Свободное общение на любые темы.
#32482
В целом я не верю, что ребенок сам может купить открытки, марки, подписать адрес и отправить открытку.
Где-то рядом должен быть взрослый, который все это проконтролирует.

С другой стороны, я постоянно встречаю взрослых посткроссеров, которые то ID забудут написать, то забудут зарегистрировать открытку, то забудут написать, что они заболели/уехали, то не знают, что написать и присылают пустую открытку, то не знают сколько марок клеить и пр и пр.
Так что, в целом, я не против детей ;)

У дочки был профиль на сайте IN, но потом ей надоело подписывать, т.е. она не знала, что писать, писала стандарт, от которого уже ощущение, что съел лимон, у давних посткроссеров :D

На этом сайте она не регистрировалась, но периодически я делаю прямые обмены на ее имя. Т.е. приходят открытки, подписанные для нее, но у меня голова не болит, что она вытащит адрес и забудет подписать открытку. Либо, получит открытку и забудет зарегистрировать...
#32589
Я начала заниматься посткроссингом в 12, но забросила это дело практически тут же. И только в 14 у меня появилась возможность и желание делиться открытками.
#32884
Мне однажды пришла официалка от 4ехлетней малышки. Она там что-то нарисовала. Я была очень рада и отправила по приклеенному адресу спасибную открытку
#32942
а я думала сына привлечь к посткроссингу лет через 5-6 когда научится читать и СПМ сможет написать хоть что то, а пока он недоволен, что когда мама подписывает открытки - он с папой играет...
#34379
Я занимаюсь посткроссингом и мне 12)
Никто не жалуется пока :)
Все доходит, если нет - высылаю повторки, потому что почта иногда подводит(
#34394
Мне 13)
И я очень рада, что нашла этот сайт)
Ведь здесь можно общаться, высылать друг другу открытки и т.д.)
Я вообще человек честный, и обманывать людей я не люблю)
#34874
Да, подростки все-таки ненадежны. На этом сайте напоролась на 13 летнего адресата, который активно позанимался пару месяцев и сейчас, судя по всему, забил. Или родители доступ к интернету перекрыли.
Отправленных больше, чем полученных, последние регистрации - ноябрь, последнее посещение - конец января. То есть адрес выпадать продолжит, а регистрироваться открытки не будут.
Будет у меня еще одна просрочка, повторку отправлять смысла не вижу.
#34886
Я зарегистрировала племянницу 6 лет. Марки к открыткам покупает её мама, открытки они приходят выбирать у меня. Девочке очень нравится сочинять текст для отправителя и подписывает открытку она сама, хотя для неё это большой труд. При получении открытки, регистрирую тоже я. Раньше мы тоже были на сайте IN, там осталось много отправленных без ответа. Я, думаю, что это неплохой повод приучить ребёнка к некоторой ответственности. Я не против. А людей необязательных и среди взрослых хватает.
#35959
Отношусь позитивно, если в процессе участвуют родители, не дают посылать бумажки, приучают ребёнка подписывать аккуратно.
#42374
Я не давно увлекаюсь посткроссингом, в действующем формате,
но когда мне было лет 8-9 я долго переписывался с Поляком и обменивались марками и открытками)))
Мой сын 6 лет с интересом рассматривает открытки которые я получаю,
и помогает выбирать для отправки. Возможно и заинтересуется)))

Это хорошее и интересное увлечение для детей)))
#42408
Я за! Хочу своей племяшке предложить такой волшебный сайт!!
#42526
Мне пришла красивая открытка от девочки Анфисы 6 лет. Мой адрес был написан рукой взрослого, скорее всего мамы, а вот пара слов для получателя - непосредственно девочкой. Это очень приятно =) Ребенок растет, развивается, у него есть хобби, которым он занимается вместе с мамой. Мне понравилось!
А еще я знаю, что в Китае есть девочка, которую родители с рождения зарегистрировали на сайте .com и она, хоть и не умеет сама ни читать, ни писать, является активным посткроссером. Ей нравится перебирать и разглядывать полученные открыточки, так она скорее засыпает. Где-то я заметку о ней прочитала =))
Разве это плохо?
#42767
Так и кошку можно зарегистрировать, и ей может быть даже понравится лежать на ворохе открыток. Но разве это будет значить, что она активный посткроссер, а не ее хозяева?
#42771
Так вы не поверите, есть и коты зарегистрированные и другие домашние любимцы. ;)
#42776
Да я-то знаю. Просто меня удивляет, когда участвующими в посткроссинге называют младенцев и прочих лиц, которые в лучшем случае рядом присутствуют.
Не их это хобби же, а родителей/хозяев, как бы они аккаунт не называли и от чьего бы имени ни писали.
#42779
Да согласна я. Более того скажу, не слишком то приятно, когда тебя втягивают
в придуманную ими игру, а отказаться ты вроде и не можешь. Вытянул профиль Жучки и пиши ей,
ну или "годовасика".
#43005
Ребят, ваше удобство или приятность в данном случае - дело второе. Тут смысл в том, что родитель, уделяя время и внимание своему ребенку, чем-то занят вместе с ним. А это большая редкость, потому что сейчас воспитание сводится к тому, чтобы как-то докормить ребенка до детсадовского возраста - при чем в ход идут и мультики, и планшеты, и не всегда здоровое питание, а потом скинуть его в сад, и пусть им там чужие люди занимаются, а у них работы много, или не до него. или нужно заниматься устройством личной жизни.
Так что дети в посткроссинге - это точно не брошенные дети.Надеюсь, они вырастут приличными людьми =)) И этим уже только мне симпатичны и они, и их старшие "кураторы".
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12