Свободное общение на любые темы.
#101282
Подписываю по ситуации. Иностранцам чаще всего рассказываю о своём городе интересные факты, о своих увлечениях или пишу о любимых книга\фильмах. Читаю профиль - если есть какой-то общий интерес (футбол, н-р, или какой-то конкретный фильм-сериал), то пишу о нём.
Часто ещё просят написать какую-нибудь фразу на родном языке с переводом. Для этих целей я пользуюсь забавной книжечкой "Вавилонский разговорник", там собраны различные смешные, нелепые и бессмысленные фразы и переведены на 5 языков.
Русскоязычным посткроссерам более разнообразные послания получаются - стихотворения, какие-то забавные истории из жизни, также рассуждения на тему общих увлечений или того, что изображено на открытке.
Иногда люблю написать какой-нибудь "гон", типа "Привет! Сегодня утром мой телепортатор сломался, так что я опоздала на работу" и т.п., или иностранцам написать "Я живу в очень холодном городе, так что пришлось даже связать моему ручному медведю комбинезончик, а то он мёрзнет, когда я его выгуливаю" :)
#101328
Calcio_Girl писал(а): Иногда люблю написать... иностранцам ... "Я живу в очень холодном городе, так что пришлось даже связать моему ручному медведю комбинезончик, а то он мёрзнет, когда я его выгуливаю" :)
:D Так вот откуда иностранцы думают, что у нас в России медведи по улицам гуляют :hahaha:
#101394
Calcio_Girl писал(а): "Я живу в очень холодном городе, так что пришлось даже связать моему ручному медведю комбинезончик, а то он мёрзнет, когда я его выгуливаю" :)
Так дайте и мне выкройку, чем мой хуже...
#102395
У меня достаточно крупный почерк, поэтому пишу на открытке пару предложений, в основном о том, что изображено на открытке, если отправляю ее заграницу.
#102436
Пишу обычно о себе, своих увлечениях, о мелочах, которые меня радуют или о том, почему выбрала именно эту открытку...
Люблю, когда иностранцы "осваивают" русский язык и пишут всякие смешные нелепости. Мне однажды написали фразу в конце: "Большой и крепкий обнять". Это так мило :D
#102440
А я только сегодня попала на этот чудный сайт, и ни разу не отправляла открытки. Но я уже во всю фантазирую, что буду писать и какая это будет открытка. Думаю тоже будет стишок и сочиню его сома от всего сердца. :roll:
#116879
Фразы :"Надеюсь эта открытка тебе понравится" и "Извини, ничего из твоих хотелок не было, поэтому..." понемногу начинают, мягко говоря, раздражать. Что значит первая? Попытка выдавить из меня вежливое: " Да, очень понравилось"? А вторая? Лишняя трата места и никому не нужная попытка оправдаться. Лучше напишите почему выбрали именно эту - я надеюсь, что все таки что то хорошее, как многие просят - как для себя, а не просто сбросили ненужное. И еще очень желательно - подписаться, что бы знать к кому обратиться в ответе, но и поставить дату и город.
#116894
Инна Близницова писал(а):Фразы :"Надеюсь эта открытка тебе понравится" и "Извини, ничего из твоих хотелок не было, поэтому..." понемногу начинают, мягко говоря, раздражать. Что значит первая? Попытка выдавить из меня вежливое: " Да, очень понравилось"? А вторая? Лишняя трата места и никому не нужная попытка оправдаться. Лучше напишите почему выбрали именно эту - я надеюсь, что все таки что то хорошее, как многие просят - как для себя, а не просто сбросили ненужное. И еще очень желательно - подписаться, что бы знать к кому обратиться в ответе, но и поставить дату и город.

А что обычно пишете Вы?
#117055
Ой, как интересно! Не пропустила ни одной страницы.
Я пишу по душе:иногда о том, что со мной сегодня произошло; анекдот в тему открытки; иногда настраиваюсь так на человека и пишу-всегда в тему было, он даже потом напишет, что вот прямо в яблочко я попала. Если в ответном сообщении что-то типа:"Привет...спасибо...удачи" и т.п., значит я сама виновата:подписала открытку не на совесть.
