Раздача открыток на основе лотереи.
Аватара пользователя
 babiya
#803282
Всем привет. Скопилось невероятное количество открыток. Всяких разных, интересных и не очень, залежавшихся годами и совсем недавние покупки.Разыграю 2 конверта по 50 открыток. Доставка заказным за мой счет. С вас коротенький рассказ о подготовке к Новому году. Готовитесь уже? Продумываете меню? Составляете список подарков? Прикупаете потихоньку презенты? Забыла написать, розыгрыш 21.09 в 8.00 по Москве.
Аватара пользователя
 Luna@
#803285
1. Luna@
Новый год, конечно, самый яркий и большой праздник, но готовиться к нему в основном начинаю недели за две. А вот предвкушение праздника у меня уже начинается с первым снегом! Он так радует своей чистотой, что и на душе становится светло и радостно) Добрых всем праздников! (*) @};- (*)
#803299
2. Спасибо за лотерею!
К Новому году пока не готовлюсь - рано ещё.
Но начинаю потихоньку задумываться над подарком для моего самого родного человечка - сына. Меню никогда не продумывала - не фанат готовки, в последнее время вообще пиццу только покупали.
Аватара пользователя
 Yool
#803300
3. Yool
Сейчас давно ни к чему не готовлюсь. А раньше - елка, гирлянда, покупка хотя бы нескольких новых елочных игрушек, самоклеющиеся снежинки на окнах и дверях, традиционные салатики, подготовка подарков на работу вообще был особый ритуал - подбирать подарки начинала с лета, продумывала детально , что купить, чтобы каждому понравилось.
Спасибо за лотерею! @};-
Аватара пользователя
 Релката
#803307
4. Релката

Я из тех, кто к Новому году готовится в панике за несколько дней) Да и с рождением сына подарков от меня никто не ждет: мы с ним сами как подарочки :D Отмечаем пока с родителями, бабушка придумывает меню, а мы с мужем приезжаем пораньше и помогаем реализовывать - покупаем продукты, режем, размешиваем :)
Аватара пользователя
 Alyonushka
#803342
5. Спасибо большое за чудесную лотерею! К Новому году пока не готовлюсь, но потихоньку подумываю на счёт "меню" и подарков :) Для начала нужно определиться где будем , дома или у родителей, а от этого уже зависит меню . У нас до НГ ещё есть семейные праздники, пока надо поискать другие подарочки , после них все мысли будут только про НГ
#803344
6. Всегда на Новый код расписываю плоские камушки и дарю друзьям. Обычно они с моря, а в этот раз с Алтая из отпуска, с берегов реки Чулышман.
Аватара пользователя
 TashaKuri
#803351
7. Пока не готовимся. Обычно начинаем подготовку в конце октября, после моего дня рождения. Готовимся долго и тщательно так как 31 декабря у нас двойной праздник - Новый Год и день рождения дочки. Двойная радость, двойная подготовка, вдвое больше подарков, но и вдвое больше хлопот))))
Аватара пользователя
 Rinushka
#803355
8. Rinushka
Спасибо за лотерею! Уже 5 лет готовлюсь к Новому году после 25 ноября (именно в этот день приходит стипендия :D). Покупаю подарки друзьям и близким, обязательно собираемся с одногруппницами и обмениваемся приятностями) А новогоднюю ночь всегда встречаю с мамой и братом! Меню разнообразное, придумываем много чего, но очень быстро и спонтанно) Всегда с теплом вспоминаю этот праздник: ёлки, гирлянды, подарки, каникулы – всё это радует и греет душу :x
#803377
9. Ксения Финагина.
Спасибо за лотерею!
Мы обычно месяца за два начинаем покупать подарки. А в этом году я сказала родным, что уже можно говорить кто и что хочет получить в подарок (у нас каждый пишет список желанных подарков, а потом мы из этого списка выбираем, что подарить, так вроде и элемент сюрприза какой-никакой сохраняется и подарок точно порадует).
В конце августа нашло на меня вдохновение - сшила наборчик игрушек из фетра. И недавно заказала на ВБ стеклянную игрушку - часы с кукушкой - очень красивая.
Я очень люблю наряжать ёлку, поэтому купить или "срукодельничать" игрушку для елки могу в любое время года).
А сам Новый год люблю встречать с мужем вдвоём, в романтической атмосфере, но это случается редко). А 1 января у нас всегда гости - у меня день рождения, но к нему особо не готовлюсь.
Покажу игрушки, не могу удержаться :D:
Вложения
Screenshot_20230913-223156_Gallery.jpg
Аватара пользователя
 babiya
#803436
Ксения Финагина писал(а):
13 сен 2023, 19:45
9. Ксения Финагина.
Спасибо за лотерею!
Мы обычно месяца за два начинаем покупать подарки. А в этом году я сказала родным, что уже можно говорить кто и что хочет получить в подарок (у нас каждый пишет список желанных подарков, а потом мы из этого списка выбираем, что подарить, так вроде и элемент сюрприза какой-никакой сохраняется и подарок точно порадует).
В конце августа нашло на меня вдохновение - сшила наборчик игрушек из фетра. И недавно заказала на ВБ стеклянную игрушку - часы с кукушкой - очень красивая.
Я очень люблю наряжать ёлку, поэтому купить или "срукодельничать" игрушку для елки могу в любое время года).
