выделить следующие критерии:
1. Толщина открытки (жесткость)
2. Качество печати
3. Покрытие (ламинирование) лицевой стороны
4. Тираж открытки
5. Чтобы это не был self print или hand made (во всяком случае это довольно частое пожелание)
6. Доступная цена.
Ничего не забыл:)? Хотелось бы узнать ваше экспертное мнение по этим параметрам. Заранее большое спасибо!
Ps. В посткроссинге я неделю:)), в качественной полиграфии - 20 лет, в профессиональной фотографии - 15 лет, руководитель издательства - 10 лет. Так что некоторыми знаниями в этой области обладаю:))
Еще раз спасибо всем ответившим.
Вы не против, если я немного приплету зарубежный опыт?
По моему мнению, качественными являются те открытки, которые а) не расклеиваются послойно; б) не мнутся при малейших нагрузках и в) в целом обладают приятной текстурой. В качестве примера могу привести как советские открытки, которые в идеальном состоянии переживали войны-переезды-потопы, так и современные европейские открытки, которые печатают на достаточно тонком картоне (мне кажется 250, вряд ли даже 300) и не покрывают видимой ламинацией (как и советские, в принципе). Для меня основной критерий - кинестетические ощущения от открытки. Она должна удобно лежать в руке (не должно быть ощущения тяжелого картона, зазубренных от плохой резки углов и пр.), содержать четкое изображение, если есть ламинация - она должна быть уместной и в тему.
#214975
ЯдовитаЯ писал(а):
Жук писал(а):Что отправлять - дело отправителя. По правилам - открытку без конверта
Верно! На этом всё :D

Я люблю подбирать конкретные хотелки или хотя бы по темам, меня ставит в ступор пустой профиль или фраза Буду рада любой открытке.. Я и отправляю любую, какую не жалко. Чего я буду париться или отправлять свои любимые, которые могут востребованы другими, если человеку все равно.. Без пожеланий совсем не интересно!
даже модераторы грешат тем,что подбирают открытки по вишу,а простых обывателей заносят в бан ,если они требуют открытки из виша и хотелок. ВТОРОЙ день читаю и поражаюсь ,как все себе противоречат.
#214982
ОЛЮШКА писал(а):даже модераторы грешат тем,что подбирают открытки по вишу,а простых обывателей заносят в бан ,если они требуют открытки из виша и хотелок. ВТОРОЙ день читаю и поражаюсь ,как все себе противоречат.
Я подбираю открытки повишу потому что мне доставляет удовольствие пересмотреть кучу картиночек и чужих альбомов - это мое желание, а не обязанность выполнять чьи-то жесткие требования, противоречащие правилам сайта. В чем противоречие?
#214989
ЯдовитаЯ писал(а):
ОЛЮШКА писал(а):даже модераторы грешат тем,что подбирают открытки по вишу,а простых обывателей заносят в бан ,если они требуют открытки из виша и хотелок. ВТОРОЙ день читаю и поражаюсь ,как все себе противоречат.
Я подбираю открытки повишу потому что мне доставляет удовольствие пересмотреть кучу картиночек и чужих альбомов - это мое желание, а не обязанность выполнять чьи-то жесткие требования, противоречащие правилам сайта. В чем противоречие?
Даже у вас есть и виш и антивиш,ваш профиль занимает целую страницу и нет ни слова о том,Что буду рада любой открытке и повторки вас так же огорчают. Дже в группах,куда всех отправляют меняться по интересам,все просят только по вишу, покажите перед отправкой . Вот и поражаюсь отсутствием логики.
#214997
В группах как раз логично по заявленной теме посылать. И то создашь группу собаки- пишут: только хаски. А нафиг записывался тогда? Или в группе открытки из обложке от набора пишут я вам обложки пришлю, а вы мне шлите нормальные. Ну разве не смешно? В общем в водном курсе надо указать. Как указано что за требование зарегить не дошедшую открытку надо жаловаться администрации так и за ультиматумы и хамство в комментах надо жаловаться . хотя бы упомянуть в правилах.
По качеству, типографские нравятся любые . мне главное сюжет. Идеалом именно качества считаю флай кардс.
#214998
ОЛЮШКА писал(а):Даже у вас есть и виш и антивиш,ваш профиль занимает целую страницу и нет ни слова о том,Что буду рада любой открытке и повторки вас так же огорчают. Дже в группах,куда всех отправляют меняться по интересам,все просят только по вишу, покажите перед отправкой . Вот и поражаюсь отсутствием логики.
Хоть 10 страниц будет занимать мой профиль - мое право написать свои пожелания! При этом там нет категоричных требований, типа: открытки не по вишу - не регистрирую, открытки в конвертах - сжигаю не глядя! :D
Про Буду рада любой открытке там всегда была стандартная приписка от автора сайта в каждом профиле. Вы считаете эта фраза должна быть сто раз повторена?? Для тугодумов?

