Свободное общение на любые темы.
 Antares1521
#759114
HelenAmnell писал(а):
26 дек 2022, 14:51
Antares1521 писал(а):
26 дек 2022, 14:17
Здравствуйте! Помогите новичку, пожалуйста. Такая ситуация - не могу найти, где прикрепить изображение открытки, которая потом будет в разделе "Отправленные". В предыдущие разы кнопка "Загрузить" была, я загружала без проблем. Сейчас у меня сразу два получателя, и такой кнопки я не вижу. Заранее благодарю!
Нажмите вверху "Обмены" - "Отправленные". Там будет список, в котором рядом с ID каждой открытки есть облачко. По нажатию на него можно загрузить фото
Огромное спасибо за оперативный ответ)
Аватара пользователя
 pozitiv1809
#759311
Доброго времени суток) подскажите, пожалуйста, что можно клеить на открытки, а что нельзя и могут, например, завернуть даже если будет достаточно марок? просто знаю и стразы клеят, и сургучные печати на конвертах, и кусочки ткани, ленточки...
потому что, насколько я знаю, в обычные письма принимается только бумажная продукция, а если что-то не соответствует, то это уже будет считаться посылкой. как с этим в посткроссинге?
Аватара пользователя
 Елена Хоменко
#759379
pozitiv1809 писал(а):
27 дек 2022, 00:49
Доброго времени суток) подскажите, пожалуйста, что можно клеить на открытки, а что нельзя и могут, например, завернуть даже если будет достаточно марок? просто знаю и стразы клеят, и сургучные печати на конвертах, и кусочки ткани, ленточки...
потому что, насколько я знаю, в обычные письма принимается только бумажная продукция, а если что-то не соответствует, то это уже будет считаться посылкой. как с этим в посткроссинге?
Добрый день! Могу только опираться на свой небольшой опыт посткроссинга (год с небольшим). Оборот открытки - это ваша фантазия, но не в обиду вашему адресату. Вы, конечно, можете на обороте делать супер коллажи с объёмными наклейками, стразами, лентами, сургучами, но, во-первых, не всем адресатам такое хочется получать, во-вторых нет гарантии, что при пересылке открытого письма вся ваша супер красота не отвалится-обтрепется по дороге и к адресату придут в ящик уже такие лохмотья... Есть посткроссеры, которые любят почитать много букв на обороте и ваше творчество будет неуместно. Есть посткроссеры, которые предпочитают "строгий" оборот, т.е. без лишних, как им кажется, украшений, но с текстом, пусть и небольшим, но текстом.
В общем, мой итог таков, что не хочется чтобы ваше творчество страдало от почтового пути и было причиной уныния адресата :) творите для того, кому этого хочется, и подумайте о способе сохранения своего творчества по пути его следования.
В профиле адресата обычно всегда люди указывают свое отношение к творчеству на обороте, и сразу становится всё понятно, кому можно сотворить, а кому - не стоит, зато можно побольше написать :D
Аватара пользователя
 Елена Хоменко
#759382
Про отношение почты к суперукрашенным оборотам историй не читала, у самой таких тоже не было, что из-за оборота могут отказать в пересылке открытки.
А вот истории о том, что по пути следования открытки/конверта с него пропадают красивые марки и вместо с них клеют стандартных "орлов", порой даже не по стоимости пересылки (например, человек послал заказное письмо, художественных марок примерно на 60 с лишним рублей, а адресат получил конверт с "орлами" в сумме на 4 рубля!!!), сколько угодно... :(
Аватара пользователя
 Архит
#763577
Подскажите, пожалуйста, где можно купить в интернете открытки у которых есть надпись postcrossing на красно- синем фоне.
 Vidoll
#763607
Архит писал(а):
14 мар 2023, 11:38
Подскажите, пожалуйста, где можно купить в интернете открытки у которых есть надпись postcrossing на красно- синем фоне.
я думаю нигде. авторские права они такие
#763839
Здравствуйте. Не могу присоединиться к групповому обмену . У меня ограничение, как у новичка?
 Vidoll
#763842
Почтискрыльями писал(а):
16 мар 2023, 21:51
Здравствуйте. Не могу присоединиться к групповому обмену . У меня ограничение, как у новичка?
Для обмена нужно 10 доставленных открыток
#763846
Vidoll писал(а):
16 мар 2023, 22:02

Для обмена нужно 10 доставленных открыток
Поняла, благодарю за ответ)
 Vidoll
#763848
Почтискрыльями писал(а):
16 мар 2023, 22:32
Vidoll писал(а):
16 мар 2023, 22:02

