Путешествие игрушек по миру.
#7408
Всем привет!
Я Москвичка-Клякса!

Пару дней назад я со своим другом Дракошей встретила нашего Пуфика из путешествия по Перми и Томску.

Изображение

Наш друг кот привёз из своего первого путешествие столько подарков и впечатлений, что я тоже не смогла больше сидеть дома! И решилась!!!
Я очень-очень хочу фотографироваться, знакомится с интересными людьми и заводить новых друзей!!!

Изображение

Немного расскажу о себе!

Я фотогеничная синяя красавица. :lol: Очень лёгкая! ;)

Изображение

Да, я - обжарка. ;)

Изображение

И люблю забраться повыше и схомячить там что-нибудь вкусненькое.

Изображение

Люблю рассматривать открытки, которые вы присылаете моей хозяйке.

Изображение

Изображение

Раньше я охраняла ключики от дома, а теперь поеду смотреть мир!!! Ура!!!

Изображение

Я уже осуществтла своё первое путешествие в Карелию и в Новосибирск с очаровательной спутницей Vertefrog!!! - посмотреть фотоотчёт можно ЗДЕСЬ- тынц!

Список моих путешествий:

Карелия - Новосибирск к Vertefrog - уже вернулась

Тула у Тигра! Спасибо гостеприимной хозяйке!


Теперь я в ЯРОСЛАВЛЕ!!! :ymparty:

Спасибо всем друзьям за такой шанс посмотреть столько красивых мест. Очень надеюсь, что привезу своей хозяйке много-много ярких фотографий, а может быть даже и колокольчики с названиями городов, в которых я побывала. :)
Все кому я ещё понравилась оставляйте свои комментарии в теме! Я с радостью приеду, прилечу, приплыву в гости к вам всем!

ИзображениеИзображениеИзображение
#7435
Ждем-ждем)))) Намечаем планы.
#8005
И она прибыла)))) Еще вчера:
Изображение

Дома мы почти не сидели и сразу же поехали смотреть на "Средневековые маневры в Кремле":
Изображение
Изображение

Конечно название громкое, а вот вид...ну на любителя, а я к сожалению для этого почти профи))) Но суть была не в этом на самом деле больше хотелось глянуть на наш Кремль после реконструкции, только стало там пусто и просто куча места с лавочками, только что бойницы поновее стали смотреться:
Изображение

А еще у нас поставили памятник Прянику)))) Да-да именно с большой буквы:
Изображение

Доминика и Клёпа были очень рады попозировать и прогуляться вместе с Кляксой)))
Изображение

После такой прогулочки (холодно однако -5), мы зашли в ТРЦ "Гостинный Двор" в мою любимую кафешку Синнамон - погреться:
Изображение

Клёпа от скромности, ушел в кусты)))
Изображение

Каждому досталось по вкуснющей булочке с корицей:
Изображение

И Клёпе с Кляксой одна большая кружка горячего шоколада на двоих:
Изображение

День выдался достаточно насыщенный, поэтому завершился просмотром мультиков и отходом ко сну
Изображение

Сегодня уставшие после вчера, мы особо никуда не выбрались и предавались праздному безделью))) Второй завтрак в виде кружечки чая - Ника с огромным удовольствием экспроприировала шкатулку с конфетками))
Изображение

И персональная хозяйская кружка для Кляксы - дорогому гостю только лучшее)))
Изображение

Ну и слегка затянувшийся тихий час - на этот раз Клякса составляла компанию уже Мирославу)))
Изображение
#8014
Ура! Фоточки! Так приятно. Наташа, у тебя чудесная семья. Надеюсь Клякса не сильно мешает маме с двумя детьми? ;-)

Памятник прянику только сейчас сделали? Удивительно.... Это же уже давно самое главное в городе. :-) Очень вкусные у вас они....мммм... аш слюнки потекли.....


