Свободное общение на любые темы.
#717964
HelenAmnell писал(а):
30 авг 2022, 11:50
Eva_Moiseeva писал(а):
30 авг 2022, 11:19
Я любитель подобных книг, поэтому купила не раздумывая. И скажу честно - пока это одна из лучших книг в данной тематике. Конечно, на вкус и цвет, как говорится. Но я бы её однозначно рекомендовала к прочтению! ;) Не могу от неё оторваться!
Спасибо за ответ!) Тогда тоже поделюсь детективными находками: Тана Френч, больше всего мне нравится ее серия про дублинский отдел убийств, первая книга называется "В лесной чаще". И отдельная книга без серии, "Искатель", тоже неплоха.

Ещё недавно прочитала Джон Харт "Последний ребенок", тоже очень зацепила.
Спасибо большое за рекомендации. Обязательно посмотрю!
И в свою очередь хотела бы порекомендовать книги Тесс Герритсен (если, конечно, не читали). Серия про Джейн Рицолли - это мои любимые книги. Перечитывала не единожды. И каждый раз, как первый. Пишет она потрясающе. Пока не дочитаешь - не оторвёшься!
#718356
А кто может посоветовать интересные книги в жанре фэнтези из новинок? И вообще, где можно посмотреть, какие книги становились популярными в этом жанре в прошлом, например, году?
#718414
Adamanta писал(а):
31 авг 2022, 11:38
А кто может посоветовать интересные книги в жанре фэнтези из новинок? И вообще, где можно посмотреть, какие книги становились популярными в этом жанре в прошлом, например, году?
Я думаю на фантлабе https://fantlab.ru/ можно найти. Там точно есть списки различных книжных премий и наград. И рейтинги были. Возможно подойдут.
#718453
Adamanta писал(а):
31 авг 2022, 11:38
А кто может посоветовать интересные книги в жанре фэнтези из новинок? И вообще, где можно посмотреть, какие книги становились популярными в этом жанре в прошлом, например, году?
в Лабиринте на первых страницах отдела фэнтези
я очень советую Глена Кука приключения Гаррета
#721291
Adamanta писал(а):
31 авг 2022, 11:38
А кто может посоветовать интересные книги в жанре фэнтези из новинок? И вообще, где можно посмотреть, какие книги становились популярными в этом жанре в прошлом, например, году?
Добрый день! советую сайт https://www.livelib.ru/ на нем можно увидеть и вышедшие новинки.и подборки по разным жанрам, рецензии на книги, можно вести журнал своих книг ,какие прочитали,или хотели прочитать.
#723290
У меня маленькие дети, и сейчас я читаю своим девчонкам вслух серию книг про Изадору Мун. С большим удовольствием читаю, что неожиданно:) Теперь дети "фанатеют" от феечек-вампиров
#723612
Роман Казимирский «Зелёный шепот»
Эта книга о подростке, который не смог найти друзей сверстников, а нашёл своих друзей среди деревьев.
#723734
Начал читать сборник рассказов писателей фантастов под названием " Одинокий Адам", рассказы классиков очень нравятся!
#723890
Увлекаюсь генеалогией. Начала читать научно - популярную книгу Карин Бойс Моя доисторическая семья. Генетический детектив. С помощью генетических тестов и археологических данных шведская журналистка Карин Бойс проследила свою генеалогию на протяжении 54 000 лет и узнала много удивительных фактов о далеких предках и себе самой
#723927
Рекомендую к прочтению роман Надежды Бугаёвой "Сказка о царевиче-птице и однорукой царевне", текст романа есть в сети (литрес и другие сайты). Это действительно потрясающая история, я уверена - вы должны прочитать ее.
#723958
Я сейчас читаю Трейси Вульф Искушение. Никогда особо до этого не читала книги про вампиров и любовное фентези, а тут прямо зацепило. Три книги проглотила за неделю, теперь жду когда появится 4-я часть на русском языке.
#730767
Читаю много сразу. Оно Кинг, Божественную комедию Данте, начала сегодня Ярмарку Тщеславия Теккерея и ночью начала и планирую сегодня завтра закончить Фитцека Осколок, шикарная книга
#731251
спустя десять лет перечитываю Инну Живетьеву Стальное княжество. очень жестокая книга где главные герои попаданцы подростки. В свое время она меня очень поразила
  • 1
  • 177
  • 178
  • 179
  • 180
  • 181