Свободное общение на любые темы.
#558452
Сейчас перечитываю одну из любимых "Над пропастью во ржи", до нее читала "Лолиту" Набокова.
#562895
Перечитываю "Звездный огонь" Наталии Осояну. Это вторая часть трилогии "Дети Великого шторма". Еле нашла ее в бумажном виде - почти год за ней охотилась! Трилогия безумно интересная, написанная в жанре морского фэнтези.
#633433
Патрик Несс Война хаоса. серия очень простенькая...и наивная. понимаю возраст не мой...
#635727
Анна Каренина, перечитываю в третий раз. Каждый раз по-новому воспринимаю. Люблю нашу классику. Стыдно, но не читала Войну и мир.
#671136
Читаю 5 книгу из серии "Пегги Сью и призраки". Очень классная и интересная серия, состоящая из 14 книг, но, к сожалению, 14 не переведена на русский. Зато вы можете довольствоваться остальными 13 и быть без ума от каждой из них. И да, это подростковая литература, но подойдёт для всех возрастов)
#676124
У меня сейчас книжный перерыв, но в выходные я снова возьмусь за "Москву и москвичей" Гиляровского и аудиокнигу по Северной мифологии.
#678260
Недавно дочитала одну из немногих существующих книг по популярной психиатрии "Что-то не так с Гэлвинами". В книге рассказывается о многодетной семье, половина детей в которой заболели в подростковый период шизофренией. Семья Гэлвинов дала богатый материал для научных исследований и понимания сути заболевания.

История семьи чередуется с научно-популярными о главами об этой болезни. На мой взгляд, научпопа-то как раз и не хватило. Слишком мало рассказывается о научных исследованиях, о гипотезах и прочем. Будто автору не хватило профильных знаний для обстоятельного повествования.
#681555
Всем привет, не так давно прочитал последний вариант биографии писателя Венедикта Ерофеева, книга серии ЖЗЛ, под тназванием " Венедикт Ерофеев - человек нездешний". Очень понравилась, большая, полная интересных фактов, которые проливают свет на некие особенности этого неординарного человека и писателя)
  • 1
  • 175
  • 176
  • 177
  • 178
  • 179
  • 181