Свободное общение на любые темы.
#11628
Не, у вас в Питере выбор больше. После поездки на встречу питерским посткросеров на
прошлой неделе столько красоты привезла.
Да и имела я ввиду международный посткроссинг. Наши то как раз стараются.
Обратите внимание, все описанные здесь случаи зарубежные.
Я вот совершенно искренне считаю, что наши по международке самые лучшие открытки шлют.
И Украина еще.
#11630
Присоединяюсь к "нет выбора". Вот вытягиваешь адрес, а там "нравятся маки и совы" :? Заказывать через инет и ждать пока дойдет бог знает сколько времени.. Естественно выбираешь симпатичную из имеющихся..
#11634
Может быть в Петербурге и больше выбор, но все равно надо учитывать, что в стране не 2 города ))) Пусть люди шлют то, что у них есть. Не брать же им кредит на открытки :D
#11638
dolgikh-semen писал(а):Присоединяюсь к "нет выбора". Вот вытягиваешь адрес, а там "нравятся маки и совы" :? Заказывать через инет и ждать пока дойдет бог знает сколько времени.. Естественно выбираешь симпатичную из имеющихся..
Я вас уверяю, в Москве тоже нет ни маков, ни сов. Поверьте, так же заказываю по интернету, участвую в закупках. И прекрасно понимаю, что где-то даже видовых открыток нет.
НО, еще раз прошу обратить внимание, что разговор шел о зарубежных странах.
Простите, но у меня сложилось впечатление, что мы каждый о своем говорим,
а не поддерживаем общую тему разговора.
#11640
pink-lu-lu писал(а):Обратите внимание, все описанные здесь случаи зарубежные.
Ну... вот этот шедевр мне из РФ прислали :D
Изображение
Интересно, в чём была задумка фотографа? ;) причём прислал мне её владелец магазина ВК, и вместо текста в стиле "Меня зовут Ваня, я из Саратова, хэппи посткроссинг!" он в послании бессовестно рекламировал свой магаз :lol:
#11643
Присоединюсь к разговору о выборе открыток в городах.
Вот не нашла я в московских магазинах выбора открыток. Если есть такие места- поделитесь, пожалуйста. Максимум- наборы или репринты старых.
А вот в Питере в Зингере чуть не умерла от счастья. Огромный выбор.
И, на мое удивление, из Нижнего мне матушка открытки Салминой привезла.
Все заказывается в он-лайн магазинах и совсем не в московских.
#11647
В Москве самый большой выбор открыток и сложно представить, что есть города, где выбора нет вообще. )))
Ну это совсем несправедливо. Не припомню, что бы я хотя бы одну открытку, кроме пары видовых, покупала непосредственно в Москве. В основном покупаю в интернет-магазинах, а они по всей России расположены. Последний раз вот из Тюмени мне "партия" чистых открыточек шла) И каждый раз это разные города.
Извиняюсь, вспомнила сейчас, что Симфрния-кардс - москвичи, так что все-таки кое-какие открытки я покупала в Москве, но у этого интернет-магазина тоже есть доставка по всей России.
Так что из Москвы человек или из региона, проблем с открытками быть не должно, если есть почта, интернет и сбербанк.)) :)
#11648
Ничего подобия Зингера у нас нет. В книжном Москва есть наборы Москва акварельная, несколько наборов Даринчи, несколько наборов Контакт-Культура (отдельные открытки дорого), есть зарубежные наборы (недешево).
В Третьяковке приличный выбор репродукций, в ГМИ Пушкина пара наборов рисованных старинных городов.
В музее Космонавтики -несколько открыток с Гагариным, Белкой и космическими кораблями (сам музей интересный тоже)
На ВДНХ при входе, в турбюро чудесный набор с видами ВДНХ, в павильоне Армения коньяк и чудесный кофе из турки и армянские открытки в книжном магазинчике.
В сувенирном павильончике рядом с кассой Кремля наборы "Фаберже", "Оружейная палата"
В Музее Москвы репринты "Москва будущего" ( но в коробках конфет намного лучше), рисованная старая Москва и Москва Васнецова.
