Спец раздел для участников обмена по группам
Аватара пользователя
 Л|-()baSha
#870519
Открытка PCG-435418 получена от QZN2023

Спасибо за открытку.
Аватара пользователя
 Л|-()baSha
#870520
Открытка PCG-435411 получена от Лана

Спасибо за открытку⚘
Аватара пользователя
 Л|-()baSha
#870521
Открытка PCG-435390 получена от Lida*

Лидия, спасибо за такую красоту открытки просто восторг! Марки! Наклейки...никогда не получала такой красоты. Жди ответочку🙂💐🦋
Аватара пользователя
 Лана
#871216
Открытка PCG-435393 получена от Пермячка

Ольга, большое спасибо за Пермь в исполнении нейросети, прекрасный стих про перипетии образа и отдельное благодарю за советскую марочку!
 zh_enya
#871370
Открытка PCG-435410 получена от Лана

Лана, благодарю! Очень приятное послание от тебя. Неоконченный рисунок Шишкина "В лесу" .. вижу впервые!! Как же нравится!!! И твой стих) Очень приятно, что останется от тебя на память эта открыточка.. Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан!! Ценная! И марка в стиль открытки подобрана... Стих про лес! Ну конечно всё нравится) Тема леса мне очень близка, даже больше .
 zh_enya
#871670
Открытка PCG-435396 получена от Пермячка

Ольга, нет слов. Как нравится всё!!! Все так красиво и подобрано по смыслу, в том числе и оформление. Стих понравился очень. Идея и мысли твои. Только мне немного режет слух сбои в ритме.. и я чуть переделала..

Мы с летом прощались, а яблоня спела..
Полянка, корзинка.. и вот я присела
Под дерево, в тайне надеясь на то,
Что, так же как сэру Исааку Ньютону,
На голову яблоко мне упадёт,
И с ним озарение чудом придёт.

Спасибо за Ваше послание, за вдохновение которое Вы передали с ним, за Вашу задумку, за радость которую я получила от такой открытки!
Аватара пользователя
 Пермячка
#871691
Талант не скроешь, обязательно запишу ваше стихотворение, очень легко и непринужденно) спасибо за уроки)
 Zakharik
#871728
Открытка PCG-435431 получена от zh_enya

Спасибо огромное за такую открыточку ❤️❤️❤️
Тоже хочу как нибудь сделать свою открытку:)
 Zakharik
#871734
Открытка PCG-435395 получена от Пермячка

Спасибо огромное за такую открыточку ❤️❤️❤️
Аватара пользователя
 Lida*
#871804
Открытка PCG-435426 получена от zh_enya

Добрый день, дорогая Женя. Я с огромным удовольствием рассматривала открытку и читала твоё стихотворение. Мне очень понравилось. А какой вид прекрасный в твоём городе Хадыженск. Я мысленно перенеслась в это дивное местечко. Пусть природа и дальше вдохновляет тебя, дарит много чудесных воспоминаний.
 zh_enya
#871831
Открытка PCG-435389 получена от Lida*

