Путешествие игрушек по миру.
#129004
В ветке бардак, соглашусь. Но это не мешает игрушкам развлекаться. У нас третий день подряд до +18 и очень солнечно. Возможно, таким макаром мишки, которые приехали в Сочи, успеют и цветение азиатских магнолий застать.
#130171
Со временем у меня швах, поэтому никуда далеко выбраться с мишками не смогла. Но по верхней Приморской набережной мы на днях все-таки погуляли с Ярославом и Мишель. Но сначала Ярослав вызвался сходить со мной на почту отправить открыточку.
Изображение
Отправляли с почтамта, тут Ярославу очень понравилось: очередь электронная, в помещении светло и чисто, администратор всегда поможет, а пока твоя очередь подходит, можно в магазине поразглядывать открытки или марки.
Изображение
У гостиницы "Приморская" предавались любимому сочинскому развлечению горожан и отдыхающих всех возрастов - устроили фотосессию с роскошным деревом криптомерии японской.
Изображение
Вот какие они бывают в высоту - ух!
Изображение
И еще один традиционный снимок - с пантерой. У меня тоже есть такая фотография, на ней мне года три, не больше. (надо будет поискать в семейном фотоархиве). Пантера скользкая, и Мишель никак не удавалось ее оседлать. Но она применила женскую хитрость))) Кстати, мы потихоньку учим названия южных растений, и мишки выучили, что за пантерой растет хамеропс приземистый - европейская веерная пальма.
Изображение
Пока тепло и никуда спешить не надо, сняли очередную картинку из жизни отдыхающих - мечтательное сидение на лавочке и любование морем под шуршание листьев еще одной веерной пальмы. на этот раз китайской - трахикарпуса форчуна.
Изображение
Затем прошли еще немного прогулочным шагом и нашли еще один прекрасный план для фотосессии - на лавочке под роскошным канарским фиником. Большая такая перистая пальма)))
Изображение
А также видели еще один настоящий якорь (кован вручную на Воткинском заводе в конце позапрошлого столетия) и пушку времен русско-турецкий войн. Памятник так и называется - "Якорь и пушка", в память об Адрианопольском мирном договоре 1829 года, по которому Черноморское побережье отошло России.
Изображение
Неподалеку есть прекрасная обзорная площадка. Отсюда видно набережную, пляжи, бурную морскую пучину и морской порт. Отсюда видно олимпийские кольца на Южном молу. Правда, было ветрено, пришлось нам всем кутаться в капюшоны.
Изображение
Впереди выходные, но они расписаны поминутно. Чем мы будем заниматься, расскажу позже)
#130544
Ярослав и Мишель оказались незаменимыми помощниками.Я добровольный почтальон сообщества Дарудар, и в выходные нужно было собрать массу даров, снабдить ярлычками. Часть отправилась в общие посылки по моим направлениям (а это Краснодар, Москва и Уфа). А на снимке "маленький" кулечек в Новосибирск и Самару - семь килограммов передала своей коллеге, которая ведет эти направления.
Изображение
Морфей был занят полезным трудом. Пришла посылка из кактусового питомника с коллекционными экземплярами маммилярий. Вт какой мини-сад у нас с Морфеем получилось в итоге:
Изображение
А также нужно было переукоренить один из цереусов, и тут Морфею тоже не было равных в этом умении.
Изображение
Изображение
ну как не устроить фотосессию с остальными экземплярами моей живой коллекции!
Изображение
Изображение
Изображение
Мишки очень помогли на кухне: было много готовки и уборки. Кот тоже активно помогал, куда же без него.
Изображение
Изображение
Изображение
А в результате удалось накрыть вот такой большой стол для любимой свекрови по поводу ее дня рождения!
Изображение
#130603
Бурно отдохнув на Юге, игрушки сегодня отправились домой. Посылку можно отследить по треку 3540087131105
#130694
В Смоленске порядок полный! Кеша с Николашей (так мы назвали маленького мишку-ангелочка) совершили прогулку по самому любимому месту отдыха смолян - Лопатинскому саду. Фотоотчет выкладываю:
Вложения
20160221_110507.jpg
#130711
Поблагодарили мишки дедушку Александра Григорьевича за чудесную прогулку и побежали дальше гулять - в парк Блонье. Тут на входе встретились со стражем парка - львом. Но он оказался добродушным к гостям и даже позволил сфотографироваться с ним...
Вложения
20160221_113352.jpg
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 13