Свободное общение на любые темы.
#16083
Прочитала Ваши рецепты борьбы и поняла, что депрессии не было ни у кого! Депрессия это болезнь!!! :evil: А то, что можно вылечить пивом или шоколадом это просто хандра :(
А посткроссинг действительно хорошее средство от хандры!
#20373
Неплохо помогают игры с детьми, на которых вечно не хватает времени. Можно вместе пазлы сложить, смастерить что-то, приготовить, да на санках вместе с горочки скатиться, снеговика слепить в конце-концов.
#20378
Уважаемые! Не вводите в заблуждение людей. Возможно кто-то действительно ищет ответ
на этот вопрос. Так вот - депрессия это болезнь, с которой прогулками и чтением не справится.
Лечить депрессию нужно у психиатра медикаментозным путем, а далее занятия с психотерапевтом.
Это серьезное и порой достаточно долгое лечение.
Так вот, человек в начале депрессии вместо того что бы обратится к профессионалам,
начитается ваших советов, и потеряет время и дойдет до запущенного состояния.
#20989
Я думаю, имелось в виду просто плохое настроение. Так вот если так, то мне помогают прогулки и музыка)
#21013
согласна с предыдущими авторами)) депрессию лечат у психиатра. А с дурным настроением каждый справляется как подсказывает сердце)) чаще всего хватает просто выспаться, провести день в постели с чаем, кино или книгами. На следующий день, ты свеж и бодр!
#21641
А я решила бороться с этой депрессией как раз посткроссингом. Узнала о нём за 2 недели до Нового года. Зарегалась на официальном сайте. Отправила уже 6 открыток,но дошла только одна. Теперь жду первую открытку))) Потом узнала,что есть ещё сайт и на русском. Теперь я здесь .
#24627
Раньше по стране на футбол ездила:) или закрывалась в комнате одна,ни с кем не разговаривала, пила пиво и слушала оперы Вагнера:) А как завела семью, депрессия испарилась сама по себе, так что это лучшее лекарство:)
#24822
Мне кажется в такие моменты нужно остановиться и словно отстраниться от всего...позволить себе побыть наедине с собой, устроить себе свидание))) а что обычно бывает на свидании...цветы, духи, поход в любимое кафе с чашечкой ароматного кофе, красивая музыка...можно маленький шопинг, купить свечи...ароматные духи, а потом прийдя домой. Набрать полную ванну с ароматной пеной или нежным маслом...зажечь свечи, включить музыку, выключить свет и наслаждаться встречей с самым замечательным человеком...с САМИМ СОБОЙ)))
#25789
Известный метод (как кто-то уже писал, и не раз) -уйти с головой в работу, учебу, увлечение. Стараться, чтобы свободного времени совсем не оставалось (чтобы даже времени не было думать о постороннем. Депрессию как рукой снимает :D
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 32