Свободное общение на любые темы.
#685415
wasted eternal писал(а):
23 сен 2020, 13:53
Сейчас перечитываю одну из любимых "Над пропастью во ржи", до нее читала "Лолиту" Набокова.
О и как вам Лолита? Я её еле прочитала, захлопывая не раз. Правда не пожалела, что дочитала.
#685416
Был месячный перерыв от чтения, что-то не шли книги. Начала читать "Скотный двор " Дж. Оруэлла, в прошлом месяце читала его "1984", пока нравится. А вот " 1984" очень понравилась. Особенно поразила тем, что книга была написана в 1949 году и сюжет её очень перекликается с событиями происходящими в мире
#685417
Vitaminka_JS писал(а):
01 янв 2019, 18:07
aliasld писал(а):
08 сен 2018, 21:35
Белый Бим Черное Ухо. планирую потом почитать что-то из научпопа или антиутопию, да вот даже не знаю что конкретно))
Прочла недавно несколько антиутопий, очень рекомендую : "Мы" Е. Замятин, "1984" Оруэлл. И еще рекомендую "100 лет одиночества" Г.Г. Маркес
"1984" В том месяце читала, Замятин и "481 по Фаренгейту" Ждут своей очереди, сейчас читаю "Скотный двор"
#687642
Сейчас читаю "Проект "Аве Мария"" Энди Вейер, научная фантастика про первый полет человека в другую галактику с целью предотвратить апокалипсис. Не могу сказать, что прям люблю жанр научной фантастики (я больше по фэнтези), но пока что читать интересно) возможно, даже посмотрю на этот жанр под другим углом
#692281
Меня сейчас очень увлекли "Письма к Вере" - это письма Владимира Набокова его жене, с которой он прожил всю жизнь. Нравится то, что это не вымысел, а жизнь, при этом такой интересный "сюжет". Смакую каждую строку и одновременно слежу, к какому периоду относится то или иное. ~o) :ymapplause:
#692311
holyholika писал(а):
09 июн 2022, 00:00
Меня сейчас очень увлекли "Письма к Вере" - это письма Владимира Набокова его жене, с которой он прожил всю жизнь. Нравится то, что это не вымысел, а жизнь, при этом такой интересный "сюжет". Смакую каждую строку и одновременно слежу, к какому периоду относится то или иное. ~o) :ymapplause:
Ух ты, надо будет глянуть. Творчеством Набокова только не давно прониклась. Сейчас как раз читаю Приглашение на казнь
#694951
Я сейчас осторожно читаю "Магазин снов" мистера Талергута" автора Мие Ли. Я редко читаю азиатских авторов, особенно фэнтези, но пока вроде без неприятных неожиданностей. Подход к теме сна не совсем обычный, как мне кажется. Жаль, что нет иллюстраций. Посмотреть на пару тамошних созданий было бы интересно. Из опасений только намёк от Литреса, что это цикл. Как окажется, что это не одна законченная история из цикла, а половина истории...

В общем, надеюсь, не разочарует как "Кольцо времён" Анны Сешт.
#713265
Кинг Мертвая зона. это моя вторая книга у Кинга. до этого читала Противостояние..прямо мучила эту книгу. совершенно не понравилось
#713301
Vidoll писал(а):
15 авг 2022, 14:10
Кинг Мертвая зона. это моя вторая книга у Кинга. до этого читала Противостояние..прямо мучила эту книгу. совершенно не понравилось
О, мне у Кинга только "Участь Салема" понравилась, ну и в детстве неплохо пошло "Клатбище домашних жывотных". (кажется, так было стилизовано название на том древнем издании 90-х) А сейчас Кинга вообще не могу читать. Правда, он не одинок. Ему составляют компанию такие авторы как Пратчетт и Гейман.

