Свободное общение на любые темы.
#11780
Оказалось, что подписать открытку это так интересно.. Сначала читаешь о чем спрашивает человек. И не устаешь удивляться как разнообразен мир..
- Напишите о вашей мечте
- Расскажите о себе, о вашем хобби, о вашей семье,, вашем питомце
- Мне бы было интересно прочитать о вашем последнем сне
- Расскажите о вашем городе
- Я влюбилась первый раз, посоветуйте мне что делать..
И ведь я начинающий посткроссер. Сколько еще "открытий чудных" готовит мне мое новое хобби. А ответов то большую часть надо дать на английском.. :D
Если позволяет место на открытке стараюсь обосновать почему выбрал именно эту карточку. На видовых пишу историю о своем городе. Стараюсь вместить пожелание. Немного рассказать о себе.
Но очень хочется научиться делать это более красиво, оригинально, емко, лаконично. Мне есть к чему стремиться.. ;)
#12161
Всем привет. Оказывается все такие молодцы! Я первую отправила, но выразила пожелание одной строчкой. Надеюсь не обидеться получатель :oops: Теперь буду знать.
#12180
Отличная тема! Навела на мысль, что нужно быть креативнее
Жаль, что карточки уже отправила... Но со следующими постараюсь постараться :D
#12449
Уж не знаю как другие, но я на своей первой открытке сообщил, что она первая. А как же не похвастаться... Так что определить было просто. Не надо быть экстрасенсом. :D
На моей первой полученной открыточке благодарность за обмен и теплые пожелания.. Очень радостно!
#12826
Всем привет! Я почти год в посткроссинге и вот, что меня умиляет-главное, не изображение, а всё-таки текст, да? Ведь неинтересно смотреть на бездушные открытки, а лучше прочитать, чем живет, чем дышит человек из другого города или другой страны) Да и красивое оформление не может не радовать! ;)
#12893
nezabudka писал(а): Ну круто же!? Настоящий привет из Зазеркалья!=))
ого! с зеркалом читать, да? взяла на заметку :D
#13125
я или подписываю что-нибудь воодушевляющее - ободряющее. Но не всегда мысль приходит вовремя. Поэтому я что-то рисую. Рисую я не очень(на мой взгляд), но я стараюсь)))) И да, украшаю штампиками - наклеечками, бывает.
#13249
Да, открытка из Зазеркалья просто чудо! Это надо же так!!! Сама открытки стараюсь подписывать, исходя из рисунка. Часто текст свой, пару раз вставляла цитаты. :oops: Иногда (не далее как вчера) места не хватило, пришлось сократить текст.... :cry: Приятно получать открытку, где много текста или приятная фраза, но красиво оформленная (Какой был милый нарисованный жираф :claping: ).
#13284
обычно пишу о том, что меня в конкретный момент интересует, там фильм интересный посмотрела, музыку новую послушала, или мысля какая-то пришла в голову.. реже стихи. их обычно использую при обмене сразу 3+ открытками))) с удовольствием бы еще и рисовала, но не умею... а испортить открытку не хочется...
зато так нравится, когда с рисунком приходит.. вот например как эта!
Вложения
2525000.JPG
2525000.JPG (162.85 КБ) 649 просмотров
#13293
я всегда заморачиваюсь по поводу оформления.
сама очень люблю, когда открытка оформлена и подписана не "на отвали".
поэтому стараюсь оформить в стиле изображения на открытке.
#13298
Taxuona писал(а):обычно пишу о том, что меня в конкретный момент интересует, там фильм интересный посмотрела, музыку новую послушала, или мысля какая-то пришла в голову.. реже стихи. их обычно использую при обмене сразу 3+ открытками))) с удовольствием бы еще и рисовала, но не умею... а испортить открытку не хочется...
зато так нравится, когда с рисунком приходит.. вот например как эта!
Да, здесь и писать не обязательно! Класс!!!
#13403
Почитала, тему. Все так заморачиваются по оформлению, наклеички, рисуночки, скотчики, и мало кто заморачиватся написать "Привет, Таня!" и "от Маши"
Не понятно кому все эти рисуночки и от кого!))
#13457
zvezda писал(а):Почитала, тему. Все так заморачиваются по оформлению, наклеички, рисуночки, скотчики, и мало кто заморачиватся написать "Привет, Таня!" и "от Маши"
Не понятно кому все эти рисуночки и от кого!))
