Свободное общение на любые темы.
#6216
Ооо! Я ждала эту тему! Есть чем поделиться!

Первая странная открытка из России с международного сайта. Отправитель написала, что эту открытку сделала специально для меня в технике линогравюра (к слову у нее в отправленных было еще несколько абсолютно таких-же открыток, видимо тоже "специально" созданных для получателей). Я не против хенд-мейда, но сама как хенд-мейкер ценю эстетику, качество и художественную ценность. Увы, тут я этого не вижу. Я бы себе не позволила такую работу отправить в мир. И самое неприятное - девушка написала адрес и имя правильно, а вот в самом тексте открытки назвала меня почему-то Татьяной. Грустно...

Изображение
#6223
И еще три открытки от заграничных отправителей. Все три - рекламные открытки.

Одна из Нидерландов. В общем-то все не так плохо. Ну жареная картошка, ну и что... Просто не особо отзывается у меня эта открытка, не трогает струны души, вызывает недоумение :|

Изображение

Вот эта из Чехии. Вот тебе фак, дорогой получатель моей открытки. :-o

Изображение

Ну и апофеоз из Германии. Поверьте, похороная тема никак не указана в моих пожеланиях к открытке, честное слово! :unknown:

Изображение

Радует, что на 4 альбома открыток, экземпляров, вызывающих недоумение, всего 4 штуки!

Всем желаю красивых качественных открыток! ;)
#6618
Ida писал(а):Вот что я получила вчера по этому сайту. Сначала удивилась, потом возмутилась1
Я такую же открытку от него получила :-) Наверно, это школьник. Мы всей семьей посмеялись над этой октрыткой - первая почтовая карточка из России пришла. Еще одна из Германии прилетела. Обе храню пока 8-)
#6640
zvezda писал(а):
Marina писал(а):2 открытки в моей коллекции меня немного пугают. Одна из Германии, вторая, с маской дьявола из Японии. Я их просто убрала в дальний угол ящика и лишний раз стараюсь не трогать.
Какая прелесть)
поменяйтесь))) я так и думала, что ты оценишь ее))
зы. а может создать тему, где присланные открытки, но не подходящие по теме можно отдать в хорошие руки, кому они понравятся?
#6655
На главной сейчас полученная открытка в таком же духе, как от упомянутого здесь школьника, только совсем пустая. :?
#6657
Toria писал(а):На главной сейчас полученная открытка в таком же духе, как от упомянутого здесь школьника, только совсем пустая. :?
Да, тоже из Ставрополья, но адрес другой. И ник тоже другой. :?
#6659
У меня был Михаил, теперь Николай...Кто был на прежнем postcross.ru, тот помнит, как одним и тем же человеком создавалось до пяти разных профилей и он получал открытки, ничего не отправляя взамен, а полученные не регистрировал.
#6668
Я одно время помогала своей бабушке, которая работала в доме-интернате для умственно отсталых людей престарелого возраста. Поверьте, это жуть! Сердце разрывается на части, а на глазах слезы, когда видишь этих стариков. И ведь многие из них стали таковыми не с детства, а в результате перенесенных жизненных ударов. Так вот, к чему я ,- в своем советском детстве у меня была просто громадная коллекция открыток , чистых, не подписанных, и я всю её отдала в этот дом-интернат. Видели-бы вы сколько радости доставляло этим больным людям само действо подписывать и отправлять по почте открытки своим родственникам, хотя многие из таковых родственников про них давно уже и забыли. И почерк, ПОЧЕРК, у этих людей был именно таковым, каким мы видим его на почтовой карточке "школьника", ведь перенесенные инсульты, артриты и т.д. не оставляют людям возможности владеть каллиграфией. Так что, вполне возможно, мы имеем дело не со школьником, а со старым больным человеком, причем не особенно имеющим возможность покупать такие открытки, которые мы хотим. Просто ему кто-то помогает через интернет согревать душу общением. Если есть адрес этого "школьника", - прошу напишите мне его в ЛС, накатило желание отправить ему пару чистых открыток в конверте. А вот насчет рекламных открыток из-за бугра, то это-таки, да, обидно !!! Люди совершенно не морочат себе голову, разыскивая нужную нам тематику, а просто, на халяву, заходят в ближайшее кафе, магазин, турагенство, выставочный зал, и набирают бесплатных открыток, которыми потом "радуют" нас. Вот это меня, в натуре, возмущает.
#6669
А , увидела адрес!!!! Прямо сейчас приготовлю и отправлю, пусть, если он нормальный, то ему будет совестно, а если болен, то пусть порадуется. Мне не жалко.
#6673
byntarka писал(а):
lynnette писал(а):Адрес затрите, нельзя адреса выкладывать!
На стене ещё одна такая карточка висит.
люди должны знать героев в лицо. а если я ему такую пришлю, ему понравится?
Люди, я с вас в шоке. На всеобщее обозрение выложены ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ другого пользователя! Этого нельзя оправдывать ничем! Что вообще у вас в головах-то, пластилин?!
#6675
nataly539, Вы извините, но человек дает чей-то адрес, а если он банально вредничает? И мы туда дружно начнем отправлять открытки? Мне одно лето звонила женщина душевно-больная, искала дедушку - я прокляла человека, который дал мой телефон. С тех пор осторожнее с такой благотворительностью обхожусь.

Вот, пробила его адрес, выдает, что там находится Альфа-Банк...

Вы извините, я тоже считаю, что нельзя выкладывать адреса. Это правило посткроссинга. Может там и душевнобольной или школьник, но мы то все - взрослые люди...
#6676
Nadya писал(а):Вот, пробила его адрес, выдает, что там находится Альфа-Банк...
Ну на первом этаже многоэтажки - почему бы и нет? в нашем доме тоже банк есть.
#6677
Там где банк не может быть дома престарелых.

А вообще, я нашла его в ВК - здоровый молодой парень. И слава Богу. Сначала почтовые карточки шлет, потом во вкус войдет и начнет открыточки посылать ;)
#6683
Toria писал(а):На главной сейчас полученная открытка в таком же духе, как от упомянутого здесь школьника, только совсем пустая. :?
Ох ё моё, устроим щас скандалы-интриги-расследования :D
Когда мой муж поехал в очередную командировку в Якутск, я попросила его навестить ПО и выслать на наш домашний адрес оттуда открытку. Ему там выдали почтовую карточку с литерой B, он подписал и отправил. И вот через две недели я достаю из почтового ящика карточку - всё чин чином - адрес, индекс, даже отчество моё написал :) А оборот оставил пустой. Звоню, разобиженная, мол, что за дела, что, трудно было черкнуть пару строк. А он серьёзно так: "А я не знал, что на обороте писать можно" :shock: И это взрослый дяденька! А тут, вероятно подросток или ребёнок или даже парень - от них вообще крайне лаконичные открытки приходят обычно ведь :D
#6686
Конечно, если получить почтовую карточку, то хотя бы с маркой и рисунком.
Но, это всё таки почтовая карточка и стоит денег. Кто знает, может она лет так через.. будет ценной и оригинальной открыткой посткроссинга. Я бы поблагодарила и написала, что для ОЧЕНЬ многих посткроссеров такие карточки не желательны.
А вот адрес надо убрать.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 54