Лида, привет! Прибыл твой конверт и ооочень порадовал!!!!! Спасибо сердечное за все сюрпризы! Я отвечу. В твоём сердце вера в добро, а в разуме – вопросы.. Есть ответы, но они не лежат на поверхности. Их нужно найти. Нужно страдать и бороться, прежде, чем они будут найдены. Я последнее время пишу всё чаще о своих отношениях с Богом. А вообще о природе люблю и психологические. Но часто не хватает вдохновения. От него – всё. Или ничего. Я люблю идеальные стихи (в техническом смысле), но часто пишу с ошибками.. от вдохновения тоже зависит насколько меньше или больше делаю ошибок. А о городе, почему решила тебе писать... Я видела как недавно ты организовывала группу о городах, и я не вступила в неё... А тут совместилось: и о городе, и в рифме.. ) Хотя условия группы (насчёт четверостишия именно) я не выполнила. Спасибо снова за такой душевный поэтический привет! До встреч.
p.s. Лидочка, пару слов ещё: твои все открытки такие качественные.. ни разу не встречала такового высокого качества. Оформление – шикарное. Действительно. Не напыщенное, но такое красивое. Со вкусом большим эстетическим. Строки стихов понравились. Особо затронуло четверостишие о черствении сердца. Да уж. Актуально. Это точно очень ты подметила. О жизни. О любви тоже ты точно очень подметила: в этом чувстве и радость, и боль. Спасибо снова за всё, чем захотелось тебе со мной поделиться.
 zh_enya
#871832
Пермячка писал(а):
07 май 2024, 12:08
Талант не скроешь, обязательно запишу ваше стихотворение, очень легко и непринужденно) спасибо за уроки)
Ольга, талант как раз здесь Ваш. Идея (!) Ваша. Я просто попыталась выровнять слоги, (используя Ваши же слова), чтобы ритм подправить. Правда получилось на две строки больше.. Просто Вы очень вдохновили. У меня такое вдохновение редко. Честно. Талант может и есть у меня (?), но насколько он есть и проявляется, это полностью от вдохновения зависит. Бывает сижу и не могу двух строк связать. А тут получила Ваше послание, и оно настолько классное, что стих сам сочинился .. ну то есть, Ваш подправился.. )) Спасибо за вдохновение. Вы умеете вдохновить. Это у Вас просто и легко получается. И спасибо за скромность. Мне не хватает её такой. Вы очень приятный человек. Все Ваши послания храню. Первое – с голубикой Вы присылали + стих на открытке в тему. Потом про Пермь с маркой "Пермским медведем" и тоже конечно стихом в тему, о Перми и о нем, Мишке, конечно же. А сейчас про сэра Ньютона и яблоки)))) Оля, я всё заметила: картина называется "Яблоки поспели". И Вы пытались втиснуть это выражение в стих.. Может и нужно оставить. Но мой слух бывает немного мне мешает, он всё слышит, и этот слог действительно лишний и нарушает музыкальную гармонию стиха, его ритмичность. Спасибо, что Вы мне простили моё вмешательство в Ваше творчество. Мне всегда хочется общаться с Вами после получения Ваших посланий.
Аватара пользователя
 Lida*
#871841
zh_enya писал(а):
07 май 2024, 20:06
Открытка PCG-435389 получена от Lida*

