Путешествие игрушек по миру.
#126647
Сергей и Хотей успели сегодня познакомиться с Анфиногеном. Мне кажется, они подружились - Фиса долго мурчал своим новым друзьям колыбельную.
Изображение
#126764
День с утра выдался солнечным и теплым, поэтому мы с Ярославом и Мишель решили выйти не на своей остановке и прогуляться
Изображение
Мишкам очень понравились пальмы, благо в Сочи это отнюдь не дефицит.
Изображение
#126789
С утра в редакции всегда очень тонусно, поэтому мишки решили вести себя тихо, пока у меня много работы. Освободили себе уголок на рабочем столе, навели порядок в бумагах, познакомились с рыжей кошкой, подаренной мне много лет назад коллегами на очередной день рождения. (Кстати, имени у нее нет, поэтому ее зову просто - Кошка).
Изображение
"А вот обеденный перерыв как раз создан для веселья", - сказала мне Мишель и сразу же оседлала ветку аглаонемы. Наверное, ей пригрезилось, что это бамбук, а она панда.
Изображение
Ярослав тем временем попросился в гости к нашему спортивному обозревателю Владимиру Валентиновичу. Ну, мальчики - они такие мальчики)))
Изображение
#126862
Мишку я назвала Ярославом в честь актера Ярослава Бойко.Я тащилась от сериала Неотложка и Неотложка 2.Он там классно играл врача Скорой помощи.Мне еще нравится сериал Самара и Самара 2 и Склифосовский и Интерны.
#126946
Сергей с Хотеем решили быть моими помощниками в посткроссинге. Вот такое количество писем и открыток сегодня я достала из почтового ящика. Мы с мишками разбирали почту, сканировали открытки и писали комментарии отправителям целый час! Получили массу удовольствия)))
Изображение
Морфей тем временем самоназначился старшим по зеленым друзьям. Порадовал меня заготовленным свежим лавровым листом (специально ходил к большому кусту лавра, что растет за домом).
Изображение
А после трудов праведных на свежем воздухе он решил продолжить наблюдение за коллекцией кактусов. Проинспектировал эхинопсисы и выяснил, что большинство из них почуяли весну и тронулись в рост, а значит, нуждаются в поливе. Особенно ему понравились эхинопсис маммилоза своими длинными колючками (совсем как у ежей) и эхинопсис субденудата - почти полным их отсутствием.
Изображение
.
#127078
Как жаль что я раньше не знала об этом сообществе!Мои мишки намного раньше побывали бы и в Ярославле и в Сочи и в других городах.В контакте я с 2014 года.
#127662
В теплый и солнечный день мы с Мишель и Ярославом решили наконец дойти до моря. По пути прихватили мою маму и теперь готовы рассказать о своем маленьком путешествии. Жаль, юкки уже отцвели, а новые бутоны на этих чудесных растениях появятся через пару месяцев. У них метровые соцветия, которые моему челябинскому коллеге очень напоминают гигантскую связку чеснока)))) Ну а пока пришлось любоваться только листвой юкки.
Изображение
Отсюда до мелководного причала всего пятнадцать минут, и то если глазеть по сторонам и нежиться на солнышке. Поднялись в беседку у десятого причала. Отсюда морской порт как на ладони!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Пошла кефаль и ставрида, есть немного барабули. Вода в море кристально чистая, так что рыбачить можно прямо с причала. Вот и рыбаков видимо-невидимо. Своеобразная местная достопримечательность в рыболовный сезон.
Изображение
А еще с Кубани прилетели зимовать утки - лысухи, нырки и еще какие-то хохлатые уточки с белыми крыльями.
Изображение
Затем мы с мишками дошли до пляжа. Море было буйное, потому как разыгрался ветер.
Изображение
Пришлось надевать капюшоны и крепко держаться друг за друга, чтобы не сдуло в бурлящие волны))))
Изображение
Ярослава и Мишель я научила любимому своему занятию - складывать пирамидки из камней. Вот что у нас получилось:
Изображение
#127904
Я непростительно забыла про еще одного мишку.У него день рождения 22 февраля и у него обиженное выражение мордочки.С такой хозяйкой как я которая забывает про дни рождения мишек(не всех) точно можно быть обиженным.
#127905
А в марте именинниками будут :Дима1(15 марта 2004 года) Люба 4 марта 2014 года(кстати Любой я назвала в честь нашей мамы-она любила носить ке парики и шарфики умерла в 2001 году от рака по гинекологии) Рублик Фен-Шуевич и Маша(Холмарк) ну еще мишка-врач Игорь Александрович и мишка пожарный остальные увы не дожили до этих дней(живут на даче у Кати).Рублику и Маше будет по одному году.
#128564
В Сочи жара практически летняя - вчера было +18, и мы с Яриком и Мишель не преминули воспользоваться этим обстоятельством в перерыв. Недалеко от моей работы есть чудесный Комсомольский сквер. Его главное украшение - фонтан с настоящими якорями времен Русско-Турецких войн.
Сложно поверить, что всего 70 лет назад здесь стояли жилые бараки. Сейчас их бывшие обитатели уже нянчат внуков в своих квартирах в самом центре города. А сквер разбили здесь комсомольцы, поэтому и название закрепилось соответственное.
В настоящее время в Комсомольском сквере много памятников и скульптурных композиций. У рыжего листа собираются чернобыльцы, у памятника солдату-сочинцу - ветераны Великой отечественной войны. А в прошлом году в дальнем углу сквера появилась и стела, у которой собираются почтить память своих товарищей ветераны локальных войн...
Цветов в городе видимо-невидимо. И в сквере зацветает калина лавролистная. Вообще, не могу вспомнить время, когда бы в Сочи что-нибудь не цвело. У нас круглый год много зелени и прочих ярких красок.
В Сочи есть Эколого-биологический центр (в СССР он бы назывался кружком юннатов). Его воспитанники вместе с педагогами перед зимой смастерили новые кормушки пернатым. Мишки оценили. Говорят, удобно, просторно - и сверху виднее))))

Фотографии догружу вечером.
#128866
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
#128982
Слушайте!!!!!!! какая у Вас уже красотища!!!! Просто лето настоящее.
Я, честно говоря, не совсем понимаю правильность этой ветки, потому что получается так, что игрушки разделились и гостят у двух разных людей, но вот фотки со Склифософским и Хотеем больше выставить некуда. Поэтому тоже все тут. Но у нас зима. так что и забавы зимние:))) Покатались они на ледянке и устали
Вложения
леданка.jpg
#128990
Ну, а потом они вообще начали хулиганить:))))) Захотелось мяса нам:))) И стал наш папа жарить шашлык. И что вы думаете? Они тут же заскочили на мангал, чуть не обожглись, но получили массу приятных эмоций:)
Вложения
огонь.jpg
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 13