В Русмарке беру для ассортимента Юнеско России,автомобили, корабли, самолеты, почта Победы, новогодние открытки ( все это идет на ура по международке).
Все остальное - интернет-магазины, совместные закупки и т.д.
Совсем забыла про ИДМ, но они все уже в остатках и к сожалению больше выпускать открытки не
будут.
#11654
Gven писал(а):Присоединюсь к разговору о выборе открыток в городах.
Вот не нашла я в московских магазинах выбора открыток. Если есть такие места- поделитесь, пожалуйста. Максимум- наборы или репринты старых.
А вот в Питере в Зингере чуть не умерла от счастья. Огромный выбор.
И, на мое удивление, из Нижнего мне матушка открытки Салминой привезла.
Все заказывается в он-лайн магазинах и совсем не в московских.
А цены вас там устроили?
В розницу открытки дорогие. Да, я покупаю открытки в Доме Книги, но они там от 19 до 27 руб за штуку.
Так что жителям Петербурга не совсем шоколадно живется ;)
#11655
pink-lu-lu писал(а):В Русмарке беру для ассортимента Юнеско России,автомобили, корабли, самолеты, почта Победы, новогодние открытки ( все это идет на ура по международке).
Все остальное - интернет-магазины, совместные закупки и т.д.
А почем у вас открытки в Русмарке?
Я беру по 22 руб за штуку. В общем-то, намного дороже, чем отправить вид города, но отправлять виды городов считается не кошерным, на русском посткроссинге :D
#11660
Так же 22 рубля. У нас Московские виды в среднем 10 руб., так что разницы ни какой.
#11669
Nadya писал(а):
Gven писал(а):Присоединюсь к разговору о выборе открыток в городах.
Вот не нашла я в московских магазинах выбора открыток. Если есть такие места- поделитесь, пожалуйста. Максимум- наборы или репринты старых.
А вот в Питере в Зингере чуть не умерла от счастья. Огромный выбор.
И, на мое удивление, из Нижнего мне матушка открытки Салминой привезла.
Все заказывается в он-лайн магазинах и совсем не в московских.
А цены вас там устроили?
В розницу открытки дорогие. Да, я покупаю открытки в Доме Книги, но они там от 19 до 27 руб за штуку.
Так что жителям Петербурга не совсем шоколадно живется ;)
Когда умираешь от счастья о ценах как-то не думается. :oops:
Цены, да, не очень приятные. Интернет магазины больше радуют.
#11671
pink-lu-lu писал(а):Ничего подобия Зингера у нас нет. В книжном Москва есть наборы Москва акварельная, несколько наборов Даринчи, несколько наборов Контакт-Культура (отдельные открытки дорого), есть зарубежные наборы (недешево).
В Третьяковке приличный выбор репродукций, в ГМИ Пушкина пара наборов рисованных старинных городов.
В музее Космонавтики -несколько открыток с Гагариным, Белкой и космическими кораблями (сам музей интересный тоже)
На ВДНХ при входе, в турбюро чудесный набор с видами ВДНХ, в павильоне Армения коньяк и чудесный кофе из турки и армянские открытки в книжном магазинчике.
В сувенирном павильончике рядом с кассой Кремля наборы "Фаберже", "Оружейная палата"
В Музее Москвы репринты "Москва будущего" ( но в коробках конфет намного лучше), рисованная старая Москва и Москва Васнецова.
В Русмарке беру для ассортимента Юнеско России,автомобили, корабли, самолеты, почта Победы, новогодние открытки ( все это идет на ура по международке).
Все остальное - интернет-магазины, совместные закупки и т.д.
Совсем забыла про ИДМ, но они все уже в остатках и к сожалению больше выпускать открытки не
будут.
Спасибо! Прекрасный список.
От себя добавлю Библиоглобус, нижний этаж. Там Кирдий, котовасия, Зарубин в наборах есть.
Но, конечно, хотелось бы такой выбор как в Зингере хоть где-то по городу. Хотя бы на всякий случай.
#11672
сейчас попросила издателя из Белоруссии и здесь открыть общую закупку, может она согласится.
Там и Афремов, Фефелова,Долотов,Селина, Фомин и др.