Лида, привет! Прибыл твой конверт и ооочень порадовал!!!!! Спасибо сердечное за все сюрпризы! Я отвечу. В твоём сердце вера в добро, а в разуме – вопросы.. Есть ответы, но они не лежат на поверхности. Их нужно найти. Нужно страдать и бороться, прежде, чем они будут найдены. Я последнее время пишу всё чаще о своих отношениях с Богом. А вообще о природе люблю и психологические. Но часто не хватает вдохновения. От него – всё. Или ничего. Я люблю идеальные стихи (в техническом смысле), но часто пишу с ошибками.. от вдохновения тоже зависит насколько меньше или больше делаю ошибок. А о городе, почему решила тебе писать... Я видела как недавно ты организовывала группу о городах, и я не вступила в неё... А тут совместилось: и о городе, и в рифме.. ) Хотя условия группы (насчёт четверостишия именно) я не выполнила. Спасибо снова за такой душевный поэтический привет! До встреч.
p.s. Лидочка, пару слов ещё: твои все открытки такие качественные.. ни разу не встречала такового высокого качества. Оформление – шикарное. Действительно. Не напыщенное, но такое красивое. Со вкусом большим эстетическим. Строки стихов понравились. Особо затронуло четверостишие о черствении сердца. Да уж. Актуально. Это точно очень ты подметила. О жизни. О любви тоже ты точно очень подметила: в этом чувстве и радость, и боль. Спасибо снова за всё, чем захотелось тебе со мной поделиться.
________________________________________________________
Женя, и снова здравствуй! Очень рада, что открытки порадовали. Приятно :) А я вот спешу сообщить, что ко мне прибыла и вторая твоя открытка :) Бывает же такое. Волею судьбы одна открытка пришла вчера, а другая, с продолжением твоего стихотворения, сегодня вечером. Почта творит чудеса :) Ну да я уже погостила на твоей творческой страничке стихиры ;) На самом деле, я всегда считала и считаю, что нельзя принуждать человека писать стихи на определённые темы. Только вдохновение, а также искреннее желание поделиться с кем-то своими мыслями, способствуют написанию красивых стихотворений. Ты пишешь об отношениях с Богом, потому что того требует твоё сердце. И это здорово! Не зацикливайся. Как-то у меня был случай... небольшой конфликт с одним человеком, который сделал мне замечание о том, что я не пишу о войне. Он прочитал мне целую нотацию о том, что нужно, необходимо писать на подобные серьёзные темы. На тот момент мне стало жутко стыдно, и я написала одно стихотворение. И как ком в горле... До сих пор более не касаюсь данной темы, потому что мне тяжело писать о подобных вещах, это настолько сильно угнетает меня, я даже скажу более... эмоционально я выдохлась. Нельзя так... Нельзя писать по указке. Только как просит сердце. Просто захотелось ответить тебе.
Да, а по поводу качественных открыток, то это ОГРОМНОЕ спасибо Владимиру (сайт Мангуст) Ну да я его всегда хвалю :) Он так ответственно подходит к заказам, обрабатывает каждую открытку. Цвета всегда яркие, качество отменное. К тому же я его прошу печатать такие открытки на дизайнерском картоне, а потом делать ламинирование, да текс стиха на обратной стороне. Конечно же, она выходит дороже, чем с какого-нибудь посткроссерского сайта готовых открыток, но качество стоит того, да и иллюстрацию я могу выбрать абсолютно любую из интернета, какую душа пожелает. Так что рекомендую Мангуст всегда своим друзьям, если вдруг речь заходит. Вот делюсь сайтом ;)
https://vk.com/mangustpostcards
Всего доброго тебе и спасибо за обмен ;)
Аватара пользователя
 Lida*
#871844
Открытка PCG-435405 получена от Лана

Дорогая Лана, добрый предобрый вечер! Ах, спасибо тебе ПРЕОГРОМНОЕ, что поделилась ретро-открыткой с иллюстрацией к произведению Пушкина "Бахчисарайский фонтан". Я всегда радуюсь, как дитя, когда пополняется моя коллекция советских открыток. Эта аж 1973 года. И какой замечательный катрен на обороте. Здорово! Мне очень понравилось твоё творение, и я всецело с ним согласна. Всего наилучшего тебе и хорошего вечера ;)
Аватара пользователя
 Метаморфоза
#871925
Открытка PCG-435392 получена от Пермячка

Ах, как же я ждала эту открыточку! Одна из самых желанных хотелок!! Спасибо, Ольга, что прислали мне её, украшенную остроумными стихами про море и альтернативу :-bd
Аватара пользователя
 Метаморфоза
#871926
Открытка PCG-435407 получена от Лана

Лана, спасибо за желанную лошадь с философским катреном! :-bd Рада, обрести в твоём лице такого же любителя рифмы (*) А я только вчера всем отправила. Надеюсь, доберутся без повреждений.
Аватара пользователя
 Пермячка
#872166
Открытка PCG-435427 получена от zh_enya

Женя, спасибо за открытки, принесли обе,места красивые и стихи ). Читала и рассматривала с большим удовольствием. Не знала и не подозревала раньше о существовании Хадыженска, а теперь прониклась симпатией благодаря открыточкам. Очень рада, что вступила в этот обмен, столько ярких эмоций и познания мира ).
Аватара пользователя
 Лана
#872763
Открытка PCG-435429 получена от zh_enya

Женя, благодарю за интересные открытки, шикарное стихотворение и познавательную информацию!
Аватара пользователя
 Лана
#873085
Открытка PCG-435386 получена от Lida*

Лидия, большое спасибо за шикарную открытку, красивую марку и мудрое стихотворение!
 Zakharik
#873090
Открытка PCG-435402 получена от Метаморфоза

Спасибо огромное за такую открыточку ❤️❤️❤️