Свободное общение на любые темы.
#30361
А я вот мечусь между гуглом и фликером.
У первого нет тегов, у второго максимум 200 картинок на бесплатной версии. И у обоих проблема с подпапками, хотя у фликера дела обстоят лучше.
Так что сейчас у меня обменник на гугле, и аж два фликера - для коллекций открыток и марок. Вот только что делать, когда их количество увеличится? Стоит ли платить при наличии кучи альтернативных бесплатных сервисов? :?
#35899
lynnette писал(а):
Пользовалась Яндексом, Гуглом, потом стала заливать на Гугл через Пикасу, в итоге переехала на Фликр. Уже около года я с ним, пока довольна. Нравится, как реализована техподдержка, есть форум, группы - целая соцсеть...
Скажите, пожалуйста, как Вам удалось изменить внешний вид альбомов в Flickr'е?
Хочу белый фон и маленькие значки альбомов :)
#35904
Лорелея писал(а):
lynnette писал(а):
Пользовалась Яндексом, Гуглом, потом стала заливать на Гугл через Пикасу, в итоге переехала на Фликр. Уже около года я с ним, пока довольна. Нравится, как реализована техподдержка, есть форум, группы - целая соцсеть...
Скажите, пожалуйста, как Вам удалось изменить внешний вид альбомов в Flickr'е?
Хочу белый фон и маленькие значки альбомов :)
ээээ какой-то сложный вопрос)))
Вот это имеете в виду?
Изображение
Фон белый... А у вас как? Я ничего не меняла, всё так изначально было вроде. Обложкой по умолчанию становится первая картинка в альбоме, но её можно изменить. Размер значков не меняла, если надо - масштаб меняю.
#35918
lynnette писал(а):
Лорелея писал(а):
lynnette писал(а):
Пользовалась Яндексом, Гуглом, потом стала заливать на Гугл через Пикасу, в итоге переехала на Фликр. Уже около года я с ним, пока довольна. Нравится, как реализована техподдержка, есть форум, группы - целая соцсеть...
Скажите, пожалуйста, как Вам удалось изменить внешний вид альбомов в Flickr'е?
Хочу белый фон и маленькие значки альбомов :)
ээээ какой-то сложный вопрос)))
Вот это имеете в виду?
Изображение
Фон белый... А у вас как? Я ничего не меняла, всё так изначально было вроде. Обложкой по умолчанию становится первая картинка в альбоме, но её можно изменить. Размер значков не меняла, если надо - масштаб меняю.
Да, сейчас белый. Мне казалось раньше черный был.
Спасибо! Думаю разберусь потихоньку :)
#36729
Почти хорошо на Фликре. Картинки залила, на альбомы поделила, коллекцию сделала, теги проставила.
Теперь вопрос: где взять ссылку на картинку чтобы вставить на форум, например?
Кто знает, расскажите, пожалуйста!

P.S. и ещё вопрос: писали, что в бесплатной версии отображается только 200 последних фотографии. У меня видно все (с чужого компа, с разных браузеров). Выходит, они сняли это ограничение?
#36769
Лорелея писал(а): Теперь вопрос: где взять ссылку на картинку чтобы вставить на форум, например?
Изображение
Изображение
Лорелея писал(а):писали, что в бесплатной версии отображается только 200 последних фотографии. У меня видно все (с чужого компа, с разных браузеров). Выходит, они сняли это ограничение?
Да, это ограничение убрали. Теперь премиум-аккаунты имеют только одно отличие от бесплатных - отсутствие рекламы :) Но на самом деле речь была не просто об общем объёме в 200 фоток, а в 200 фоток в фотостриме. Для тех, кто даёт ссылку на альбомы или коллекции, а не на фотострим, это ограничение не имело никакого значения :)
#36770
Лорелея писал(а):Картинки залила, на альбомы поделила, коллекцию сделала, теги проставила.
Обратите внимание, что теги сохраняются даже после удаления картинки :( Меня это часто путает и не получается предлагать открытки на обмен при помощи тегов (у меня такие планы грандиозные на них были) :cry:
#36891
lynnette писал(а):
Лорелея писал(а):Картинки залила, на альбомы поделила, коллекцию сделала, теги проставила.
