Свободное общение на любые темы.
#789632
О! Вроде-бы и в шутку, мало-ли какие обстоятельства бывают в жизни.Но таких душ превеликое множество! Обидно становится оттого, что открытку подбираешь от души, клеишь красивые марки, оформляешь....а тебе ни ответа, ни привета...
#789687
У меня есть козочки и с 335 днями в пути. На сайте козочки бывают ежедневно. Одного не ведают козочки, что все мои открыточки были РПО со штрихкодом. и они их получили. И Почта это подтвердит.
#802104
Вот и у меня так.. 2 месяца, как отправлены открытки. В конвертах, с душевными рассказами... И всё, тишина. То ли почта подвела, то ли души, действительно, мёртвые. А я новичок посткросса, и так хотелось, чтобы и мне кто-то прислал весточку. :cry:
#802106
Olson писал(а):
05 сен 2023, 21:48
Вот и у меня так.. 2 месяца, как отправлены открытки. В конвертах, с душевными рассказами... И всё, тишина. То ли почта подвела, то ли души, действительно, мёртвые. А я новичок посткросса, и так хотелось, чтобы и мне кто-то прислал весточку. :cry:
К сожалению на почте сейчас оптимизация. Многие сотрудники уволились из за этого большие задержки...плюс есть люди ,которые копят открытки.
#803295
Olson писал(а):
05 сен 2023, 21:48
Вот и у меня так.. 2 месяца, как отправлены открытки. В конвертах, с душевными рассказами... И всё, тишина. То ли почта подвела, то ли души, действительно, мёртвые. А я новичок посткросса, и так хотелось, чтобы и мне кто-то прислал весточку. :cry:
все пять не дошли?
#803313
padsee писал(а):
08 июл 2023, 20:10
У меня есть козочки и с 335 днями в пути. На сайте козочки бывают ежедневно. Одного не ведают козочки, что все мои открыточки были РПО со штрихкодом. и они их получили. И Почта это подтвердит.
Расскажите пожалуйста, что это, рпо со штрихкодом?
#803317
MarinaKom писал(а):
13 сен 2023, 11:00
Olson писал(а):
05 сен 2023, 21:48
Вот и у меня так.. 2 месяца, как отправлены открытки. В конвертах, с душевными рассказами... И всё, тишина. То ли почта подвела, то ли души, действительно, мёртвые. А я новичок посткросса, и так хотелось, чтобы и мне кто-то прислал весточку. :cry:
все пять не дошли?
и у меня с июля не дошли все 4! и еще две движутся к краю... катастрофа на почте
#803777
StasyPony писал(а):
13 сен 2023, 12:57
Расскажите пожалуйста, что это, рпо со штрихкодом?
РПО-регистрируемое почтовое отправление. Проще-заказное письмо, открытка, бандероль.
Наклеечка со штрихкодом регистрируется и отправление можно отслеживать на сайте почты.
Правда заказная карточка (открытка) стоит прилично дороже, на данный момент 48 руб, а письмо 63 руб.
Но если вы хотите быть уверенным в доставке, оно того стоит 8-)
#807334
Я тоже, можно сказать, «мертвая душа» потому что открытки не доходят ко мне. И редко от меня. Вот сейчас есть в пути 173 дня :D отправляю уже 3ю повторку в надежде на нашу Почту. Писала на оф сайт почты России, ответ один - открытки не отслеживаются и им не интересно почему они потерялись. Была в блоке на 1.5 месяца. Все меньше желания заниматься этим хобби
#807346
Silenium писал(а):
04 окт 2023, 15:54
Я тоже, можно сказать, «мертвая душа» потому что открытки не доходят ко мне. И редко от меня. Вот сейчас есть в пути 173 дня :D отправляю уже 3ю повторку в надежде на нашу Почту. Писала на оф сайт почты России, ответ один - открытки не отслеживаются и им не интересно почему они потерялись. Была в блоке на 1.5 месяца. Все меньше желания заниматься этим хобби
Я тут по Москве получила конверт от 15 августа)
#807383
У меня поменялось отделение почты, а узнала я об этом вообще случайно, от мамы) И, проведя длительное расследование, женщина на старом отделении, уже задолбавшаяся меня видеть и придумать отговорки на вопрос "где открытки", ответила: "Девушка, Вы думаете нам делать нечего, как Ваши дурацкие картонки передавать на другое отделение? В мусорке они все!" :o :o :o
#807399
Silenium писал(а):
04 окт 2023, 15:54
Я тоже, можно сказать, «мертвая душа» ...
отправляю уже 3ю повторку в надежде на нашу Почту. Писала на оф сайт почты России, ответ один - открытки не отслеживаются и им не интересно почему они потерялись. Была в блоке на 1.5 месяца. Все меньше желания заниматься этим хобби
Может вместо трех повторок (19х3=57 руб), стоило первую отправить за 48? Была бы возможность отследить где она зависла. Ну и, в крайнем случае пропажи, получить обратно ее стоимость?
#807414
padsee писал(а):Может вместо трех повторок (19х3=57 руб), стоило первую отправить за 48?
Тут тоже есть нюансы. Я как-то отправил заказную карточку Королевишне Королевой, а ей ее не выдали. Она оказазалась в действительности Распурдяевой Матильдой Маркеловной. Карточка вернулась, за возврат я еще заплатил 48 руб. :D
 va.lerka
#808011
Когда придет первая открытка? Через какое время у вас пришли? :?
 Vidoll
#808063
va.lerka писал(а):
07 окт 2023, 12:17
Когда придет первая открытка? Через какое время у вас пришли? :?
Но у вас же ни одной отправленной даже еще
К тому же сейчас на почте большие задержки в связи с увольнениями