Свободное общение на любые темы.
#7479
Если я подписываю иностранцам открытки, то чаще всего пишу про свой родной город Тулу, про наши самовары и пряники ) А для получателей из России и тех, кто знает русский язык, уже пишу, что душе угодно, стихи или маленькие рассказы ) или просто что-то интересное по теме открытки. Короче, стараюсь, как могу ))))
#7560
А я вот Хокку часто подписываю...))) Мне нравится,что кто-то поразмышляет о насущном ) :)
#7578
Валерия писал(а):А я вот Хокку часто подписываю...))) Мне нравится,что кто-то поразмышляет о насущном ) :)
Ну вот тут когда как, на самом деле...
Иногда бывает действительно в тему, поразмышляешь.
Тут либо должна быть какая-то подводка - почему вы вы это выбрали, либо более или менее очевидная связь с иллюстрацией.
Потому что иной раз получаешь цитату на открытке и думаешь: "Вот к чему здесь это? Как быдто первую попавшуюся страницу в книге открыли и списали".
#7588
Я обычно пишу про то, про что получатель хочет узнать: хобби, любимая книга или фильм, интересы... Если ничего такого не указано, то пишу про то, что интересное недавно произошло в моей жизни =)
#7598
Какие все молодцы, вот у меня бывает полный стопор выбираю с большим интузиазмом именно по интересам что бы не повториться клею красивые марочки и надо подписывать, а у меня ни слова в голову, ну вот не лезет ни чего кроме банальщины типа я такая то живу там то привет тебе привет ...
#7653
Manya писал(а):Какие все молодцы, вот у меня бывает полный стопор выбираю с большим интузиазмом именно по интересам что бы не повториться клею красивые марочки и надо подписывать, а у меня ни слова в голову, ну вот не лезет ни чего кроме банальщины типа я такая то живу там то привет тебе привет ...
Вот и у меня точно так же очень часто случается :?
#7762
Бывает очень трудно найти подходящие слова...совсем не знаешь что подписать,особенно если знаешь,что у человека есть определённые требования к подписи :oops: :(
#8064
Я всегда подписываю открытки по своему настроению: иногда мне хочется описать свой день, а иногда поделиться стихом или цитатой...
При этом у меня нет набора стихов/фраз, я ищу в интернете подборку, подходящую к тематике картинки, и выбираю самое понравившееся :)
А если человек имеет со мной схожие увлечения помимо посткроссинга, я рассказываю о чем-то, связанным с этим :)
К каждому человеку стараюсь найти свой подход :)
Раньше как-то всегда о себе стандартно писала: имя, возраст, учусь там, люблю то... А теперь стало скучно так делать :)
#8072
А я оформляю всегда по разному. Могу написать какую либо мудрую фразу, афоризм или стих и украсить все штампиками и наклеечками.
#8074
Я еще совсем новичок в построссинге. Совсем недавно влилась в это чудесное дело. Зарубежным пользователям пишу о том, кто я, откуда и свои увлечения, если, конечно, человек не просит конкретно о чем-то рассказать или, например, написать цитату из любимой книги. Причина в таком подписывании проста: я не знаю языков и трудно написать что-то на отвлеченные темы. А русскоговорящим адресатам стараюсь подобрать стихотворения или строчки из любимой песни, которые подходят к подобранной открытке.
#8112
Manya писал(а):вот у меня бывает полный стопор ... ни слова в голову, ну вот не лезет ни чего кроме банальщины
Наверное, у всех такое бывает время от времени. И для меня подбор открыток тоже самое интересное :D
#8147
А я по-разному подписываю). Стихами, афоризмами, высказываниями известных людей, несущих в себе глубокий смысл или юмор) Или просто желаю человеку каких то добростей и приятностей))) А иногда чем то делюсь, о чем то рассказываю, пишу, например, какую книгу читаю в настоящий период, или о своих ощущениях от погоды, от полученного подарка, о том, как провела день, что нового узнала и тд и тп)))
#8267
Всегда по-разному :)
Но очень не люблю, когда кроме 1-2 предложений нет больше ничего, но самое печальое - happy postcrossing + ID
#8532
Люблю когда описывают свой день, очень люблю стихи и песни, а ещё полюбила интересные факты о том, что на открытке! Ну, тут Википедия нам в помощь! ;-)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 31