Свободное общение на любые темы.
#10786
Ох, мой-то хомяк со скуки помирает. В нашем городе даже на главпочтампте не купишь марок и открыток классных. Заказываю через интернет-магазины. Ну как долго посылки идут!
#11468
Моя дочь тоже была сегодня в Почтовом салоне на Алексеевской. Почему-то открытки её не очень впечатлили, зато привезла много красивых марок. В том числе на тему сочинской олимпиады, которые оказываются будут в продаже только до конца этого года.
#11470
Ну открытки там действительно специфические, но и у них есть почитатели. И вот серия Почта Победы очень востребована и у нас и за рубежом.
И новогодние открытки тоже.
#11473
А мой хомяк разбирал-разбирал открытки сегодня, обменник сделал. А потом как-то сам собою состряпал заказ в интернет-магазине на 70 открыток.
Вот теперь будет ждать посылку и ничего не заказывать.
А там и Пальцер едет, и Гнедкова, и Бабок...
Как бы потом этого хомяка уговорит отправить открытки, а не чахнуть над ними как Кащей? Вот это - самый сложный квест.
#11481
Gven писал(а):А мой хомяк разбирал-разбирал открытки сегодня, обменник сделал. А потом как-то сам собою состряпал заказ в интернет-магазине на 70 открыток.
А вот кстати да - сидеть в своём обменнике опасно для бюджета! :lol: сидишь перепроверяешь наличие, теги ставишь, по альбомам распихиваешь, делом вроде занят, потом нет-нет, да и приходит мыслишка типа "что-то маловато у меня чёрно-белых/цветочков/Бабок" - и пошло-поехало :lol: :lol: :lol:
#11485
Nadya писал(а):Какие красивые открытки. А в Финке где продают открытки? Были в Риге, так я удивилась, что у них марки и открытки продают в ларьках с газетами. Мы до почты так и не дошли. )))
Когда я был в Словакии и в Италии, то я уже не удивлялся, что там в каждом газетном киоске огромный выбор видовых открыток. Меня удивляет, почему в России продают в киосках в основном поздравительные открытки. Когда-то в СССР (я ещё застал это время!) во всех киосках "Союзпечати" можно было купить разнообразные открытки с видами городов, а ещё марки!
#11892
Вчера у меня тоже был "открыточный" день ( Мало мне интернет-магазинов!). Правда купить удалось не все что-хотела - открытки Контакт-Культура у нас продают аж по 50 руб за шт. Ужос какой! :twisted: Зато купила несколько новых наборов с видовыми открытками ( тоже дороговато, но очень хотелось). Обнаружился магазин с аниме-атрибутикой - купила и там пару открыток ( в последнее время очень часто по международке попадаются любители аниме). В общем битва хомяка с жабой вчера прошла вничью - 1:1! :D
Мне кажется, в киосках Союзпечати от прежнего осталось только слово - Союзпечать, думаю это давно частные лавочки, а они продают только то, что покупают. У нас давно утеряна традиция писать бумажные письма как это было раньше ( сейчас и по скайпу можно пообщаться и на мейл письмо написать). Поэтому, открытки если и продают, то их мало и лежат они в самом дальнем и темном углу. Тем более, если город лежит вдали от туристических маршрутов.
#12474
Начала интересоваться открытками и поняла, наш город на открытки оченьочень беден. Только с видом города. Если учесть что живу в Татарстане, где ярко выражен национальный колорит, даже на эту тему очень мало (((
#12643
А я зашла недавно на почтамт за марками и офигела, увидев там новогодние открытки Даринчи: почтовые, не двойные и без литеры) Рисунки на них, как на советских. Дорогие только, по 22 рубля. Но я, конечно-же, прикупила) А потом ещё мне откопали художественных марок) Я вообще в шоке, т.к. их на моей памяти никогда не было) Вобщем, отоварилась я, а мой кошелёк похудел)))
#12665
april84 писал(а):Даринчи: почтовые, не двойные и без литеры)
А уже давно же - Даринчи во всех ПО страны :D Это потому что ПР достали посткроссеры в своих репортажах и статьях :D
У нас, кстати, 19 р. стоят...
#12751
lynnette писал(а):
april84 писал(а):Даринчи: почтовые, не двойные и без литеры)
А уже давно же - Даринчи во всех ПО страны :D Это потому что ПР достали посткроссеры в своих репортажах и статьях :D
У нас, кстати, 19 р. стоят...
Да щас, во всех ПО) В моём ближайшем вот нет, а увидела только на почтамте. Наверняка, всех по одной штуке прислали)
#12972
Добрый вечер. Не знаю куда написать, решила сюда. Есть две открытки, вроде послевоенного времени, с видом немецких городов. Просто так кому то посылать жалко. Может кто то собирает и можно поменять/продать.
Вложения
WIN_20141123_191552.JPG
WIN_20141123_191552.JPG (808.16 КБ) 605 просмотров
WIN_20141123_191606.JPG
WIN_20141123_191606.JPG (822.2 КБ) 605 просмотров
#13362
На прошлой неделе была в командировке в Германии и в последний день отвела душеньку - накупила открыток:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

И набрала некоторое количество бесплатных рекламок, мне они очень даже понравились:

Изображение Изображение
Изображение ИзображениеИзображение
#32987
покупка открыток очень заразительна!только начала этим заниматься, и уже сделала 5 заказов с разных интернет магазинов и хочется еще O:-)
а еще у меня такой вопрос-кто нибудь заказывал марочки на сайте rusmarka.ru ? расскажите, как там с доставкой и тд?
#33002
Да неважно там с доставкой, вам в Москве имеет смысл либо самой съездить и купить,
либо заказать через интеренет с выкупом и получении самой в магазине.
#33051
На данный момент хомяк одержал уверенную победу над жабой и набрал себе запаааааасов.
Хомяк довольный, осталось ещё одной посылки с открытками дождаться (а 4 пришло уже, плюс книжные магазины) и включить опцию разумности "ну куда тебе ЕЩЁ открыток? Этих-то много и не разослать все и за год, даже если очень постараться". А с другой стороны мысли крутятся "Хочется ещё и вот таких, и вот с этим, и серию вот этих, и чтоб вот такие тооооже были".

Надеюсь, что Разум в итоге победит и до поездок по другим городам да походам по музеям чувство хомячкизма притупится. :oops:
#33069
В моем маленьком городке, где я едва ли не единственный посткроссер, марки то приличные трудно найти не говоря об открытках. А если учесть что живу я в Казахстане, заказы в российских интернет магазинах влетают мне в копеечку... Однако 3 или 4 посылочки (за месяц в посткроссинге) уже получила и только что оплатила еще один заказ.. Очень хочется радовать и удивлять своих друзей!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 20