Свободное общение на любые темы.
#13632
Вообще мне все равно, что и как пишут на открытке. Есть люди кому сложно писать, тем более не знакомому человеку, у кого-то наоборот словесный ...
В конце концов я это могу не читать вообще. Получила открытку, смотрю много написано, читать лень, не читаю. Не всем важно, что там написано, кому-то важна сама открытка с лица.
Я на оформление оборота не заморачиваюсь, просто подписываю. Акцент делается на саму открытку по теме интересующей получателя.
#13637
Как-то находила шикарный стишок на тему : если люди пишут письма , значит это кому-нибудь нужно... или что-то типо этого. Стих был классный и он мне сейчас нужен. Никто не встречал? Или может название помнит? Спасибо!
#13699
Я обожаю, когда на пришедших мне открыточках есть пометочка о погоде. Почему-то такой восторг от простых "+5, солнечно". "Или -5 - снежно". Ну и сама люблю такое писать.
#13704
Marina_P писал(а):Я обожаю, когда на пришедших мне открыточках есть пометочка о погоде. Почему-то такой восторг от простых "+5, солнечно". "Или -5 - снежно". Ну и сама люблю такое писать.
Так приведите такую просьбу в профиле прям :) Я редко указываю погоду или использую погодные наклейки (места не хватает), но если есть просьба об этом, то сначала "нарисую" погоду, а уже потом всё остальное :)
#13794
К сожалению на открытке не так много места. Все таки адрес написать и марки наклеить занимает как минимум половину пространства, плюс что то бывает напечатано издательством по краям... короче места катастрофически не хватает. И зачастую приходится ограничиваться дежурными пожеланиями, иногда сдобренными из серии что читаю, смотрю, слушаю. Есть вариант конечно же меленько-кривенько, но почерк то у подавляющего большинства уже не тот что был раньше у людей свободных от компьютеров. И как быть? Как кратко но ёмко? Как коротко но метко? :)
#13830
А я всегда представляюсь, иногда рассказываю о том, где учусь и кем работаю, иногда просто о своих мыслях в настоящий момент.
#13979
Н-дааа.... На всех не угодишь... Я, когда начинала, мало писала: не знала, о чём, стеснялась как-то. Потом прочитала, многие просят, чтоб написано было побольше. Теперь пишу обо всём: о себе, по теме открытки, о чём просят написать. Оформлять очень люблю. А тут, оказывается, некоторые и не читают, если много написано... Я вот не очень люблю, когда ограничиваются тремя словами. И да, заметила, что некоторые не подписываются. Регистрируешь открытку и не знаешь, к кому обратиться.
#14050
stepachka81 писал(а):Мне очень нравится четверостишия Омара Хайяма. Я их частенько пишу на открытках.
замечательная идея) Тоже буду писать.
#14155
Кому-то важнее лицевая сторона, кому-то оборотная... Кому-то форма, а кому-то содержание :) Я пока не получила ни одной, поэтому сильна только в теории))) Думаю, мне будет очень приятно получить красивую открытку, но гораздо приятнее несколько тёплых слов пусть и от незнакомого человека...
#14332
обязательно рисую погоду на момент подписания открытки. Обычно пишу общие слова про погоду, про животных, но бывает, есть общие темы, которые можно обсудить подробней)
#14714
ТаняН писал(а):Кому-то важнее лицевая сторона, кому-то оборотная... Кому-то форма, а кому-то содержание :) Я пока не получила ни одной, поэтому сильна только в теории))) Думаю, мне будет очень приятно получить красивую открытку, но гораздо приятнее несколько тёплых слов пусть и от незнакомого человека...
Я тоже новичок,но меня привлекло именно то,что это подписанная собственноручно открытка пусть и от незнакомого человека,а не набранный текст!
#14842
я новичок на этом сайте, участвую не знаю как назвать, мини- посткроссинге чтоли, и пишу любимые цитаты из прочитанных книг, раньше, до рождения ребенка времени было больше, записывала понравившиеся цитаты, вот и пригодились.
#14917
Tanja писал(а):я новичок на этом сайте, участвую не знаю как назвать, мини- посткроссинге чтоли, и пишу любимые цитаты из прочитанных книг, раньше, до рождения ребенка времени было больше, записывала понравившиеся цитаты, вот и пригодились.
О, это отличная идея! у меня где-то был блокнот, в который я цитаты выписывала. Надо бы его добыть. Спасибо))
#15348
Сколько людей , столько и мнений. Мне приятно читать стихи в тему к открытке и цитата тоже всегда здорово, если она по теме, а не просто так.
#15822
Самая ужасная идея которая могла посетить посткроссеров-это обклеивание открытки цветным скотчем. Что превратило обыкновенную открытку опять же в ХэндМэйд. Товарищи завязывайте с аппликацией!
#15824
zvezda писал(а):Самая ужасная идея которая могла посетить посткроссеров-это обклеивание открытки цветным скотчем. Что превратило обыкновенную открытку опять же в ХэндМэйд. Товарищи завязывайте с аппликацией!
наболело))))

а мне вот не нравятся объемные наклейки.. доживает до меня половина в лучшем случае, а вот липкие места от открыток остаются... и мне интересно.. сколько потеряшек из-за этого? прилипла твоя открытка к другой и все.... :(
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 31