Удачных вам прогулок и тепла! :-)
#8018
Такая маленькая Клякса точно не может помешать)))) Прянику да, самовару памятник туда-сюда кидают, сейчас даже не уверена где он - вроде по пути на Венев...а Прянику вот буквально в течении последнего месяца-двух поставили.
Единственное в виду того, что болеет вся семья - круг развлечений пока ограничивается домом))))
#8173
Рина, спасибо большое за приглашение. Думаю уже ближе к Новому году. Сможете принять в конце декабря? И пожалуйста, расскажите о себе я пока вас не знаю. Но мы с Кляксой всегда рады новым знакомым. :-)
#8246
Ой..ну что рассказать. Живу и выросла в Казани. В сентябре начала заниматься посткроссингом. Случайно попала на этот сайт. Понравилась идея с игрушкой. Сынок тоже идею пригласить в гости поддержал. Если есть вопросы спрашивайте
#8265
Рина писал(а):Если будет желание,то принять в гости могу в любое время.
Хорошо! Договорились. Напишу перед отправкой! Приятного прибывания на сайте!!! :drinks:
#11209
Дико извиняемся за тишину с отчетами - был затяжной период Шатун-бабая. Сейчас будем все наверстывать.
#11329
Rumiya писал(а):а кто такой Шатун-бабай? У нас говорят Колотун-бабай про мороз :D


Шатун-бабай - это я с учетом сна часа по 4 в сутки......сейчас вроде мелкий ттт стал по ночам более менее спать и я стала опять более адекватная....
#11330
Итак...отчитываемся по неделям.
НЕДЕЛЯ 1

Ходили вместе с Доминикой на занятия в художественную студию (понедельник):

Изображение
пока она рисовала ждали в холле на таких вот комфортных диванчиках

Изображение,
нарисовала Ника такой вот натюрморт ,а в конце наш преподаватель Светлана Борисовна охотно попозировала с юнной художницей ,шедевром и приезжей гостьей)))

Поход на главпочтамт (среда):

Изображение
тут у нас все серьезно и работает единая электронная очередь по талонам

Изображение
Клякса сама взяла талончик и начала с нетерпением ожидать вызова к окошку

Изображение
и вот наш номер и мы идем к стойке

Изображение
вот мы у стойки и позируем с отправляемыми открытками - одна из них спешит с приветом к хозяйке)))

Изображение
Клякса внимательно наблюдала как я заполняла пластиковый конверт

Изображение
а потом, во избежание ошибок, решила заполнить его сама

На этом основные события недели закончились...дальше были обычные бытовые дела)))
#11340
НЕДЕЛЯ 2:

Насыщенная просто жуть)))) Для начала мы ходили в Тульский зооэкзотариум на "Ночь искусств"

Изображение
Вместе с Доминикой померили свой рост в попугаях, но даже вдвоем до 5 попугаев не дотянули....

Изображение
Потом познакомились с забавными черепашками

Изображение
обнаружили птичек ,которые даже меньше, чем Клякса

Изображение
попозировали на фоне ОГРОМНОЙ сухопутной черепахи-старожила

Изображение
и полюбовались относительно недавним приобретением экзотариума - двумя очаровательными фенеками)))

Изображение
а потом началось самое интересное: пока огромная толпа народа слушала всякие разные лекции, мы с небольшой компанией делали кукол

Изображение
Клякса очень старалась и помогала Нике

Изображение
и получилась такая кроха - куколка для путешественников

Изображение
а потом задача усложнилась...

Изображение
но мы все равно справились)))

Изображение
на выходе девочки попозировали с динозавром - этот памятник в народе получил прозвище "памятнике Теще"

Изображение
Клякса смело уселась на лапе

Изображение
и ее даже не напугало близкое соседство с пастью))

Изображение
потом конечно же позировали у сердца

Изображение
Клякса довольно уютно устроилась не смотря на снег и дождь

Изображение
правда на фоне надписи "Я люблю Тулу" она почувствовала себя крошечной и даже испугалась, что потеряется в ночи, но мы конечно же ее разуверили в этом и поехали домой отдыхать и пить чай

Дальше была Коломна, но фото пока у меня нет(((( буду трясти маму)))
#11533
Замечательное, творческое путешествие получилось у Кляксы! Спасибо, Наталья! Очень интересно! :-) С нетерпением ждём фоток с Коломны!

Клякса прекрасный турист, может кто-то ещё хочет пригласить её погостить? ;-)
#12050
Ура! Нашлась ещё одна гостеприимная хозяйка! После Тулы Клякса едет на Алтай к neverforget_mf !!!!!!!!!!! Ура!

Изображение

Наташа, можешь сразу, как гостья тебе надоест, отправить путешественницу на Алтай? :D

Изображение