Расскажу такую историю:есть такой робин обмена нелюбимыми открытками. Я недавно получила по нему первый конверт. В нем было 15 шт открыток адресованных другим людям. Причем не все были ерундой, попадались и от чистого сердца. Мол, мне открытка нравится, надеюсь и вам тоже. Только человеку не тоже... Настолько не тоже, что он ее не выкинул, а кому-то переслал. Я себе три шт оставила из-за марок. Сняла их, а открытки в мусорку. Ну если они родным хозяевам не нужны... Мне зачем открытки, подписанные Маше Табуреткиной:-(
Я по этому робину отправляла или чистые или подписанные по правилам робина. Но такое...
#117070
Albina Glukhova 1604 писал(а):
Инна Близницова писал(а):Фразы :"Надеюсь эта открытка тебе понравится" и "Извини, ничего из твоих хотелок не было, поэтому..." понемногу начинают, мягко говоря, раздражать. Что значит первая? Попытка выдавить из меня вежливое: " Да, очень понравилось"? А вторая? Лишняя трата места и никому не нужная попытка оправдаться. Лучше напишите почему выбрали именно эту - я надеюсь, что все таки что то хорошее, как многие просят - как для себя, а не просто сбросили ненужное. И еще очень желательно - подписаться, что бы знать к кому обратиться в ответе, но и поставить дату и город.

А что обычно пишете Вы?
Стараюсь связать открытку, марку, пожелания, хотелки, рассказ получателя и даже ник и аватарку.А там уже или подбираю стихи, цитаты, анекдоты или что то о себе на тему открытки. Иногда делюсь впечатлениями от прошедшего дня, прочитанных книг и фильмов, которые ну никак не связаны с открыткой... Украшаю (как мне кажется - в тему! :oops: ), рисую немного. Иногда наскребу мыслей на пару строчек, а чаще - все исписываю! Стараюсь более-менее внятным почерком писать! Обязательно напишу город, дату и свое имя. На обратный адрес уж точно не хватает места, тем более, что мои первые потеряшки имели обратный адрес, но не все равно - не вернулись!
Тяжелее всего с заграницей: языка не знаю, переводчик пишет что попало! Да еще и места мало!
Времени уходит масса, а сайта то - четыре! На первые свои три-четыре десятка открыток, без стыда смотреть не могу - так они скучно у меня подписаны - на скорую руку!
Хуже всего с ошибками и помарками - делаю их много, потом не знаю как замаскировать!
#117073
Aksin писал(а):Ой, как интересно! Не пропустила ни одной страницы.
Я пишу по душе:иногда о том, что со мной сегодня произошло; анекдот в тему открытки; иногда настраиваюсь так на человека и пишу-всегда в тему было, он даже потом напишет, что вот прямо в яблочко я попала. Если в ответном сообщении что-то типа:"Привет...спасибо...удачи" и т.п., значит я сама виновата:подписала открытку не на совесть.
Расскажу такую историю:есть такой робин обмена нелюбимыми открытками. Я недавно получила по нему первый конверт. В нем было 15 шт открыток адресованных другим людям. Причем не все были ерундой, попадались и от чистого сердца. Мол, мне открытка нравится, надеюсь и вам тоже. Только человеку не тоже... Настолько не тоже, что он ее не выкинул, а кому-то переслал. Я себе три шт оставила из-за марок. Сняла их, а открытки в мусорку. Ну если они родным хозяевам не нужны... Мне зачем открытки, подписанные Маше Табуреткиной:-(
Я по этому робину отправляла или чистые или подписанные по правилам робина. Но такое...
Да, правда! Простое спасибо удручает... Но я хоть и редко такие краткие ответы получаю - уже смирилась с ними, стараюсь с юмором относиться - может это я одна такая болтливая, что в ответ могу ого-го сколько написать, а у других людей есть более важные заботы! Ну или может я им действительно не угодила. Больше, огорчили несколько вообще безответных. Вот тут так огорчительно, что даже все их наперечет помню... Бывает так, что открытка зарегистрировалась, а я ничего в благодарность и не успела написать - какой то сбой программы. Обязательно тогда пишу личное сообщение.
