Спец раздел для участников обмена по группам
#851956
Группа #11153 Репродукции картин

Предлагаю обменяться открытками с изображениями картин художников.

Правила:

Каждый участник отправляет 1 шт. каждому из группы .
Всего участников - 6

Участники:

1. Tusya_bro
2. Суль
3. Julie
4. Светик_Ку
5. KathleenBond
6. Cinemire
Аватара пользователя
 Julie
#856129
Открытка PCG-425222 получена от Tusya_bro

Таня, спасибо за замечательную репродукцию Исаака Левитана. Я Вам по-хорошему завидую, т.к. В.Суриков- один из моих самых любимых художников, люблю его исторические сюжеты. Я, конечно, видела в музеях его самые знаменитые работы, но отдельная выставка-это другое. Всего самого доброго!
Изображение
Аватара пользователя
 Cinemire
#856243
Открытка PCG-425225 получена от Tusya_bro

Дорогая Таня,
большое спасибо тебе за Врубеля. Я в восторге. Этой картины нет в Третьяковке в Москве, куда я обычно хожу к Михаилу Александровичу. Я вижу ее впервые - и она прекрасна. А еще в Третьяковке я долго смотрю Куи́нджи, люблю его тоже всем сердцем.
А какие марки... чудные!
Моя открытка тоже уже улетела к тебе.
Большой привет Питеру. Я соскучилась. Не была с 2019 года. Жила в Питере 1.5 года - с 5 ноября 2012 по январь 2014, потом сбежала в Москву :) Надеюсь, как-нибудь расскажу тебе за кофе в Питере ) и сходим в музей ) Любой по твоему выбору ) Буду рада провести тебе экскурсию в Минске по нашим музеям )
Аватара пользователя
 Cinemire
#856246
Открытка PCG-425235 получена от Julie

Дорогая Юля,
большое спасибо за твою красивейшую открытку! Я сначала подумала, что это пейзаж из восточной сказки - а оказалось - Ялта (но татарское наследние угадывается!), художник неизвестный и новый для меня, приятно узнавать!
Марки - потрясающе красивые! Панацея - время и творчество - и это правда!
Мой папа родился в Брянской области, деревня Елисеевичи, поэтому мне вдвойне приятно получить открытку из моих генетически мест )
В Рязани не была - интересно, что поделилась. А самую красивую коллекцию икон я видела в женском монастыре Шамордино, он произвел на меня неизгладимое впечатление, очень рекомендую посетить! https://www.shamordino-m.ru
Аватара пользователя
 Tusya_bro
#856949
Открытка PCG-425231 получена от Julie

Привет, Юлия!
Благодарю за чудесную открытку. Люблю работы Клевера, даже однажды копировала одну. Но вот именно эту впервые вижу. Атмосферна и прекрасна.
Всего доброго!
Аватара пользователя
 Суль
#857182
Открытка PCG-425221 получена от Tusya_bro

Добрый вечер, Татьяна! Очень приятно получить картину Кустодиева!) Его работы душевные, родные какие-то. Люблю русский быт! Хотела бы я в будущем написать картину про Россию, показать ее настоящую
Тёплой и вдохновляющей весны! 😊
Аватара пользователя
 Суль
#857184
Открытка PCG-425232 получена от Julie

Здравствуйте, Юля! Спасибо за морскую открытку) Люблю братьев Васнецовых) За марки отдельное спасибо 🤗 мне очень понравились Ваши мысли, правильно Вы написали!
Доброй и красивой весны Вам! ☀️
Аватара пользователя
 Cinemire
#857259
Открытка PCG-425230 получена от Суль

Дорогая Настя,
огромное тебе спасибо за чудесную открытку с Венециановым.
Я желаю тебе огромного успеха на пути художника.
Подглядывать за мастерами - это правильно, они вдохновляют - и у тебя рождается твой собственный стиль.
Как фотохудожник, я знаю, как непросто создавать портреты. Даже в фотографии нужно раскрыть, уловить душу человека, его истинного - иначе портрет лишь красивая фотокарточка. Я желаю тебе быть ловцом душ!
Я отправила тебе репродукцию художника, который создал несколько потрясающих автопортретов. Когда получишь и узнаешь его имя - найди их.
Искренне,
Настя
Аватара пользователя
 Tusya_bro
#857402
Открытка PCG-425226 получена от Суль

Привет, Анастасия!
Благодарю за чудесную.. нет, чудеснейшую открытку! Федор Васильев для меня не просто гениальный художник, он еще мой земляк. Мы родились с ним в одном городе- Гатчине. Восхищаюсь его талантом, ведь он самоучка. Жаль, что умер так рано.
Была в Третьяковке и видела его работы вживую, там можно было стоять вечность, завораживает.
Успехов в художестве, вдохновения и отличного настроения)
Аватара пользователя
 Tusya_bro
#857404
Открытка PCG-425246 получена от Cinemire

Привет, Настя! Спасибо за открытку и увлекательный рассказ на обороте.
Марки Беларуси - это особая любовь)
Всего доброго)
Аватара пользователя
 Cinemire
#857416
Tusya_bro писал(а):
16 мар 2024, 19:03
Открытка PCG-425246 получена от Cinemire

Привет, Настя! Спасибо за открытку и увлекательный рассказ на обороте.
Марки Беларуси - это особая любовь)
Всего доброго)
Я очень рада! Хороших выходных! И прекрасной весны! Соскучилась по Питеру :)
Аватара пользователя
 KathleenBond
#857677
Открытка PCG-425234 получена от Julie

Юля, спасибо за желанную открыточку)) Обожаю эту картину!
У Пименова мне многие работы нравятся.
Удачи!
Аватара пользователя
 Julie
#858850
Открытка PCG-425248 получена от Cinemire

Анастасия, спасибо за знакомство с новым для меня художником и его историей! Радости и добра!
Изображение
Аватара пользователя
 Cinemire
#858874
Julie писал(а):
21 мар 2024, 13:19
Открытка PCG-425248 получена от Cinemire

Анастасия, спасибо за знакомство с новым для меня художником и его историей! Радости и добра!
Изображение
Я рада! Взаимно!
Аватара пользователя
 Julie
#859212
Открытка PCG-425227 получена от Суль

Анастасия, спасибо за И.Билибина! Очень люблю эту иллюстрацию! Радости и добра!
Изображение
Аватара пользователя
 Суль
#859315
Открытка PCG-425247 получена от Cinemire

Дорогая Анастасия! Я благодарна Вам за такую редкую и ценную открытку! Мне оочень понравилось! 😊 а читать Ваш рассказ - одно удовольствие! Редко, кто так много и интересно пишет) а марки - загляденье!!! Огромное спасибо Вам! Желаю тёплой и красивой весны! 🌸
Аватара пользователя
 Cinemire
#859388
Суль писал(а):
22 мар 2024, 23:09
Открытка PCG-425247 получена от Cinemire

Дорогая Анастасия! Я благодарна Вам за такую редкую и ценную открытку! Мне оочень понравилось! 😊 а читать Ваш рассказ - одно удовольствие! Редко, кто так много и интересно пишет) а марки - загляденье!!! Огромное спасибо Вам! Желаю тёплой и красивой весны! 🌸
Настенька, я очень рада! Творите с наслаждением!
 Светик_Ку
#860229
Открытка PCG-425249 получена от Cinemire

Спасибо за открытку и факт про нее
Аватара пользователя
 Cinemire
#860329
Светик_Ку писал(а):
26 мар 2024, 08:53
Открытка PCG-425249 получена от Cinemire

Спасибо за открытку и факт про нее
пожалуйста :)