Обратите внимание, что теги сохраняются даже после удаления картинки :( Меня это часто путает и не получается предлагать открытки на обмен при помощи тегов (у меня такие планы грандиозные на них были) :cry:
Спасибо!!!
#46105
У меня обменник в контакте=) мне удобно, через телефон часто закидываю туда фото.
#57926
Вот и у меня такой вопрос встал. Сейчас придётся галерею переносить.... Это будет третий перенос... Первый уже не помню где делали, а там плату запросили через 1,5 месяца. Ушла на Яндекс, т.к. почта к нему была привязана, оказалось, что мне так удобней. Со временем разобралась и с альбомами, и с переносами и с копированием... Но... тут сын переустановил мне программы на компе. И всё... У меня нет доступа к управлению своим же альбомом. А он просто браузер поменял и ни в какую не хочет мне старый ставить, говорит, что он тормозной и не надёжный в плане безопасности. Я уже всяко крутила, но он даже авторизироваться не даёт. Так что у меня пока Альбом на Яндексе, что смогу в него добавить на работе, то и будет, но там то же свои проблемы. Наверное, буду на Гугл переходить. Мне надо, что бы по-русски можно было альбомы подписывать.
#60534
Всё, решилась на переезд на фликр.
Только вот вопрос : там все по-английски ? нет русского варианта?
Я с иностранными языками не в ладу....
#60535
nastya31071 писал(а):Всё, решилась на переезд на фликр.
Только вот вопрос : там все по-английски ? нет русского варианта?
Я с иностранными языками не в ладу....
Настя, а у тебя какая проблема с Яндексом?
#60537
Да, как таковых проблем нет,у меня там почта..
Просто надоело, что нельзя кликнуть на картинку и нажать "сохранить как...", потому что такой опции там нет... Нужно для сохранения открывать в новом окне открытку...
Честно, замучалась уже...
#60538
Да, там только сразу можно на Яндекс-диск сохранить.
#60545
теперь поподробнее..
Что дает этот Яндекс-диск ? Я с ним как-то не связывалась...
#60601
ЯндексДиск - личное пространство для хранения файлов. У меня очень многие знакомые им пользуются. Там есть возможность файлы помещать в папки. Кстати, у кого-то на нашем сайте галерея на ЯндексДиске. Сама сначала думала на нём свои коллекции разместить.
#60603
Есть на сайте flickr.com. Я давно видел информацию про flickr.com, так как в сотовом (Нокия) даже была программа для него. А именно на нём, так как не хотелось долго думать и я просто сделал на том же сайте, на котором у людей, с кем я менялся.
#60615
eryngium писал(а):Есть на сайте flickr.com. Я давно видел информацию про flickr.com, так как в сотовом (Нокия) даже была программа для него. А именно на нём, так как не хотелось долго думать и я просто сделал на том же сайте, на котором у людей, с кем я менялся.
Фликр хорош, да только не нашла его на русском языке, а в других языках я не сильна...
#69114
Столкнулась с такой проблемой, что мои телефон и планшет не воспринимают яндекс.фотки (вернее, он под эти устройства не заточен). Альбомы с подальбомами банально показывает, как пустые. Кто-нибудь знает, как можно нормально просматривать альбомы?
У самой коллекция и обменник на гугле, удобно, с приложения можно работать.
#86138
Было бы неплохо, такую возможность с добавлением своих изображений в качестве избранного добавить здесь, на сайте. А то порой хождения по обменникам, где миллионы изображений, занимает несколько дней. По официальному обмену не удобно, ибо после взятия адреса в этот же день стараешься отправить открытку получателю, а вместо избранного на сайте, видишь ссылки на другие ресурсы, где всё по папкам, а на гугле так вообще большинство папок бывают пустыми, переходишь туда сюда. Монотонная работа, которая никакого удовольствия от выбора открытки не доставляет.
А так, была бы на сайте отдельная категория "незарегистрированные избранные". Если кто-то захочет отправить одну из них, можно сделать кнопочку "отправить" и она автоматически активирует изображение и при получении его адресатом зарегистрирует открытку. Было бы очень удобно и функционально.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8