Для обмена нужно 10 доставленных открыток
Поняла, благодарю за ответ)
Если есть желание меняться..всегда есть Робины и теги)
 Nas_ta_sia
#769979
Товарищи!
Помогите, пожалуйста, разобраться в хитросплетениях почты.
На прошлой неделе отправила несколько открыток, в отделении почты сказали, что нужно клеить марок на 19 руб. Ок. Купила, наклеила, отправила.
Позже нужно было отправить открытки родственникам, зашла в почтовое отделение рядом с работой, чтобы купить марки. Так там сказали, что это считается как письмо, нужно клеить марок на 27 рублей. Я засомневалась. Вечером пошла в другое отделение рядом с домом уже. Так там на меня собаками лаяли, что нужно клеить на 48.
Как в этом разобраться?
Сегодня же пришлось идти отправлять посылку в первом отделении, где мне на 19 рублей марок насчитали. И что?! Спустя неделю здесь уже говорят 27!!!! :o :shock:
Теперь всё мои отправленные открытки не дойдут, попадут в просрочку.
Помогите, пожалуйста. Очень на вас надеюсь
PS кстати, одна из открыток за 19 марок дошла в Москву и её успешно зарегестрировали
Аватара пользователя
 Ксения Финагина
#770103
Nas_ta_sia писал(а):
12 апр 2023, 21:13
Товарищи!
Помогите, пожалуйста, разобраться в хитросплетениях почты.
На прошлой неделе отправила несколько открыток, в отделении почты сказали, что нужно клеить марок на 19 руб. Ок. Купила, наклеила, отправила.
Позже нужно было отправить открытки родственникам, зашла в почтовое отделение рядом с работой, чтобы купить марки. Так там сказали, что это считается как письмо, нужно клеить марок на 27 рублей. Я засомневалась. Вечером пошла в другое отделение рядом с домом уже. Так там на меня собаками лаяли, что нужно клеить на 48.
Как в этом разобраться?
Сегодня же пришлось идти отправлять посылку в первом отделении, где мне на 19 рублей марок насчитали. И что?! Спустя неделю здесь уже говорят 27!!!! :o :shock:
Теперь всё мои отправленные открытки не дойдут, попадут в просрочку.
Помогите, пожалуйста. Очень на вас надеюсь
PS кстати, одна из открыток за 19 марок дошла в Москву и её успешно зарегестрировали
Добрый день!
Открытка это не письмо. Она вроде бы называется почтовая карточка, точно не знаю. Отправка стоит 19 рублей. Все должно дойти. Думаю, вам нужно найти адекватное отделение, либо найти информацию на сайте почты и ткнуть ею в лицо работникам. А ещё проще - не контактировать с сотрудниками, просто покупать марки, клеить на 19 рублей и кидать открытки в ящик на почте, а не отдавать операторам. На всякий случай пишите в верхнем левом углу свой адрес, на случай, если какой-то умник решит, что марок недостаточно. Так открытка хотя бы вернётся к вам.
Я в посткроссинге полтора года, сначала клеила марки на 18 рублей, в декабре было повышение тарифа на один рубль,теперь клею на 19 рублей - все мои открытки прекрасно доходят.
Сколько же некомпетентных сотрудников почты! Ужас! Очень часто читаю про аналогичную ситуацию.
Как же мне повезло с отделением и почтальоном!)

P.S.: а 48 рублей вообще непонятно откуда взявшаяся цифра..
 Nas_ta_sia
#770202
Ксения, спасибо за информацию. Я им как раз показывала тарифы с официального сайта почты. Но получилось ещё интереснее. Эти горе-сотрудники утверждают, что открытка это не почтовая карточка. А почтовые карточки вышли из оборота года два назад. Вот я и начала сомневаться.
Аватара пользователя
 Adamanta
#770232
Nas_ta_sia писал(а):
13 апр 2023, 17:14
Ксения, спасибо за информацию. Я им как раз показывала тарифы с официального сайта почты. Но получилось ещё интереснее. Эти горе-сотрудники утверждают, что открытка это не почтовая карточка. А почтовые карточки вышли из оборота года два назад. Вот я и начала сомневаться.
Открытка - это двусторонняя карточка, которую нельзя отправлять с маркой. Обычно такие дарят на праздники - "С днем рождения, например". Её открываешь и внутри текст. А карточка - она на то и карточка, что на одной стороне изображение, на другой - текст.

Карточка — стандартный прямоугольный бланк из бумаги для открытых почтовых отправлений. ГОСТ Р 51507-99 Открытые, потому что текст виден сразу..
 darowl
#772209
Здравствуйте! Я вытянула адреса, но они не продублировались на эл. почту, хотя раньше приходили. Подскажите, пожалуйста, можно ли исправить эту настройку и где? Заранее спасибо.
 Vidoll
#772215
darowl писал(а):
22 апр 2023, 00:37
Здравствуйте! Я вытянула адреса, но они не продублировались на эл. почту, хотя раньше приходили. Подскажите, пожалуйста, можно ли исправить эту настройку и где? Заранее спасибо.
Это сейчас у всех отключение. И на этой версии сайта такого больше не будет. Сейчас разработчики делают новую версию сайта
 darowl
#772256
Спасибо большое за ответ! С нетерпением ждём новую версию.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8