Свободное общение на любые темы.
Аватара пользователя
 Yourgoza
#726390
Всем привет!) Подскажите, знающие, когда и как повышается лимит вытягиваемых адрес с 5 на более высокое значение? И какой интервал повышения?
Аватара пользователя
 HelenAmnell
#726393
Yourgoza писал(а):
24 сен 2022, 22:33
Всем привет!) Подскажите, знающие, когда и как повышается лимит вытягиваемых адрес с 5 на более высокое значение? И какой интервал повышения?
Админы вроде как держат алгоритм в секрете((
У меня лимит с 5 сменился на 10, когда отправленных стало примерно 25-30, количество полученных при этом не запомнила. Не знаю, что влияет на него: количество полученных-отправленных или то, как часто я тяну адреса. Я всегда тяну новый адрес практически в тот же день, как мою открытку регистрируют.
Больше пока лимит не менялся, у меня всего 36 отправленных пока.
 annakareva
#726395
Помогите
Что делать если при вводе адреса и описании аккаунта после сохранения пишет «общая ошибка» и данные не сохраняются если перезайти
Что делать?
Аватара пользователя
 Юляна
#726403
annakareva писал(а):
24 сен 2022, 23:26
Помогите
Что делать если при вводе адреса и описании аккаунта после сохранения пишет «общая ошибка» и данные не сохраняются если перезайти
Что делать?
Вам лучше написать в технический раздел. Здесь могут не увидеть админы
Аватара пользователя
 777
#726595
Всем доброе утро! На сайте Почты России есть требования к размеру и весу открытки (максимальный вес открытки — 20 г, минимальный размер: 90 × 140 мм, максимальный размер: 120 × 235 мм). Были ли у вас проблемы с отправкой открыток из-за их большого веса или слишком большого/маленького размера по одной или обеим сторонам? Если придерживаться допустимых размеров, то получается, что нельзя отправлять круглые и квадратные открытки? Можно ли отправлять без конверта фигурные открытки непрямоугольной формы?
Аватара пользователя
 Елена Хоменко
#726612
777 писал(а):
26 сен 2022, 08:26
Всем доброе утро! На сайте Почты России есть требования к размеру и весу открытки (максимальный вес открытки — 20 г, минимальный размер: 90 × 140 мм, максимальный размер: 120 × 235 мм). Были ли у вас проблемы с отправкой открыток из-за их большого веса или слишком большого/маленького размера по одной или обеим сторонам? Если придерживаться допустимых размеров, то получается, что нельзя отправлять круглые и квадратные открытки? Можно ли отправлять без конверта фигурные открытки непрямоугольной формы?
По своему небольшому опыту отправки открыток (в посткроссинге чуть больше года) могу сказать, что фигурные открытки, какие я отправляла без конверта, все стабильно дошли. Мне тоже без конверта приходили фигурные открытки, ничего не терялось.
С "увесистыми" открытками дела иметь пока не доводилось :)
Аватара пользователя
 777
#726613
Елена Хоменко писал(а):
26 сен 2022, 09:56
По своему небольшому опыту отправки открыток (в посткроссинге чуть больше года) могу сказать, что фигурные открытки, какие я отправляла без конверта, все стабильно дошли. Мне тоже без конверта приходили фигурные открытки, ничего не терялось.
С "увесистыми" открытками дела иметь пока не доводилось :)
Елена, спасибо за ответ! У вас есть удачный или неудачный опыт отправки открыток неправильного по мнению почты размера?
Аватара пользователя
 Юляна
#726639
777 писал(а):
26 сен 2022, 08:26
Всем доброе утро! На сайте Почты России есть требования к размеру и весу открытки (максимальный вес открытки — 20 г, минимальный размер: 90 × 140 мм, максимальный размер: 120 × 235 мм). Были ли у вас проблемы с отправкой открыток из-за их большого веса или слишком большого/маленького размера по одной или обеим сторонам? Если придерживаться допустимых размеров, то получается, что нельзя отправлять круглые и квадратные открытки? Можно ли отправлять без конверта фигурные открытки непрямоугольной формы?
Ко мне приходили и фигурные открытки,и деревянные открытки, и один раз пришла открытка формата А4(правда её, бедную, так помяли)), но всё дошло благополучно и по обычному тарифу.
Я из фигурных отправляла матрёшек и варежки, доходят или теряются так же как и обычные.
Аватара пользователя
 Елена Хоменко
#726681
777 писал(а):
26 сен 2022, 10:03
Елена Хоменко писал(а):
26 сен 2022, 09:56
По своему небольшому опыту отправки открыток (в посткроссинге чуть больше года) могу сказать, что фигурные открытки, какие я отправляла без конверта, все стабильно дошли. Мне тоже без конверта приходили фигурные открытки, ничего не терялось.
С "увесистыми" открытками дела иметь пока не доводилось :)
Елена, спасибо за ответ! У вас есть удачный или неудачный опыт отправки открыток неправильного по мнению почты размера?
Нет, такого опыта у меня нет.
Аватара пользователя
 Adamanta
#726744
777 писал(а):
26 сен 2022, 10:03

Елена, спасибо за ответ! У вас есть удачный или неудачный опыт отправки открыток неправильного по мнению почты размера?
Максимальный вес открытки — 20 г. Минимальный размер: 90 × 140 мм, максимальный размер: 120 × 235 мм. https://www.pochta.ru/support/other-products/postcard

