Спец раздел для участников обмена по группам
#849282
Группа #11095 Подпиши мои открытки

Всем доброго дня! У каждого непременно имеются открытки, которые он хочет получить в свои коллекции подписанными. Предлагаю такой тег.
-- отправляем в конверте по две чистые открытки на подпись с уже наклеенными на них марками.
-- получатель подписывает открытки и отправляет Вам обратно.

ВАЖНО: давайте стараться подписать открытки МАКСИМАЛЬНО ИНТЕРЕСНО, ТВОРЧЕСКИ оформить оборот, чтобы получатель был ОЧЕНЬ РАД ))

Правила:

Каждый участник отправляет 1 шт. каждому из группы .
Всего участников - 10

Участники:

1. Лидия@
2. as_wanderer
3. Shynya18
4. geologist
5. Kudina
6. Мия-крошка
7. irischka005
8. Bastinda_A
9. Елена Моцарева
10. Анмирка
Аватара пользователя
 Лидия@
#850461
Открытка PCG-423299 получена от Елена Моцарева

Добрый день, Леночка. Конвертик с открытками благополучно добрался. За выходные подпишу и отправлю обратно домой ;) Спасибо тебе за приятный бонус - открытку с видом на Свято-Троицкий Измайловский собор. Очень красиво!
#850546
Открытки должны регистрироваться, когда приходят обратно. Разве не так?
PCG пишем на открытках, которые возвращаются домой (т.е. не на своих).
#850858
я в такой группе первый раз , я не знаю ) Я готова регистрировать ваши пришедшие , вы точно будете знать что они дошли до меня , если важно можно регистрировать когда вернуться домой, честно не знаю ) Как скажете)
#850995
ну я видела в других группах, что вы получаете открытки отправителя и на них уже пишете номер и отправляете. Отправитель при получении регистрирует. В этой группе смысл в том, чтоб получить свои открытки обратно, значит регистрация происходит в момент возвращения открыток.

вот ближайшую группу на форуме вижу, прочитайте условия, я думаю это правильно. viewtopic.php?t=15623
#852093
Добрый день! Я тоже участвую впервые в таком обмене и из описания не оч. поняла, где писать ID. Поэтому, на всякий случай, во все свои конверты вложила записку с выпавшим мне регистрационным номером))
Но раз все пришли к консенсусу, что ID пишем на возвращающихся открытках, то так и сделаю, когда буду подписывать открытки. Главное теперь, не запутаться)
#852269
Пришел сегодня первый конверт от Елены Моцаревой, спасибо за котика! :x сегодня подпишу и завтра отправлю обратно :ymhug: номер только я указываю свой, а Вы его регистрируете))) а когда получите конверт с моими открытками на подпись, то на них укажете этот свой номер, и я их буду регистрировать)) такая путаница с этими группами "подпиши открытку"))) :D
#852480
Добрый день! С одной стороны правильно указывать номер на открытках, которые подписываете человеку... НО лимит дней по обмену слишком короток. Многие участвующие номера уйдут в просрочку. Пока Вы отправите, пока дойдёт до адресата, пока он подпишет и отправит Вам обратно... Тягомотина.
Скажу от себя: у кого будет лежать записочка с номером группы, то зарегистрирую сразу, чтобы просрочка не появилась. Я привыкла доверять людям.

В следующий раз более подробно пропишу правила обмена ;)
#852489
Лидия, просрочка ничем не мешает потом регистрировать открытки. Обязанность по отправке исполнена, когда получены свои открытки обратно. Ничего заранее я регистрировать не буду, извините.
#852522
Bastinda_A писал(а):
01 мар 2024, 12:51
Лидия, просрочка ничем не мешает потом регистрировать открытки. Обязанность по отправке исполнена, когда получены свои открытки обратно. Ничего заранее я регистрировать не буду, извините.
Ничего страшного, Алёна. Делай, как считаешь нужным. Я лишь высказала свою точку зрения и не более. В дальнейшем правила буду прописывать в группе более подробно. И извиняться не надо. Хорошего тебе дня ;)
#852525
Bastinda_A писал(а):
01 мар 2024, 12:51
Лидия, просрочка ничем не мешает потом регистрировать открытки.

Инфо, на всякий случай. Просто попадалась )))
Не желательно вступать в группы "ценный обмен". Если будет иметься хоть одна просрочка по ней, то в других группах у Вас не будет возможности участвовать. Программа запретит. Ну мало ли кто-то окажется в отпуске или будет долго регистрировать по этой группе открытку :)
#852559
да, Лидия, я это понимаю. 😊 Просто у меня болтается много просроченных МНЕ открыток, где участники не отсылали открытки целой группе, или просто исчезали с сайта. Я перестала после этого регистрировать заранее. Неприятно, когда человек не исполняет свои обязательства и вступает в группу. Или просят зарегистрировать, но открытка так и не доходит. Естессно, повторку никто не высылает. У меня есть просроченные мои открытки, я периодически их проверяю. Бывают ситуации, когда участник никому из группы не зарегистрировал, тогда повторку не высылаю, жду, когда объявится. Но если все участники активны и я вижу, что конкретно моя открытка не дошла, то высылаю повторку. В общем, всё на совести каждого 🤷‍♀️ будем надеться, что открыточки быстро дойдут. Хотя в Москве сейчас ступор какой-то, за 2 недели 10 открыток всего пришло(((
Желаю всем быстрой почты! 💖😍