А сам Новый год люблю встречать с мужем вдвоём, в романтической атмосфере, но это случается редко). А 1 января у нас всегда гости - у меня день рождения, но к нему особо не готовлюсь.
Покажу игрушки, не могу удержаться :D:
Игрушки чудесные!!!
 ON170208
#803455
10. Спасибо за лотерею! Новый год– волшебный праздник. Готовится я начинаю почти перед самым Новым годом. Во дворе у нас растут ели, мы их украшаем светящимися гирляндами, особенно красиво смотрятся они в ночной темноте. (*)
Аватара пользователя
 Malika1604
#803490
11. Большое спасибо за лотерею и за вопросы, очень интересно читать ответы других участников 😃!
Новый Год один из моих самых любимых праздников и готовлюсь я к нему заранее. Уже начинаю покупать подарки для близких и друзей и подумывать об украшении комнат (каждый год особое украшение :) ). По традиции встречаю Новый Год с семьёй за большим столом, обязательно с салатами и "Голубым огоньком"!
#803506
12. Спасибо за розыгрыш!
К новому году готовят дом дети у меня, елка, плакаты, украшения, в декабре месяце.
Я косвенно начала готовиться, купив уже мандарины.
Запах нового года есть!
Аватара пользователя
 Natalya61
#803763
13.Спасибо за лотерею,мои дети тоже создали новогоднюю группу и пишут пожелания кто,что хотел бы получить в подарок,так подарки всегда приносят радость,а не разочарования,если кто-то купил вещь,то других предупреждает,кроме того кому подарок,чтобы не было одинаковых.Уже много лет так. :)
Аватара пользователя
 Valtteri
#803786
14. Valtteri
К новому году готовиться еще рано, но мы с друзьями уже поднимали эту тему, у нас традиция, мы каждый год играем в тайного санту, дарим друг другу анонимные подарки, в этом году тоже будем играть
Аватара пользователя
 Big_Cat_House
#803852
15.Big_Cat_House
Я начала) Ищу варианты для поездки на Новый год в Питер-это наша давнишняя мечта с мужем. Думаю-это будет незабываемо :x До этого,одна из самых запоминающихся новогодних ночей,была на Красной площади-пушистый снег,куранты,салют,шампанское в термосе),и толпы счастливых людей вокруг :ymhug: Хочу тоже самое в Питере)
 Изумруд
#804049
16. Конечно продумываю меню. Все думаю, что же из этого выбрать:
Супы и бульоны, харчо и борщи
С фасолью зеленые летние щи,
Отвар овощной, суп-пюре и рассольник,
Лапша и окрошка, уха и свекольник,
Треска, камбала, щука, сом и севрюга,
Грибки в маринаде, анчоусы с юга,
Минтай, палтус, хек, лещ, судак, осетрина,
Ростбиф, чахохбили, парная свинина,
Селедка с картошкой, лучком и яйцом,
Акульи хрящи с хреном и огурцом,
Бекон, ветчина, колбаса, сервелаты,
Паштеты, икра, винегреты, салаты,
Вальдшнеп, куропатка с копченой грудинкой,
Гусь, фаршированный с острой начинкой,
Петрушка, кинза, сельдерей и укроп,
Тунец, килька, шпроты, карась, эскалоп,
Рагу овощное, плов, зразы, солянка,
Мозги отварные, с айвой запеканка,
Бефстроганов, печень, тефтели, шашлык,
Под соусом белым медвежий язык,
Телятина с сыром, мясное суфле,
Гуляш антрекот, бастурма из филе,
Котлеты, жаркое в горшочках, бифштекс,
Сардельки, цыплята, шницель, ромштекс,
Биточки в сметане, крабы, форшмак,
Индейка, салака, хамса, бешбармак,
Поджарка, сосиски, кефаль, холодец,
И жареный гречневой кашей рубец,
Сациви, купаты, джонджоли, хинкали,
Мужужи, чанахи, лаваш и хоцхали,
Манты с бараниной и баурсак,
Лапша-дательман, беляши и куймак,
Коврижки, вареники, вафли печенье,
Блины со сметаной, оладьи с вареньем,
Сырки, кулебяки, галушки и сушки,
Корзиночки, кексы, сочни, ватрушки,
Ореховый пудинг, компот с кураги,
Коржи, куличи, хворост, торт, пироги,
Соленые с маком рожки, завитушки,
Со сливками трубочки, муссы, ватрушки,
Зефир, чернослив, марципан и галеты,
Хурма и соломка, кисель и рулеты,
Шарлотка из яблок, пирожные с кремом
Имбирные пряники, булочки с джемом
Ирис, пастила, карамель и сгущенка
Драже, монпансье, рыбий жир и тушенка
Фисташки, миндаль в шоколаде, цукаты
Баранки, халва, ананасы, гранаты.
Ром-баба, инжир, эскимо и пломбир,
Смородина, сливы, лимоны и сыр,
Бананы, кокосы и апельсины
Восточные сладости и мандарины.
Аватара пользователя
 birusinka
#804290
18. birusinka
На данный момент продумываю куда поехать с семьей и с семьей сестры на январские праздники. У нас небольшая традиция, мы каждый год стараемся на пару дней куда-нибудь вырваться. И думаем у кого будем встречать Новый год))