Свободное общение на любые темы.
#25158
Мне тоже кажется, что если участвуют дети, это хорошо, но присмотр нужен, это точно. Были бы у меня дети постарше, я бы их точно зарегестрировала на сайте.
#25460
Я против детей. Большинство из тех которые выпадают мне сначала регистрируются, отправляют 3 открытки , их адрес выпадает другим, а они к тому времени уже и забыли про сайт. У меня висит сейчас одна открытка девочку 11 лет. В следующий раз сильно подумаю отправлять или нет открытку ребенку. Я им выбираю получше марочки, открытку по виш листу, а они оказываются такими не ответственными. Исключение , те у кого много отправленых и переодически регистрируются входящие, но как правило это те кто вместе с родителями зарегистрирован. Конечно могу понять гнев тех у кого есть дети, но если мама отвечает за него, это одно, а вот если ребенок решил начать "самостоятельную жизнь ", то это не предмет для умиления , а наоборот порицания таких детей. Я не хочу отправлять открытки в никуда, и чтоб они уходили в просроченные. Это моё личное мнение.
#25645
Как и многие, ответившие выше, имею как отрицательный, так и положительный опыт. Для детей, желающих участвовать, считаю хорошим такой компромисс: в профиле было написано что-то вроде "подписывайте открытки для моей дочки, она очень любит забирать их из ящика и сама читать, а для вас мы вместе выбираем открытку и придумываем текст, я его пишу, а дочка украшает открытки наклейками." Хорошо же?
Получала открытку от девочки 10 лет, это вот что помню, не все возраст пишут. И одновременно знаю (и не я одна) девочку уже подростка, которая набрала на другом форуме под сотню тэгов и сгинула с долгами. Потом ещё регистрировалась под другими никами, но всё вскрывалось после того, как спрашивали её адрес. Наплевательское отношение...
#26198
Вопрос сложный. Как мама, я хотела бы участия своих детей в этом проекте, т.к. плюсов очень много: дети узнают про новые города и страны, учатся излагать свои мысли, проявляют творческие способности и т.д. НО: детей надо контролировать, пока они не станут ответственно относиться к этому занятию, что бы не приносить адресатам негативных эмоций.
Своим детям, при их желании разделить со мной это хобби, окажу всеобщую поддержку и обеспечу должным контролем :)
#27399
У меня есть положительный опыт.Недавно получила открытку от 11-летней девочки из Украины- открытка из моего виш листа ,я очень довольна.Меня очень радует ,что современных детей интересуют не только всякие гаджеты ,а что-то душевное настоящее.
#27512
Мне самой 15 лет :D
Я думаю, если младше 13, то какай-то близкий взрослый все равно должен помогать. А потом уже можно самому
Аватара пользователя
 Лана
#30491
У кого дети заразились посткроссингом? И как высчитаете, с какого возраста можно начинать? У меня старшие дети (14 и 18 лет) подсели практически одновременно со мной, теперь и малой (9 лет) хочет свою коллекцию открыток. Я сомневаюсь, как взрослые посткроссеры отнесутся к детскому лепету неустойчивым почерком :twisted:
#30594
Ой, извиняюсь страшно!!! Не заметила другие страницы, больше не буду.
#30715
Мне вот 14. Я очень ответственно отношусь к этому. Если нужно отправить, то отправляю. Уже не раз посылала посылки и участвовала в обменах. Родители не помогают, я уже опытнее их :3
#31638
Моему мужу недавно выпал адрес. там мальчик (8 лет) написал, что раньше получал открытки вместе с мамой, а теперь понял, что самому интереснее.
#31717
На самом деле меня мало волнует возраст отправителя, если пришла нормальная открытка с в меру аккуратной подписью. В конце-концов почерк "как курица лапой" и у взрослых встречается, чистописания с каллиграфией в школьном курсе дааавно нет.
Но извините, это только для родителей каждая каляка - шыдевр, а с трудом нацарапаное слово из вчера изученного алфавита - подвиг. Поэтому ребенок вместе с родителями должен быть готов, что лично я не стану восхищаться самим фактом его участия, особенно если вместо открытки прислали результат децкого хендмейда.
Вот моей подруге детскому клиническому психологу такое нравится, чисто из профессионального интереса. Но посткроссинг - это все же немного не то.
#31759
Мне несколько раз приходили открытки от детей. Сегодня вот тоже получила как бы от школьницы открытку поздравительную с днем рождения. ( литерную евростандартную). Я не против таких откыток, когда они приходят вовремя - к праздникам или датам, Но когда до дня рождения еще месяц и в тексте про день рождение ни слова.... это вызывает недоумение. Причем в отправленных большая часть таких же литерных, но есть и обычные открытки из интернет магазинов, то есть отправитель в "в теме". Просит, кстати, присылать красивые и яркие открытки... И на возраст списать не могу - сама с 11 лет совершенно самостоятельно вела переписку с разными странами ( в советский период это было очень популярно среди детей 11-13 лет). Подбирала открытки красивые, искала какие-то картинки, чтобы украсить письмо и старалась писать красиво. Никто мне в этом не помогал и не контролировал со стороны взрослых. Это было только мое увлечение и моя ответственность! Может быть некоторый элемент анонимности ( свой адрес ведь можно не писать!) позволяет так не серьезно относится? Или это уже сформировавшаяся черта характера?
#31799
Согласна в том, что деток нужно приучать к ответственности, красоте и общению. В жизни должна быть не только сухая электронная почта, но и живое общение. В виш-листе можно добавить и коллекцию для наших еще маленьких детей и внуков. Например, открытки детской тематики. Им очень нравится это. Они учатся отдавать и получать. С нашей помощью. С душой.
#31912
Мне кажется, посткроссинг не для детей. Вряд ли ребенок до 13 лет будет участвовать от и до в этом деле. Открытку и марку, вероятнее всего, купит родитель, адрес подпишет тоже. От ребенка останется лишь короткое сообщение подписанное большими и корявыми буквами на левой части открытки :)
#32357
Мне 9 лет,скоро уже 10.Мы участвуем в посткроссинге вместе с мамой.Мне будет очень приятно ,когда открытки будут приходить на мое имя,поэтому зарегистрировали меня.
#32429
Я открыла профиль для своих детей на международном сайте, но в профиле и на открытках честно пишу, что выбираю и подписываю открытки я, детям-то только 3 года. Им нравится рассматривать открытки, когда подрастут, будем выбирать и подписывать вместе, а потом они сами смогут все делать, если захотят. А профиль будет уже не новичковый, можно будет отправлять и получать больше открыток.
Мне вот, например, не особо нравится, когда родители пишут типа от лица детей: "Мне годик, я люблю спать и есть".
#32462
Twinmummy писал(а): Мне вот, например, не особо нравится, когда родители пишут типа от лица детей: "Мне годик, я люблю спать и есть".
Почитала и вспомнила, как одной девушке достался профиль от лица кота, и она сетовала, что
не представляет что ей писать этому котяре.
В отношении детей, лично я проблем не вижу, мне интересно когда детки пишут сами,
это ведь тоже срез жизни. Но естественно родители должны помогать и интересоваться,
но тут уже не к ребенку вопросы, а к родителям ведь. А потом детям ведь тоже хочется
общаться. И кстати, с 10 лет я переписывалась с детьми из Германии, Польши и Венгрии.
Столько радости было когда приходили письма, в школу носила показывать.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12