Свободное общение на любые темы.
#11465
ТаняН писал(а):Я читаю третью часть о "непотопляемой" Бриджит Джонс - "Бриджит Джонс. Без ума от мальчишки" Хелен Филдинг. Только начала, но уже нравится!))

А я вот собираюсь за нее засесть!) :)
#11532
"Русская кухня в изгнании" Петра Вайля и Александра Гениса
много юмора, истории, путешествий и еды :)
на мой взгляд - хороший подарок заграничным друзьям)
#11606
Прочитала книгу для подростков
Синтия Лорд "Правила. Не снимай штаны в аквариуме"
http://www.labirint.ru/books/286493/
давно она в моих "Хотелках"

Так и не нашла бумажный вариант (если только переиздание будет). Если вдруг случайно или специально) встретите в продаже, сообщите, пожалуйста

Скачала в фб2 формате, "читалки" всё равно нет, помудрила с форматами файлов, всё-таки вытянула)

Я почти плакала, когда читала (наверное, правда, плакала, потому что читаю в трамвае по дороге на работу и, иногда, обратно)
Там про девочку Кэтрин, ей 12 лет, ее семью, брата, у которого болезнь типа аутизма. Живут в штате Мэн и океан рядом. Лето, каникулы. Подружка уехала, есть новая соседка - ровесница - красивая и клевая, есть сосед - ровесник (маленький козлёныш, кто почитает, будет понятно почему).
Родители, понятное дело, носятся с Дэвидом (братом)
Он - фанат Жаба и Квака и эта книга (точнее аудикнига) - "секретный код" общения Дэвида и Кэтрин.
Дэвида возят в клинику местную на занятия типа социализации. Кэтрин классно рисует. Там знакомится с парнем Джэйсоном, у которого что-то типа ДЦП, говорить ему трудно и он общается с помощью карточек с картинками. С этих картинок начинается общения его с Кэтрин.

В общем, не смотря, на такой расклад героев, книжка не про толерантность, что сразу идет на ум и что инвалиды - люди, а про жизнь, про любовь, про чувства, про семью.
Не буду "написывать" (что я люблю, каюсь), просто, признаюсь, что я бы, как Кэтрин, наверное, не смогла бы... Хотя, я взрослая и мне далеко не 12 лет

Немного правил:
Если хочешь, чтобы тебя оставили в покое, не спорь.
Если кто-то опаздывает, это не значит, что он не придет.
Никаких танцев. Только если я одна в своей комнате или в полной темноте.
Не знаешь, что сказать – пошути.
Если хочешь сменить тему, запудри собеседнику мозги болтовней о чем-то другом.
Если не хочешь отвечать, задай вопрос.
Не используй два слова, если достаточно одного.
Иногда люди смеются. А иногда насмехаются.

Может, поискать б/у книгу эту на английком на амазоне? или там доставка ого-го и курс бешеный...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 181