#117081
Инна Близницова писал(а): Стараюсь связать открытку, марку, пожелания, хотелки, рассказ получателя и даже ник и аватарку.А там уже или подбираю стихи, цитаты, анекдоты или что то о себе на тему открытки. Иногда делюсь впечатлениями от прошедшего дня, прочитанных книг и фильмов, которые ну никак не связаны с открыткой... Украшаю (как мне кажется - в тему! :oops: ), рисую немного. Иногда наскребу мыслей на пару строчек, а чаще - все исписываю! Стараюсь более-менее внятным почерком писать! Обязательно напишу город, дату и свое имя. На обратный адрес уж точно не хватает места, тем более, что мои первые потеряшки имели обратный адрес, но не все равно - не вернулись!
Тяжелее всего с заграницей: языка не знаю, переводчик пишет что попало! Да еще и места мало!
Времени уходит масса, а сайта то - четыре! На первые свои три-четыре десятка открыток, без стыда смотреть не могу - так они скучно у меня подписаны - на скорую руку!
Хуже всего с ошибками и помарками - делаю их много, потом не знаю как замаскировать!
Интересно! А я только два сайта знаю российских и один международный. Интересно буду отталкиваться от ваших мыслей, может и у меня что начнет получаться.
#117129
я только начинаю, очень заинтересовала эта тема... почитала-подумала, решила, что буду писать стихи, или цитаты, или пожелания, все-таки пост-кроссинг не подразумевает установления прочного контакта, скорее случайные встречи. получить от незнакомого человека маленький кусочек жизни, интересно, но просто теплые пожелания, или интересные мысли-намного лучше)
#117253
Albina Glukhova 1604 писал(а):
Интересно! А я только два сайта знаю российских и один международный. Интересно буду отталкиваться от ваших мыслей, может и у меня что начнет получаться.
Их очень много! Для меня уже даже перебор. Когда только начинала, адреса выпадали медленно, а хотелось побольше - вписалась во все,что нашла! А теперь уже отказалась от Джойкроссинга, и POSTcard UNITED, хочу временно заморозить. Мне вполне хватает и двух русскоязычных и заграничного, где можно выбрать переписку только с заграницей. Все равно на всех сайтах - все наши активнее всех и со многими я уже не раз и не два пересеклась! Открыток мне не жалко, но сама не знаю что, но что то напрягает. А иностранцы очень часто халявят. Нет, про всех не буду говорить, но мне как то пока не очень везет. Присылают в основном скучные видовые. Вот сегодня из Румынии прислали вырезку из тонкого картона с каким то смазанным пейзажем... И подписано красиво и аккуратно, и много и оформлено неплохо, но обидно! В профиле просьба присылать все что угодно, кроме самоделок и все равно шлют... А мне хочется качества, а не количества. Так что не спешите записываться на все сайты - время покажет!
P.S. Но все равно, очень приятно доставать из ящика по несколько открыток в день!
#117257
Да, правда! Простое спасибо удручает... Но я хоть и редко такие краткие ответы получаю - уже смирилась с ними, стараюсь с юмором относиться - может это я одна такая болтливая, что в ответ могу ого-го сколько написать, а у других людей есть более важные заботы! Ну или может я им действительно не угодила. Больше, огорчили несколько вообще безответных. Вот тут так огорчительно, что даже все их наперечет помню... Бывает так, что открытка зарегистрировалась, а я ничего в благодарность и не успела написать - какой то сбой программы. Обязательно тогда пишу личное сообщение.[/quote]
Добрый вечер всем! С Новым Годом! Инна, согласна с тобой. В последние несколько месяцев отправляю открытки, а в ответ несколько посткроссеров никакой спасибки не написали...((( И не понятно, не понравилась моя открыточка или посткроссер принципиально не хочет благодарить, а может быть, и вовсе это делать не нужно. Зарегистрировал по правилам и порядок! Как-то обидно...
#117274
Виклих Тим
Кто-то писал, что если с телефонов и еще с чего то регистрируют, то сообщение не
проходит.
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 31