Свободное общение на любые темы.
#6689
lynnette писал(а):
byntarka писал(а):
lynnette писал(а):Адрес затрите, нельзя адреса выкладывать!
На стене ещё одна такая карточка висит.
люди должны знать героев в лицо. а если я ему такую пришлю, ему понравится?
Люди, я с вас в шоке. На всеобщее обозрение выложены ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ другого пользователя! Этого нельзя оправдывать ничем! Что вообще у вас в головах-то, пластилин?!
ой. вон у маши в альбоме мой адрес на конверте висит и не только мой, и на общее усмотрение и никто не возмущается при просмотре альбома, не говорит о морали. у многих в подписях адреса и не вижу, что кто-то беспокоится по этому поводу...а таких, кто не уважает других и присылает ерунду, надо знать. нет денег, купить открытку, ну можно же сделать ее. уже проявление уважения. и бесит меня, когда хотят красивую открытку получить, а шлют то, что не нужно.
зы. если не можете корректно писать, значит у вас пластилин в голове чтоль?
#6701
МаринаГ писал(а): Я бы поблагодарила и написала, что для ОЧЕНЬ многих посткроссеров такие карточки не желательны.
А вот адрес надо убрать.
Так напишите и поблагодарите, а потом расскажите, что вам ответили ))) Лично я ему уже написала спасибо за эту карточку. Хранить ее не собираюсь, но могу переслать желающим - если кто-то хочет таких раритетов :)
--
Марина, когда я пишу свой адрес, то это моя добрая воля. А когда выкладывают чужие адреса - это правилами запрещено. Хотя, может это мой пластилин в голове так думает :D
#6702
byntarka писал(а):вон у маши в альбоме мой адрес на конверте висит и не только мой...у многих в подписях адреса и не вижу, что кто-то беспокоится по этому поводу...
Изображение
Марина, твои аргументы один другого краше :wall:
Разглашение чужих ФИО, адресов, контактных номеров телефона без согласия на то владельца - незаконно. Тут одной моралью не обойтись, вы не в курсе?
И для меня, что находится в голове у взрослых тёть, которые аппелируют к "а у Маши вот как и ничё" - абсолютно очевидно, зря спрашивала.
#6704
Ты о морали тут пишешь, а моя интуиция мне говорит, что он так стебется над вами таким поступком и перед друзьями решил выставить себя мега крутым.... я записала его адрес, спасибо, что выложили и впредь его игнорировать стану.
зы. согласна, что не этично адрес выкладывать, но только если адекватных людей. а таких надо вешать на доску позора, как в СССР было и меня не переубедить. А пример написала, чтобы показать о том, что не надо клеймить одних и закрывать глаза на такие же поступки других людей. и не поверю, что не видела этот альбом при обменах открыток на ин. и не надо осуджать. ибо даже в библии говорится Не суди людей и не будешь судим...это пример о морали, раз ты пишешь про нее.
#6709
Ох ё, как запущенно-то всё...
Можно цитату, где именно я говорю о морали? О морали и этике кричишь ты. Ещё и Библию приплела... А судит кто? Уж не ты ли, милая, когда говоришь:
byntarka писал(а):таких надо вешать на доску позора, как в СССР было и меня не переубедить
Альбом "Маши" не видела (я уже давно никому не предлагаю обменов, всё больше предлагают мне, следовательно, и по чужим альбомам не гуляю), но теперь непременно хочу поинтересоваться, о какой именно Маше речь. Хотя, как Маша может быть аргументом в споре, мне всё равно неясно. Любой, кто выкладывает адреса на обозрение, неправ. Даже *произносить с придыханием* Маша.
Кстати, Маша выкладывает их, полагаю, в файлохранилище, и попасть туда можно только по ссылке, что значительно сужает круг лиц, могущих твой адрес увидеть. А здесь ветка, куда явно заходит большее количество людей, чем к Маше в альбом :)