Всё остальное - от лукавого)) Кому-то приходили жестяные открытки, кто-то получал подставки для пива, всё доходит. Я видела и совсем крохотные малышки-открытки.
Аватара пользователя
 marinabartlett
#726793
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. У меня отправлено 5 открыток из 20 пользователям с "мертвыми" профилями. Последние отправленные / полученные открытки у них в марте - июне. То есть мои открытки они не зарегистрируют. Не очень хочется получить бан из-за этого.
У меня итак кол-во полученных в разы превышает кол-во отправленных. Всегда отправляю регулярно.
Аватара пользователя
 777
#727551
Если вам отправляют открытки в конверте, важно ли вам, какое изображение на конверте и на марке? Обрадуетесь ли вы, увидев на них одинаковые изображения? Храните ли вы конверты или относитесь к ним как к упаковке, которую не рассматривают и выбрасывают? Конверты, выпущенные в начале 21 века, - для вас "ценный винтаж" или "ненужное старье"? Хотелось бы услышать побольше мнений))) Всем спасибо за ответы!
Аватара пользователя
 Юляна
#727567
777 писал(а):
29 сен 2022, 17:41
Если вам отправляют открытки в конверте, важно ли вам, какое изображение на конверте и на марке? Обрадуетесь ли вы, увидев на них одинаковые изображения? Храните ли вы конверты или относитесь к ним как к упаковке, которую не рассматривают и выбрасывают? Конверты, выпущенные в начале 21 века, - для вас "ценный винтаж" или "ненужное старье"? Хотелось бы услышать побольше мнений))) Всем спасибо за ответы!
Для меня конверт,это упаковка. Я не собираю ни винтажные,ни красивые,никакие)). И какой конверт - от почты России, СССР,самодельный- мне тоже не важно. Главное,чтобы дошел ))
 padsee
#727611
Юляна писал(а):
29 сен 2022, 18:01
777 писал(а):
29 сен 2022, 17:41
Если вам отправляют открытки в конверте, важно ли вам, какое изображение на конверте и на марке? Обрадуетесь ли вы, увидев на них одинаковые изображения? Храните ли вы конверты или относитесь к ним как к упаковке, которую не рассматривают и выбрасывают? Конверты, выпущенные в начале 21 века, - для вас "ценный винтаж" или "ненужное старье"? Хотелось бы услышать побольше мнений))) Всем спасибо за ответы!
Для меня конверт,это упаковка. Я не собираю ни винтажные,ни красивые,никакие)). И какой конверт - от почты России, СССР,самодельный- мне тоже не важно. Главное,чтобы дошел ))
С благодарностью приму все ваши упаковки. И отправлю по вашему пожеланию туеву-тучу открыток.
ИМХО, имея 50-летний стаж в филателии, выражу свое мнениние. В РС я не очень давно и случайно наверное. В 50 % конверты интереснее, чем их содержимое. Особенно если сюжет конверта, франкировка и штемпель совпадают с вашими интересами в коллекционировании (НЕ ОТКРЫТКА).
Конверты периода СССР я для своей коллекции покупаю за достаточно приличные деньги. Посткроссинг даже не представляет, какие. Пишите письма в конверте. Лет через 100-200 пра-пра-внуки будут довольны, если сохранят и выживут.
Аватара пользователя
 Юляна
#727616
padsee писал(а):
29 сен 2022, 20:37
Юляна писал(а):
29 сен 2022, 18:01
777 писал(а):
29 сен 2022, 17:41

С благодарностью приму все ваши упаковки. И отправлю по вашему пожеланию туеву-тучу открыток.
ИМХО, имея 50-летний стаж в филателии, выражу свое мнениние. В РС я не очень давно и случайно наверное. В 50 % конверты интереснее, чем их содержимое. Особенно если сюжет конверта, франкировка и штемпель совпадают с вашими интересами в коллекционировании (НЕ ОТКРЫТКА).
Конверты периода СССР я для своей коллекции покупаю за достаточно приличные деньги. Посткроссинг даже не представляет, какие. Пишите письма в конверте. Лет через 100-200 пра-пра-внуки будут довольны, если сохранят и выживут.
К сожалению, я их сразу утилизирую в макулатуру. :(
 padsee
#727618
Наверное вы большая поклонница местных музеев - Милютина, Верещагина, Северстали, Музея Природы?
Я потрясен количеством отправленной... макулатуры.
Аватара пользователя
 Юляна
#727639
padsee писал(а):
29 сен 2022, 21:02
Наверное вы большая поклонница местных музеев - Милютина, Верещагина, Северстали, Музея Природы?
Я потрясен количеством отправленной... макулатуры.
Извините,я не совсем поняла вас. При чем здесь музеи и то,что ненужную мне бумажную продукцию я выбрасываю? Я собираю открытки, конверты,к сожалению наверное,мне не интересны. Поэтому,да,я их выбрасываю со всей остальной бумагой в ящики для макулатуры.
 Vefre
#728187
Здравствуйте. Зарегистрировалась вчера, получила адрес для отправки первой открытки. Понялеялась, что описание пожеланий моего получателя будут у меня в почте и закрыла страницу. А в почте только адрес, нет ника получателя открытки. Как я могу прочитать его пожелания?
Аватара пользователя
 Елена Хоменко
#728245
Вам нужно перейти с главной страницы в раздел "Посткросс", дальше в раздел "Отправленные", там все выпавшие вам адресаты в реестре будут. Там и номер ID, и дата выдачи адреса и ник адресата, перейдя по которому вы и сможете почитать пожелания ;)
 Vefre
#728277
Елена Хоменко писал(а):
02 окт 2022, 07:15
Вам нужно перейти с главной страницы в раздел "Посткросс", дальше в раздел "Отправленные", там все выпавшие вам адресаты в реестре будут. Там и номер ID, и дата выдачи адреса и ник адресата, перейдя по которому вы и сможете почитать пожелания ;)
Огромное Вам спасибо! @};-
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8