я всегда пишу обращение и подписываюсь.
однако, порой я не знаю, как обратиться к человеку - на Вы или на ты.
Если
то официалка, то пишу Вы, только если получатель сам не просит в пожеланиях на "ты".
в робинах - если с человеком ранее не общалась, тоже пишу Вы.
#13481
zvezda писал(а):Почитала, тему. Все так заморачиваются по оформлению, наклеички, рисуночки, скотчики, и мало кто заморачиватся написать "Привет, Таня!" и "от Маши"
Не понятно кому все эти рисуночки и от кого!))
Всяко бывает. Для того темы и обсуждаются, что бы о себе рассказать и других послушать. Вот после Вашего замечания кто-нибудь точно "привет" и "имя" поставит обязательно. ;)
#13534
dolgikh-semen писал(а):Оказалось, что подписать открытку это так интересно.. Сначала читаешь о чем спрашивает человек. И не устаешь удивляться как разнообразен мир..
- Напишите о вашей мечте
- Расскажите о себе, о вашем хобби, о вашей семье,, вашем питомце
- Мне бы было интересно прочитать о вашем последнем сне
- Расскажите о вашем городе
- Я влюбилась первый раз, посоветуйте мне что делать..
И ведь я начинающий посткроссер. Сколько еще "открытий чудных" готовит мне мое новое хобби. Стараюсь вместить пожелание. Немного рассказать о себе ;)
А я никогда не стану делиться снами, давать советы, рассказывать о своей семье. И ещё мне это не интересно читать на открытках пришедших мне. Ну неужели больше не чем заняться как делиться сокровенным с чужими людьми. Однажды я получила открытку , где мне написала девушка как и сколько раз её ребенок сегодня сходил в туалет, возможно для неё это радость или проблемма которая решилась благополучно, но мне было не прятно . Все люди разные нужно думать что кому то это может быть не просто не интересно, а даже отвратительно до тошноты. Простой рассказ о городе гораздо приятнее. Я многие открытки из за того что на них написано выкидываю, хотя открытки сами хорошие.
#13546
Надежда1910 писал(а): А я никогда не стану делиться снами, давать советы, рассказывать о своей семье. И ещё мне это не интересно читать на открытках пришедших мне. Ну неужели больше не чем заняться как делиться сокровенным с чужими людьми. Однажды я получила открытку , где мне написала девушка как и сколько раз её ребенок сегодня сходил в туалет, возможно для неё это радость или проблемма которая решилась благополучно, но мне было не прятно . Все люди разные нужно думать что кому то это может быть не просто не интересно, а даже отвратительно до тошноты. Простой рассказ о городе гораздо приятнее. Я многие открытки из за того что на них написано выкидываю, хотя открытки сами хорошие.
Хм. Заглянула в ваш профиль - там нет ни слова о том, что вам неприятно будет видеть на обороте открытки. Не нравится, когда люди делятся своим сокровенным - напишите уж честно об этом прямо в профиле. И о том, что открытки из-за этого выбрасываете.
По вашему тексту ясно видно, что вы сами не готовы проявлять тактичность и деликатность, что же вы от других-то этого к себе ждете?
#13548
Выбрасывать открытки - личное дело каждого, но говорить об это во всеуслышание... моветон, имхо.
Большинство посткроссеров трепетно относятся к отправленным открыткам, поэтому такое заявление вызовет у них негодование. Особенно у тех, кто со всей серьезностью относится к подписанию открыток.
Поэтому действительно есть смысл в профиле указать, чтбы не писали о том, как провеи свой день и не делились какими-либо личными мыслями.
#13556
Ничего сверх естественного я не написала. Если тон показался грубым это не так. Я делилась впечатлениями. И если кто то напишет что он сходил в театр или картинную галерею и опишет свои эмоции то это нормально. Я хотела донести до людей другое. Не всем инеренсно знать сколько ребенок сходил в туалет и как вы ругаетесь со свекровью. Лучше обойтись общими впечатлениями о дне какая погода, какая вокруг Вас природа и.т.д. А то что часть открыток уходит в мусор нужно думать отправителю ,что он шлёт и как подписывает.
Вот буквально только что зарегистрировала открытку от не понятно кого и кому адресованную. Пишите свои имена и имена получателя ведь это элементарная вежливость.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 31