#11674
Gven писал(а):Когда умираешь от счастья о ценах как-то не думается. :oops:
Цены, да, не очень приятные. Интернет магазины больше радуют.
Вы думаете это правильно, чтобы Петербуржцы покупали открытки по ~20 рублей (в Доме книге) и меняли их , в виде посткроссинга, на 5-10-рублевые? :D
#11675
Ой, да ладно, давайте не будем, мы же вам не пишем, что вы- Питерцы на Крупской видовые покупаете по 5 рублей, и взамен хотите Афремова, Фомина и т.д, вплоть до старушек финских. Ну, честно, я бы не стала на вашем месте говорить на эту тему.
Очень нормальные наборы по вполне нормальной цене есть в Зингере. А если вы говорите о Круглокоте и Павловой так они и по интернету в основ не дешевле, если нет суперакций на круглокотов, или совместной покупки на Павлову.
Про Деагостини вообще помолчу тогда. Ну честно, без обид, дорогие Питерцы, я вас вообще очень люблю.,
и город ваш чудесный люблю.
А открыток за 5 рублей. я ни где кроме Питера и не видела. Если не брать еще советсские наборы.
#11691
Девочки! А что мешает петербуржцам тоже в интернет-магазинах заказывать? :unknown:
#11693
elvigo писал(а):Девочки! А что мешает петербуржцам тоже в интернет-магазинах заказывать? :unknown:
И заказываем :D Тоже со всей России, даже из Украины случается.

Я лично только иногда покупаю в магазинах, и то только что-то конкретное, то не купишь в интернет-магазине.

А в большинстве своем - все есть в интернете и дешевле, чем в офлайне
#11694
pink-lu-lu писал(а):Ой, да ладно, давайте не будем, мы же вам не пишем, что вы- Питерцы на Крупской видовые покупаете по 5 рублей, и взамен хотите Афремова, Фомина и т.д, вплоть до старушек финских. Ну, честно, я бы не стала на вашем месте говорить на эту тему.
Очень нормальные наборы по вполне нормальной цене есть в Зингере. А если вы говорите о Круглокоте и Павловой так они и по интернету в основ не дешевле, если нет суперакций на круглокотов, или совместной покупки на Павлову.
Про Деагостини вообще помолчу тогда. Ну честно, без обид, дорогие Питерцы, я вас вообще очень люблю.,
и город ваш чудесный люблю.
А открыток за 5 рублей. я ни где кроме Питера и не видела. Если не брать еще советсские наборы.
Вы извините, но моя подпись - это для прямых обменов. В профиле свои запросы я не пишу, так как не вижу смысла усложнять жизнь окружающим )))
Ессно, Петербуржцы заказывают открытки в инете.
Я просто не поняла ваше сообщение про нищебродов
pink-lu-lu писал(а): Но и до сих пор нет да и встречаются открыточные фрики или нищеброды, которые отправляют всякую дрянь. .
Мне оно показалось грубым, поэтому и написала, что бедность не порок и не все живут в Москве и Петербурге, где даже виды города приятны и востребованы. Если вы не согласны, то можно не продолжать и остаться при своем мнении. Никто не ждет от собеседника полного согласия )))
#11696
Да все вы поняли, а если не поняли, ну возьмите и просто прочитайте, что я отвечала девушке на ее конкретный вопрос с конкретным примером, и в который раз уже повторяю(ну прочтите уже, что
разговор то шел о зарубежье). Что вы теперь этим словом "нищеброд" пытаетесь манипулировать?
А как таких людей назвать которые распечатанные картинки на бумаге, вырезки из журналов и бесплатные флаера присылает? Ну подскажите мне слово, буду благодарна.
Или вам не выгодно понимать, как я имела ввиду?
А если обиделись на фразы об обмене,и об упоминании мной Дегостини, так сами так написали.
Мы мол вам по 20 шлем, а вы нам 5, так что хотите то взамен прочитать.
Давайте не будем все усложнять и тем более писать друг другу неприятные вещи. И вообще, нас уже должны погнать с этой ветки за флуд, и правильно.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 54