Свободное общение на любые темы.
#1642
С депрессией борюсь с помощью поездок на море в октябре или в конце ноября, а однажды ездила даже в декабре. Еду обычно в Сочи. Там в это время тепло, цветут цветы, пальмы вокруг, море очень пахнет йодом особенно вечером.
#3401
Мне нет времени на депрессию.работа+своё хозяйство.Ну аж если грустно-книги,дом,дети.
#3640
Смотреть сериалы, читать книги которые вдохновляют и веселят, только не депрессивные и грустные.Поехать заграницу, Пойти в спорт зал. Переписываться бумажными письмами и меняться открытками, заняться рукоделием.
#3962
Для поднятия настроения первым делом иду в парикмахерскую, а потом звоню подруге и вспоминаем что -то веселое за чашкой ароматного кофе в уютном кафе.
#4018
Загрузить себя домашними делами, встречаться с друзьями, сходить в театр, в кино, сделать новую прическу, повесить новые яркие шторы - да уйма вариантов! :))
#6215
Я вот делаю ремонт - депрессия (ну, или просто отсутствие бодрости и настроения) снимается на раз, потому что "надо" и "никто не придёт и не сделает". А вообще - люблю хэнмэйдить - вазы раскрашивать, рисовать картинки, игрушки шить...
#6242
Zatvornica писал(а):Я вот делаю ремонт - депрессия (ну, или просто отсутствие бодрости и настроения) снимается на раз
Вообще да, физическая работа - пожалуй, лучшее средство от плохого настроения. Только вот тут уже впору открывать новую тему - "Как вы боретесь с ленью?" :D Удачи с ремонтом!
#6394
<<Унылая пора! Очей очарованье!..>>
А вообще, ведь осень - это не только лишь дожди, слякоть и холод. В осени есть какая-то своя притягательность. Пару дней назад, к примеру, было очень даже хорошо на улице :) Такие вдохновляющие пейзажи - разноцветные кроны деревьев и солнечный свет, пронизывающий каждый листочек...под ногами одеяло из листьев, по которому так приятно ходить :)
Но всё же с тем, что именно осенью чаще всего на нас накатывает депрессия, не поспоришь. Я стараюсь отвлечься от неё, слушая музыку, поедая шоколадки^^ или ещё какую вкусняшку. Да и совместные походы в кино с друзьями никто не отменял ;)
Главное - научиться видеть хорошее даже там, где это явно заметить сложно.
#6767
Самое лучшее - съездить в путешествие, на море, в теплую страну.
Но если финансы поют романсы, да и до отпуска еще далеко, то нужно сделать что-нибудь запрещенное)))
Например, напиться, прогулять работу или учебу(прикинувшись больным), обожраться сладким и жареным в Макдональдсе. Делайте гадкие вещи и гадко хихикайте)))))))))
А вообще помогает спорт и физкультура, потому что во время занятий спортом выделяются эндорфины! Запишитесь на Зумба-фитнесс, это весело и для здоровья полезно)
#8061
А я слушаю музыку, а ещё пою, много пою :)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 32