Свободное общение на любые темы.
#748557
Мне интереснее было бы получить открытку с марками-кремлями, поскольку они живописнее "орлов" :)
#749040
Alyonushka писал(а):
29 ноя 2022, 00:57
С Кремлями . И желательно наклеенными не друг на друга , особенно если это на конверте .
Добрый день, Елена! Спасибо, что приняли участие в обсуждении! Вы отрываете марки с открыток?
#749068
Елена, Жаннета, Юлия, вам тоже спасибо за ваше мнение! Согласна со всеми: "кремли" живописнее и красивее, а "орлы" имеют более лаконичную форму.
#749094
777 писал(а):
29 ноя 2022, 15:05
Alyonushka писал(а):
29 ноя 2022, 00:57
С Кремлями . И желательно наклеенными не друг на друга , особенно если это на конверте .
Добрый день, Елена! Спасибо, что приняли участие в обсуждении! Вы отрываете марки с открыток?
С открыток нет конечно ! :D И с красивых конвертов тоже нет . Если например он украшен или с красивым городом , с птицами, с разными рисунками, то храню такие конверты . А вот если конверт белый без украшений , то нет смысла его хранить , марки в тёплой воде с него отваливаются , храню марки :)
#749164
А Кремли тоже относятся к стандартным? :? Не знала, у нас на почте почему-то только Орлы всегда, Кремли только в Коллекционере((
В целом и те, и те мне нравятся. Больше всего люблю, когда марки по цветовой гамме или форме подходят к открытке либо её оформлению. Иногда орлы лучше подходят, иногда Кремли
#749229
HelenAmnell писал(а):
29 ноя 2022, 19:34
А Кремли тоже относятся к стандартным? :? Не знала, у нас на почте почему-то только Орлы всегда, Кремли только в Коллекционере((
В целом и те, и те мне нравятся. Больше всего люблю, когда марки по цветовой гамме или форме подходят к открытке либо её оформлению. Иногда орлы лучше подходят, иногда Кремли
Олеся,раньше орлов не было, были кремли и они продавались во всех ПО. Потом их поменяли на орлов,а кремли теперь можно найти только в Коллекционере.
#749260
Юляна писал(а):
29 ноя 2022, 20:52
Олеся,раньше орлов не было, были кремли и они продавались во всех ПО. Потом их поменяли на орлов,а кремли теперь можно найти только в Коллекционере.
Аааа. Спасибо за ликбез) а то я только с мая этого года увлеклась посткроссингом, не застала это время)
Зря поменяли, как мне кажется. Орлы мне нравятся универсальностью в плане однородного цвета (подходит иногда к оформлению), но Кремли изначально более выразительные и художественные. Как-то странно было их менять на такую "официозную" марку
#749361
Олеся, нынешние "орлы" - это хорошо забытое старое, в смысле выпущены и выпускаются по образам дореволюционных марок царской России.
Прикрепляю пример :)
Вложения
20190530142559_enl.jpg
20190530142559_enl.jpg (47.74 КБ) 772 просмотра
#749813
Елена Хоменко писал(а):
30 ноя 2022, 06:24
Олеся, нынешние "орлы" - это хорошо забытое старое, в смысле выпущены и выпускаются по образам дореволюционных марок царской России.
Прикрепляю пример :)
Ничего себе, не знала) мне дореволюционный вариант даже больше нравится, у него красивые сдержанные оттенки)
#749980
а мне с орлами нравятся, как говорится: "Quadratisch, praktisch, gut" :D
#754977
С Кремлями можно купить и на обычной почте, правда не везде. На сайте Почты России можно посмотреть, где именно. У нас город большой, но Кремли можно купить только на Главпочтамте и еще в одном ПО возле администрации. На остальных почтах даже орлы не всегда бывают.
#756518
Елена Хоменко писал(а):
28 ноя 2022, 09:24
Мне интереснее было бы получить открытку с марками-кремлями, поскольку они живописнее "орлов" :)
поддерживаю)
#756677
У нас на почте можно купить только орлов, а вот кремлей ни разу не видела в продаже. Наверное поэтому, с кремлями получить открытку , мне было бы приятнее.