Свободное общение на любые темы.
#701055
Всем привет!
Недавно я переехала, да так, что условия для посткроссинга у меня... Сложные.
Там, где я живу, нет почтового ящика для получения :o (номер при вет.клинике, по адресу - юр.лицо, почту приносят на регистратуру). Также в населенном пункте нет отделения почты и почтового ящика для отправлений :shock: Почта только в соседнем посёлке (я думала, что почта или хотя бы ящик есть в каааждом даже самом маленьком населенном пункте России).
В связи с этим, хочу спросить у знающих людей, что такое "до востребования" и с чем это едят, какие условия.
Наверное, часто люди с подобными проблемами арендуют а/я. Буду рада прочитать о вашем опыте с этим зверем. Какие есть нюансы и тд...

Заранее спасибо за участие @};-
#701071
Я не сильно разбираюсь в теме, но, насколько я знаю, любой человек может арендовать абонементный ящик. И вся, предназначенная ему почта будет складываться туда. Абонент же в удобное время приходит и забирает свои письма, журналы, газеты.

Плюсы: у Вас будет совсем короткий и простой адрес. Что-то вроде: Самара, 443048, а/я 35. Его можно будет разместить прямо у себя в профиле или даже в подписи к сообщениям.
Минусы: услуга небесплатная. Кажется, цена вопроса - рублей 350.
#701122
ДаринаНищ писал(а):
09 июл 2022, 01:38
В связи с этим, хочу спросить у знающих людей, что такое "до востребования" и с чем это едят, какие условия.
Наверное, часто люди с подобными проблемами арендуют а/я. Буду рада прочитать о вашем опыте с этим зверем. Какие есть нюансы и тд...
Про "До востребования": сама не пользовалась, но вроде это когда ваша корреспонденция хранится в отделении почты, и вы приходите к ним и получаете ее в окне. Мне этот способ неудобен тем, что придется стоять в очереди.
Поэтому я завела абонентский ящик. В него можно получать письма и открытки. На три месяца он мне обошёлся в 525 рублей. Если бы сняла на год - что-то около 1200 стоило бы, там чем больше срок, тем дешевле, но я решила пока попробовать ненадолго. Я оплатила его на сайте почты России (но и в почтовом отделении можно), пришла на почту, мне дали заполнить заявление и выдали ключ. Теперь в рабочее время почты прихожу и открываю ящик своим ключом. Мне это удобно, потому что не требует стояния в очередях и обращения к работникам почты.
Физическое лицо (то есть не компания) его вполне может оформить) Правда, тем, что я не от имени юрлица какого-то оформляю, я очень удивила работников почты, они сказали, что чаще ящики арендуют именно юрлица :D
Адрес удобно указывается: индекс почтового отделения ящика, область, населенный пункт и номер ящика, и все.
#701198
Я правильно понимаю, что а/я от "до востребования" отличается тем, что:
В а/я открытки кладут в мой ящик, и я, имея ключ, забираю. А "до востребования" открытка лежит в условной куче других чужих открыток до востребования, я прихожу на почту и в окошке забираю. Ну и а/я платный, а второй вариант без доп.затрат.
Так?)
#701219
ДаринаНищ писал(а):
09 июл 2022, 15:57
Я правильно понимаю, что а/я от "до востребования" отличается тем, что:
В а/я открытки кладут в мой ящик, и я, имея ключ, забираю. А "до востребования" открытка лежит в условной куче других чужих открыток до востребования, я прихожу на почту и в окошке забираю. Ну и а/я платный, а второй вариант без доп.затрат.
Так?)
Про ящик - 100% так. Про "до востребования", думаю, тоже все верно понимаете. Сама не пользовалась, но я тоже понимаю "до востребования" именно так.
#701257
ДаринаНищ писал(а):
09 июл 2022, 15:57
Я правильно понимаю, что а/я от "до востребования" отличается тем, что:
В а/я открытки кладут в мой ящик, и я, имея ключ, забираю. А "до востребования" открытка лежит в условной куче других чужих открыток до востребования, я прихожу на почту и в окошке забираю. Ну и а/я платный, а второй вариант без доп.затрат.
Так?)
Да. Арендуемый а/я - это как ваш почтовый ящик, только на почте. И платный. Они получили корреспонденцию, отнесли в ящик. До востребования - пришла кипа журналов-газет-писем-открыток, с такой пометкой, они всё это фигурно на столе раскладывают (или в коробку ставят), вы приходите, просите открытки, они ищут и отдают.