Свободное общение на любые темы.
#8089
Нужно иметь любимое хобби а лучше несколько, депрессировать будет некогда))).
#8778
Слушаю любимую музыку, читаю книжечки и стараюсь себя чем-нибудь занять, например, созданием новой скрап-открыточки.
#8980
Katerinka7 писал(а):По-моему,нет лучшего лекарства от депрессии,чем хорошая книга:)
Поддерживаю! :)
#9094
suslik009 писал(а):Нужно иметь любимое хобби а лучше несколько, депрессировать будет некогда))).
Замечательный рецепт))
А что делать, если интерес к хобби любимому проходит? У меня вот нет постоянного увлечения, что-то новое приходит, потом уходит - уступает место другому. Но между двумя *любимыми хобби* всегда есть перерыв. И да, грусть-тоска накатывает частенько)..
#9991
Я увлеклась рисованием крутых картин по номерам-----и забудете что такое депрессия, так увлекает---когда получается результат............ попробуйте.
#10917
Как однажды сказала моя мама: "В моей молодости такого понятия просто напросто не было." С тех пор для меня такого понятия тоже нет. Ведь если представить будто нет и слова то такого, то о чем речь? здесь не слова нужны а тишина.
#10918
Депрессия подобна даме в черном. Если она появляется, не гони ее прочь, а пригласи к столу, как гостью, и послушай то, о чем она собирается сказать.

Карл Густав Юнг
#11453
Нет такой печали, которую не могла бы утолить книга - сказал французский философ Монтень. Еще хороший совет от философов - не грустите о том, что это прошло, порадуйтесь тому, что это было! А от себя добавлю: и заведите кошку! лучше двух! Проверено на личном опыте))
#13288
рукоделием, фильмами, музыкой. на крайняк - чтением веселостей в интернетах.
шопинг развлекает. но если совсем настроение плохое, лучше не ходить. а то в зеркале будешь видеть только землистый цвет лица и складки жира :)
#14112
Стараюсь как Поллианна - искать хорошее в плохом.
Например, если грустно от холодов и хмурой погоды - так здорово в такие моменты сидеть в теплом доме под пледом и, например, с вязанием или вышивкой)) с ароматным чаем и котом под боком. Летом определенно так уютно не сидится)))
#14151
dieleere писал(а):Пишу письма незнакомым людям и пью китайский черный чай. Это как посткроссинг, только письма)
Я вот тоже поняла, что формат открыток для меня маловат, развернуться негде... Краткость, видимо, не моя сестра :) А письма обожаю - и получать, и писать... от руки... правда незнакомым людям не пробовала...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 32