Это немного обидно, ведь книгами этих авторов завалены полки в любом уважающем себя книжном.
#713319
Monokeros писал(а):
15 авг 2022, 16:13
Vidoll писал(а):
15 авг 2022, 14:10
Кинг Мертвая зона. это моя вторая книга у Кинга. до этого читала Противостояние..прямо мучила эту книгу. совершенно не понравилось
О, мне у Кинга только "Участь Салема" понравилась, ну и в детстве неплохо пошло "Клатбище домашних жывотных". (кажется, так было стилизовано название на том древнем издании 90-х) А сейчас Кинга вообще не могу читать. Правда, он не одинок. Ему составляют компанию такие авторы как Пратчетт и Гейман.

Это немного обидно, ведь книгами этих авторов завалены полки в любом уважающем себя книжном.
ну да и сколько смотрю роликов про книг на youtube все повально ими увлечены. прямо коллекции собирают. У Геймана я читала только Никогде...а вот Пратчетта я люблю цикл про Тиффани Болен и цикл про почту.
#713321
Vidoll писал(а):
15 авг 2022, 16:49
ну да и сколько смотрю роликов про книг на youtube все повально ими увлечены. прямо коллекции собирают. У Геймана я читала только Никогде...а вот Пратчетта я люблю цикл про Тиффани Болен и цикл про почту.
У Геймана я читала "Никогде", какой-то сборник рассказов (не помню уже) и "Историю с кладбищем". У меня от него странное впечатление: он для меня звучит совершенно безэмоционально, будто бы я читаю сценарий к фильму, а не книгу.

У Пратчетта я читала две книги из цикла про Смерть, "Стража!" и "Опочтарение". Вне Плоского мира читала "Кот без прикрас". У него слишком чёрный юмор для меня, пожалуй. Хотя версии мини-сериалов "Опочтарение" и "Страшдество" мне даже нравятся. Сериал про "Стражу" не смотрела, т.к. кастинг показался очень вольным.
#717797
Eva_Moiseeva писал(а):
29 авг 2022, 16:54
Майк Омер - "Внутри убийцы"
О, мне ее недавно озон предлагал в "возможно, вам понравится" :) я люблю детективы и подумываю о том, чтобы ее почитать.
Как вам эта книга? Интересная? Стоит прочтения?
#717811
HelenAmnell писал(а):
29 авг 2022, 20:20
Eva_Moiseeva писал(а):
29 авг 2022, 16:54
Майк Омер - "Внутри убийцы"
О, мне ее недавно озон предлагал в "возможно, вам понравится" :) я люблю детективы и подумываю о том, чтобы ее почитать.
Как вам эта книга? Интересная? Стоит прочтения?
я не люблю детективы, но в эту книгу просто "провалилась". Она шикарна!
#717824
Adamanta писал(а):
29 авг 2022, 20:48
я не люблю детективы, но в эту книгу просто "провалилась". Она шикарна!
Спасибо :) добавила себе в список к прочтению
#717953
HelenAmnell писал(а):
29 авг 2022, 20:20
Eva_Moiseeva писал(а):
29 авг 2022, 16:54
Майк Омер - "Внутри убийцы"
О, мне ее недавно озон предлагал в "возможно, вам понравится" :) я люблю детективы и подумываю о том, чтобы ее почитать.
Как вам эта книга? Интересная? Стоит прочтения?
Я любитель подобных книг, поэтому купила не раздумывая. И скажу честно - пока это одна из лучших книг в данной тематике. Конечно, на вкус и цвет, как говорится. Но я бы её однозначно рекомендовала к прочтению! ;) Не могу от неё оторваться!
#717959
Eva_Moiseeva писал(а):
30 авг 2022, 11:19
Я любитель подобных книг, поэтому купила не раздумывая. И скажу честно - пока это одна из лучших книг в данной тематике. Конечно, на вкус и цвет, как говорится. Но я бы её однозначно рекомендовала к прочтению! ;) Не могу от неё оторваться!
Спасибо за ответ!) Тогда тоже поделюсь детективными находками: Тана Френч, больше всего мне нравится ее серия про дублинский отдел убийств, первая книга называется "В лесной чаще". И отдельная книга без серии, "Искатель", тоже неплоха.

Ещё недавно прочитала Джон Харт "Последний ребенок", тоже очень зацепила.
  • 1
  • 176
  • 177
  • 178
  • 179
  • 180
  • 181