Если все начинают просить покажите перед отправкой, то почему это нельзя сделать модератору? Только простым смертным можно? :D

Вам нравятся открытки в 10-ти экземплярах?? Ну так и получайте их, у меня комната маленькая, склада нет. Я не хочу получать одну и ту же картинку и ВЕЖЛИВО прошу посмотреть мою галерею.
#215000
ОЛЮШКА , Вы вообще КАПСОМ ОРЁТЕ на новичков в своем профиле :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
#215003
ЯдовитаЯ писал(а):ОЛЮШКА , Вы вообще КАПСОМ ОРЁТЕ на новичков в своем профиле :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Ну да,бывает,хочется понимания .И ведь помогат,после года пребывания на сайте. ;)
#215005
ОЛЮШКА писал(а):
ЯдовитаЯ писал(а):ОЛЮШКА , Вы вообще КАПСОМ ОРЁТЕ на новичков в своем профиле :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Ну да,бывает,хочется понимания .И ведь помогат,после года пребывания на сайте. ;)
Так какие ко мне лично у Вас претензии?
#215012
mentalborders писал(а): Вы не против, если я немного приплету зарубежный опыт?
По моему мнению, качественными являются те открытки, которые а) не расклеиваются послойно; б) не мнутся при малейших нагрузках и в) в целом обладают приятной текстурой. В качестве примера могу привести как советские открытки, которые в идеальном состоянии переживали войны-переезды-потопы, так и современные европейские открытки, которые печатают на достаточно тонком картоне (мне кажется 250, вряд ли даже 300) и не покрывают видимой ламинацией (как и советские, в принципе). Для меня основной критерий - кинестетические ощущения от открытки. Она должна удобно лежать в руке (не должно быть ощущения тяжелого картона, зазубренных от плохой резки углов и пр.), содержать четкое изображение, если есть ламинация - она должна быть уместной и в тему.
[/quote]
Спасибо за уделенное теме время:)) Но к сожалению мы не намного продвинулись:) Начнем с картона - как основы. Можно напечатать карточки на высококачественном чистоцеллюлозном картоне с многократным мелованием, а можно на упаковочном. И, самое смешное, что почти все печатают на упаковочном. Не потому что он дешевле, а потому что он жестче и у него "шершавый" оборот. Но картинка будет значительно хуже качеством.Вот и хотелось бы понять, что важнее качество картинки или жесткость и шершавый оборот. Кстати, плотность картона однозначно определяет только вес карточки:)) Целлюлозный картон будет значительно тоньше и менее жестким, чем упаковочный (макулатурный) картон при одинаковой плотности. У меня вопрос - вообще это интересно или слишком "глубоко"?
#215018
блин...читаю вас весь вечер...и...хочется закрыть сайт и уйти. да, у меня тоже большой список виш, да, есть приличный антивиш список. но яне против, когда придет повторка, есть несколько по 2, а то и 3-4 штуки. да, нет у меня альбомов с полученными, хотелками и тд. и да, я ВСЕГДА стараюсь отправить открытку по вишу или из избранного, подтвердят те, кто получал мои открытки. а еще мне обидно, когда стараешься, ищешь открытку - а тебе в ответ даже спасибо не скажут, или пришлют не по вишу....или совсем не по вишу (да я не против, но например не зря темы отметила - у меня дети и зачастую - пк для них, мы в карте отмечаем города откуда открытка и рассматриваем и выбираем вместе). или как недавно - в конветре прислали уже использованную замазанную открытку..а еще до слез обидно когда в группе отправила открытку, а тебе НЕФИГА и модераторы не банят этого человека...почему..ну а зачем....
и вообще разозлюсь и сокращу свой виш лист до 2-3 тем и пусть мучаются с выбором :D
#215020
Дюдюка писал(а):а еще до слез обидно когда в группе отправила открытку, а тебе НЕФИГА и модераторы не банят этого человека...почему..ну а зачем....
ну так бывает что потерялась открыточка.. а если это злостный неотправитель, система заблокирует его как и в оф. обмене.
#215023
group/1530

некая Дарья..уже не в первый раз не отправляет открытки вообще.
в лс написали, что она или вообще не нажимает - "отправлено" или нажимает но не отправляет.


но мне в принципе уже все равно - я нормальный порядочный человек, а таких подлых душечек рассудит Всевышний когда придет время. ведь все на свете работает бумерангом, а девочки? а в ПК тоже. вы отправили суперскую открытку - вам прислали еще лучше. вы улыбнулись - вам улыбнулись. вы сделали плохо - вам все вернулось)
всем добра. за сим, откланяюсь наверное, детям сказку почитаю на ночь
#215025
Дюдюка, да никто не будет мучиться. Просто с меньшим энтузиазмом отправит открытку вам и все.
Румата. Мне шершавый оборот очень важен. Плотность не очень.
#215026
Жук писал(а): По качеству, типографские нравятся любые . мне главное сюжет. Идеалом именно качества считаю флай кардс.
Что-то я совсем запутался. Флай кардс я хорошо знаю. Небольшие тиражи они печатают на копире (ксероксе). Это разве не Self print?
#215027
Румата писал(а):
Жук писал(а): По качеству, типографские нравятся любые . мне главное сюжет. Идеалом именно качества считаю флай кардс.
Что-то я совсем запутался. Флай кардс я хорошо знаю. Небольшие тиражи они печатают на копире (ксероксе). Это разве не Self print?
Покажите наглядно что такое флай кардс, пожалуйста))

У меня на одной открытке было написано Fly cards, я думала магазин такой. Но вот Жук кажется имеет в виду что-то другое.. Рекламные качественные открытки?
#215028
Жук, у меня и сейчас на некоторые отправления подобное мнение - без энтузиазма. лишь бы отправить. хотя приходят и из избранного, что очень радует))).
Вот возник вопрос имеено к вам, читая ваши посты....А вы МНЕ отправили б открытку по вишу? или из избранного? или послали "Любую открытку на ваш вкус"?
#215029
Дюдюка писал(а):group/1530

некая Дарья..уже не в первый раз не отправляет открытки вообще.
в лс написали, что она или вообще не нажимает - "отправлено" или нажимает но не отправляет.
Администрация обсуждает этого юзера.
  • 1
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 54