Свободное общение на любые темы.
#78091
lynnette, с услугой "мультиконверт" вопросов нет.
А вот в описании бандероли про диски не сказано:
---------------------------
Допустимые вложения: малоценные печатные издания, рукописи, фотографии.
Малоценными являются печатные издания, стоимость которых не превышает 10 000 руб.
------------------------
Я же изначально пыталась отправить диск именно заказной бандеролью, а не мультиконвертом. На тот момент у меня не было мультиконверта. Дело было так. Я подала оператору пузырчатый подписанный конверт с диском. Она сказала, что диски отправляются только 1 классом. После того, как она сформировала бандероль, я попутно купила 2 читсых мультиконверта на будущее. Мне было сказано, что мультиконверты тоже отправляются 1-ым классом. После этого я и начала поиски информации на сайте почты и написала свое обращение с вопросами.
#78097
elena_owl писал(а):Но в итоге оказалось, что отправлять диск в бандероли (не 1 класса) все-таки можно, если верить ответу из УФПС г.Москвы.
Собсно в этом все проблемы почты. Они сами не знают своих правил, тарифов и прочего.
Товарищ Маркин, который отвечает на вопросы общественности (разумеется, там не один человек работает под этой маркой, но дело не в этом), как-то забрал обратно свои слова, запросто сообщив девушке, что он ошибся (речь шла о том, включается ли литера на конверте в счёт тарифа - сначала он сказал, что да, потом, что нет; а когда припёрли к стенке - вот так просто "Извините, я ошибся").
#78331
pink-lu-lu писал(а):Предлагаю подписать и распространить петицию "Выпустить специальный почтовый штемпель
"Я люблю посткроссинг, Москва" Ссылка
Друзья, большое спасибо за вашу поддержку! У нас приятные новости. 20.08.15 в Москве выпущен
постояннодействующий штамп.

Изображение
#79025
Обычно 10-14 дней до Украины, Белоруссии, Грузии, например.
#79929
Хотела магнит положить в конверт, совсем маленький, плоский и не тяжелый. Письмо с тремя открытками и с ним всего на 19 рублей до Москвы потянуло. Но испугалась, спросила у оператора - можно ли магнит, она сказала, что только ценной бандеролью и стоить будет 150 ре!
Кто отправлял магниты - дожодит письмо?
#80247
Инна Близницова писал(а):Хотела магнит положить в конверт, совсем маленький, плоский и не тяжелый. Письмо с тремя открытками и с ним всего на 19 рублей до Москвы потянуло. Но испугалась, спросила у оператора - можно ли магнит, она сказала, что только ценной бандеролью и стоить будет 150 ре!
Кто отправлял магниты - дожодит письмо?
Неоднократно отправляла конверты с открыткой и магнитом (тонким). Клеила марки на необходимую сумму (17 или 19 рублей в зависимости от веса). Все благополучно приходит :)
#80672
Postmodern писал(а):
Инна Близницова писал(а):Хотела магнит положить в конверт, совсем маленький, плоский и не тяжелый. Письмо с тремя открытками и с ним всего на 19 рублей до Москвы потянуло. Но испугалась, спросила у оператора - можно ли магнит, она сказала, что только ценной бандеролью и стоить будет 150 ре!
Кто отправлял магниты - дожодит письмо?
Неоднократно отправляла конверты с открыткой и магнитом (тонким). Клеила марки на необходимую сумму (17 или 19 рублей в зависимости от веса). Все благополучно приходит :)
Прекрасно! Потому что я вот как раз не выдержала и положила магнитик. Что примагнитится к ящику - я не боялась, он в конверте среди открыток и к холодильнику не пристает. Я боялась, вдруг просветят на почте и письмо в лучшем случае, назад вернут!
#80673
Зашла сегодня в КФС и заказала себе бутерброд. Время его ожидания превысило 5 минут, менеджер увидел и сделал мне и еще одному такому ожидающему, бесплатный кофе. После этого, пошла на почту и там 20 минут покупала 10 марок! Они ведь чуть ли не вручную ищут в программе как называются эти марки, что бы внести их в чек! Потом она пошла куда то в служебное помещение за моими марками - они наверное должны хранится в каких то особых условиях, раз их нельзя просто держать в столе! :D А потом еще и отчиталась другой "тетеньке" и та вписала количество марок и конвертов в бланк с копиркой!!! Мне стало ее так жалко, что захотелось отдать свой кофе... :cry:
#81821
Инна Близницова писал(а):Хотела магнит положить в конверт, совсем маленький, плоский и не тяжелый. Письмо с тремя открытками и с ним всего на 19 рублей до Москвы потянуло. Но испугалась, спросила у оператора - можно ли магнит, она сказала, что только ценной бандеролью и стоить будет 150 ре!
Кто отправлял магниты - дожодит письмо?
А я не только в конверте отправляла магниты ( ну конечно потоньше и плоские) , но и прямо на открытке. Магнит приклеивала самоклеющийся бумагой к открытке, а на этой самой бумажке писала текст. И такие открытки у меня уже неоднократно доходили и по России и зарубеж.
#82016
Инна Близницова писал(а):Хотела магнит положить в конверт, совсем маленький, плоский и не тяжелый. Письмо с тремя открытками и с ним всего на 19 рублей до Москвы потянуло. Но испугалась, спросила у оператора - можно ли магнит, она сказала, что только ценной бандеролью и стоить будет 150 ре!
Кто отправлял магниты - дожодит письмо?
Операторам вообще не стоит говорить, что в конверте есть посторонние (небумажные) вложения. И, кстати, проще всего ( и дешевле) бросать в уличный ящик, если посылаете не заказное письмо. Ну или в ящик на почте, не отдавая оператору. Если вы не наклеиваете свои марки, а просите оператора - накрутка выходит довольно ощутимая :!:
А вообще, иногда просто диву даешься, какие нестандартные конверты проходят спокойно - с конфетками-шоколадками, шариковыми ручками :D и другими объемными предметами.. А иногда и простейшее письмо не пропускают по каким-то невообразимым причинам. В общем, Почта России - та еще terra incognita :lol:
#82205
ВОРИШКИ!
Отправила письмо (1 сентября) с блокнотом, магнитиком и открыткой (по весу потянуло на 25 руб.) с почты около м.Щелковская (Москва). Адресату пришел вскрытый конверт (отрезанный с боку и заклеенный скотчем!) оставили только открытку!!! без блокнота и магнитика (на московское почтовое отделение 111396). Где был вскрыт не знаю.
На почте города Щелково (Пролетарский пр-т) бросила 7 писем с фотографиями животных разных. Ни одно не пришло!!! Там же посылала два письма с магнитами - ни одно не пришло!!!
Видно, эти люди сами не умеют и не хотят жить интересно, и другим не дают.
Еще я думаю, что красиво оформленные конверты возбуждают больную психику этих воришек. Поэтому, лучше конвертик оформить скромненько, как будто там просто какие-то офисные документы, а не подарочки и сюрпризики поскроссеров.
#82494
Alenka писал(а):А как вы отправляете в конверте или нет.Я сегодня первый день-не знаю как надо?
Без конверта, если иное не оговорил выпавший вам адресат. Начните отсюда.
#82495
Открытки отправляются без конверта, за редким исключением, когда получатель сам об этом просит.
По России отправка открытки стоит 12 рублей.
Вам бы на главной странице Вводный курс почитать, там много чего полезного найдете.
  • 1
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 107