Возвращаясь к теме. Я всего лишь напомнила правила посткроссинга. И попросила соблюсти конституционное право человека на интимность личной информации и закон, который говорит, что разглашать личные данные, полученные в приватной переписке, нельзя.
Напомню ход нашей беседы:
lynnette писал(а):Адрес затрите, нельзя адреса выкладывать!
АРГУМЕНТ 1
Ida писал(а):Я знаю, что нельзя, но в данном случае решила отступить от правил.
АРГУМЕНТ 2
byntarka писал(а):люди должны знать героев в лицо. а если я ему такую пришлю, ему понравится?
Nadya писал(а):Вы извините, я тоже считаю, что нельзя выкладывать адреса. Это правило посткроссинга.
МаринаГ писал(а):А вот адрес надо убрать.
АРГУМЕНТ 3
byntarka писал(а):вон у маши в альбоме мой адрес на конверте висит
АРГУМЕНТ 4
byntarka писал(а):у многих в подписях адреса
Nadya писал(а):когда я пишу свой адрес, то это моя добрая воля. А когда выкладывают чужие адреса - это правилами запрещено.
lynnette писал(а):Разглашение чужих ФИО, адресов, контактных номеров телефона без согласия на то владельца - незаконно.
АРГУМЕНТ 5
byntarka писал(а):а моя интуиция мне говорит, что он так стебется над вами таким поступком
Судя по тому, что у обоих отправителей, о которых идёт речь, имеется не единственная отправленная открытка, они понимают правила. Они ходят на почту и покупают почтовые карточки. И отправляют их. И подписывают своим "ужасным почерком". Вам может нравиться конечный результат или не нравиться, но это не даёт вам права выкладывать адрес отправителя на всеобщее обозрение и уж тем более
byntarka писал(а):впредь его игнорировать
.
Точка.
#6713
Nadya писал(а):
МаринаГ писал(а): Я бы поблагодарила и написала, что для ОЧЕНЬ многих посткроссеров такие карточки не желательны.
А вот адрес надо убрать.
Так напишите и поблагодарите, а потом расскажите, что вам ответили ))) Лично я ему уже написала спасибо за эту карточку. Хранить ее не собираюсь, но могу переслать желающим - если кто-то хочет таких раритетов :)
--
Марина, когда я пишу свой адрес, то это моя добрая воля. А когда выкладывают чужие адреса - это правилами запрещено. Хотя, может это мой пластилин в голове так думает :D
Nadya, мне приходили открытки , которые мне не нравятся, и я благодарила. Вы благодарите или не благодарите -это ваше дело и право. Но, не надо в повелительном тоне указывать, что мне делать! ))
Адрес надо убрать - это правила, которых мы должны все придерживаться.
#6727
Все верно, адрес надо убрать.
Не раз на главной поялялись открытки сканами наизнанку с адресами, все были возмущены.
В личку этот адресок покидайте друг другу)
Адрес убрали.
#6733
МаринаГ писал(а):
Nadya писал(а):
МаринаГ писал(а): Я бы поблагодарила и написала, что для ОЧЕНЬ многих посткроссеров такие карточки не желательны.
А вот адрес надо убрать.
Так напишите и поблагодарите, а потом расскажите, что вам ответили ))) Лично я ему уже написала спасибо за эту карточку. Хранить ее не собираюсь, но могу переслать желающим - если кто-то хочет таких раритетов :)
--
Марина, когда я пишу свой адрес, то это моя добрая воля. А когда выкладывают чужие адреса - это правилами запрещено. Хотя, может это мой пластилин в голове так думает :D
Nadya, мне приходили открытки , которые мне не нравятся, и я благодарила. Вы благодарите или не благодарите -это ваше дело и право. Но, не надо в повелительном тоне указывать, что мне делать! ))
Адрес надо убрать - это правила, которых мы должны все придерживаться.
Ой, извините, я не заметила, что вы тоже Марина. Вообще, я Бунтарке писала, т.к. мы с ней знакомы.
Не заметила, чтобы я писала в повелительном тоне, но если вам так показалось, то беру свои слова назад ;)
#6759
Во, у меня тоже жесть)) из США кажется)
Изображение
невнятная улитка из Германии
Изображение
ну и просто вам страшилочка на ночь)), эту мне отдали)
Изображение
#6818
Ужас!!!
А улиточка славная на мой взгляд!
#6927
А, вот, почтовая карточка может выглядеть так)
Изображение

или так, к этой претензий нет, это по какому-то тегу добровольно получена, но разница же есть?))
Изображение
#7007
Nadya писал(а): Ой, извините, я не заметила, что вы тоже Марина. Вообще, я Бунтарке писала, т.к. мы с ней знакомы.
Не заметила, чтобы я писала в повелительном тоне, но если вам так показалось, то беру свои слова назад ;)
:lol: ага.а мне значит в повелительном тоне можно писать :D :P
#7024
Очень весело , правда иногда смешно! :lol: :lol: :lol: :D
#7032
Nadya писал(а):Мне выпал ставропольский парнишка. Отправила ему открытку сегодня :)
Почтовые карточки просто супер!
Надя, что в профиле? пусто? дай ссыль, пожалуйста :)
#8073
Самая ужасная открытка в коллекции - с оторванной лицевой частью :( И не то, чтобы оторванной, а отклеенной из-за влаги
#8186
Девчонки, ну чего вы так) Некоторые,например,хэндмэйд не любят совсем-совсем и очень расстраиваются,получив самоделку) Почтовая карточка,все-таки,тоже карточка, и правилами посткроссинга допускается, чего нельзя сказать о куске бумажной продукции с чьим-то творчеством =)


Мне повезло, особо жутких открыток не было (кстати, с рукой из сердца мне тоже очень понравилось ^^ )

Есть открытки,вызвавшие легкое недоумение и сочувствие в духе "местный колорит",как эта:

Фотографии в альбоме «Животные», автор em.ma2009 на Яндекс.Фотках

Изображение

А вот эта открытка,помню,жутко расстроила меня оО На обороте как раз то ли детский,то ли просто очень плохой почерк, пара банальных фраз. Сама открытка пахнет рыбой и,судя по году, старше меня в 3 раза :)

Фотографии в альбоме «Медведи/КромеАвторских», автор em.ma2009 на Яндекс.Фотках

Изображение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 54