Свободное общение на любые темы.
#12217
Несколько лет назад с удовольствием прочитала книгу Жорж Санд "Консуэло", и вот недавно узнала что существует продолжение "Графиня Рудольштадт". С трудом нашла в библиотеке и сейчас просто зачитываюсь.
#12435
Риска писал(а):Несколько лет назад с удовольствием прочитала книгу Жорж Санд "Консуэло", и вот недавно узнала что существует продолжение "Графиня Рудольштадт". С трудом нашла в библиотеке и сейчас просто зачитываюсь.
Вам очень понравится!
Первый раз читала в школе, потом уже учась в институте.
Это одна из моих любимых книг!
#12560
На днях дочитала "Кузя, Мишка, Верочка… и другие ничейные дети" - сборник историй про детей из детского дома автора Татьяны Губиной. Понравилось, что там нет никакого давления на читателя, как часто бывает при эксплуатации детской темы. Автор не читает морали, не давит на жалость, а просто рассказывает то, что знает. Слог приятный, поэтому проглотила я эту книгу быстро, за два вечера. Мне кажется, понравится тем, кто любит эту тему.
#12580
Дочитала " На запах мяса" автор - Люко Дашвар. читала в оригинале на украинском языке. Интересно было окунуться в аутентичный, порой даже нецензурный, сельский или даже хуторской сленг, - да, есть в этой книге живые диалоги. Два мира. Село-город, бедный-богатый, потерял-нашел, любовь-ненависть. Главную героиню вначале книги жалко до слез, но последняя глава заставила меня её ненавидеть! Хотелось кричать ей,- Что-же ты делаешь, зачем? А правильного молодого человека, который с переломом ноги полз за любимой, хотелось уважать и думать, - вот все были-бы такими, но опять-таки в финале хотелось врезать ему в морду. Персонажи романа, попав в непривычную для них среду, менялись на глазах. Умничка-профессор, красиво философствующий о принципах жизни, вернувшись в привычный мир светской жизни, теряет лицо и сюсюкает с молодой и капризной любовницей. Заботливая мама, выйдя замуж за богатого напыщенного идиота забывает о собственной дочери. Грамотная подруга при первом-же удобном случае с легкостью заменяет тебя в постели любимого и за рабочим столом. В общем наша с вами неприглядная, но правдивая жизнь. И боль, безысходная и невыносимая. Читала и смеялась и плакала! И вот уже второй день не выходит у меня эта книга из головы. Неожиданный конец. Но что самое интересное, лично меня после предпоследней главы мало кто из персонажей волновал, все они оказались какими-то ничтожными, не достойными ни сожаления, ни счастья, единственный чья судьба меня беспокоила, - это кот Хаус. Как-то так вот и получилось " Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак" . Такой вот роман-самоистязание, как фильм " Титаник", - знаешь, что будешь обливаться слезами, а все-равно смотришь. Это моё первое прочитанное произведение Люко Дашвар, обязательно раздобуду ещё её книги, обязательно!!!!
#12975
Терри Праттчет "Незримые академики"
#13148
На данный период жизни у меня есть две крайности :)
- произведения короля ужасов- Стивена Кинга (Оно, Сияние 1 и 2 части, Кладбище домашних животных, Мистер мерседес, Нужные вещи, Ловец снов и тд до бесконечности :) Никогда не думала, что книги может быть РЕАЛЬНО СТРАШНО читать :)
- Эрих Мария Ремарк и нет-нет, Три товарища-это понятно, это здорово, а вот Искра жизни, Ночь в Лиссабоне, Черный обелиск... страшные годы войны, лагеря, но при этом дикое разнообразие человеческих чувств... и любовь из них важнее ;)
#13295
за вечер прочитала маленькую книжицу "Собирайся, мы уезжаем".
Сейчас на очереди Амели Нотомб.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 181