Свободное общение на любые темы.
#551828
А вы уверены что повторки дойдут?У меня по трем весенним группам не дошло не одно отправление-в мае/июне отправила повторки,и до сих пор тишина :cry: .И сейчас много июльских не дошло(в основном конверты),но отправлять повторяет как-то боязно.Я решила осенью попробовать отправить ещё раз.
#552794
Маурика писал(а):
18 авг 2020, 20:23
Привет всем! Обратила внимание,что открытки питерским адресатам не доходят, также и от них долго идут. Может там почтовая служба работает по какому-то особому графику? :( :?
Нет, как работали, так и работаем. Мне, в целом, открытки очень быстро доходят, если смотреть по штампам отправки-прибытия (другое дело, что я с отпусками-больничными сейчас редко на работе появляюсь, соответственно, выгребаю их пачкой). Может, почтальоны плохо ходят, тем более сезон отпусков и, внезапно, многие у нас на отделении, например, заболели.
#560622
Вчера на почте сказали, что перестают выпускать марки номиналом 1 рубль, и другие до 3-х рублей сооответвенно. Информации никакой не нашла по этому поводу. Кто-нибудь знает что? Не могу купить марки по 1 рублю уже несколько месяцев именно на почте. В коллекционере есть.
#560646
Alice Potter писал(а):
03 окт 2020, 09:05
Вчера на почте сказали, что перестают выпускать марки номиналом 1 рубль, и другие до 3-х рублей сооответвенно. Информации никакой не нашла по этому поводу. Кто-нибудь знает что? Не могу купить марки по 1 рублю уже несколько месяцев именно на почте. В коллекционере есть.
Я на неделе как раз покупала марки номиналом 1,2 и 3 рубля. У нас на почте все есть,даже больше, чем по 10 рублей))
#560800
я спрашивала про информацию...
#566893
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто знает, сколько сейчас стоит отправить открытку по России? До сих пор было 18 рублей, но вчера мне на моей почте сказали что 23 рубля. Я говорю что 23 рубля это отправить письмо, а саму открытку? Парень молодой новенький сказал что и открытка стоит тоже 23 рубля. У меня появилось сомнение, что открытка и письмо у нас никогда не были по одной цене. Может парнишка просто не знал.... Напишите пожалуйста кто точно знает ответ на мой вопрос.
#566899
Сайт Почты России:
https://www.pochta.ru/documents/10231/3 ... 9460ade7f6
Карточки - 18 р.
Письма до 20г - 23 р.
Lusia_ писал(а):
02 ноя 2020, 14:29
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто знает, сколько сейчас стоит отправить открытку по России? До сих пор было 18 рублей, но вчера мне на моей почте сказали что 23 рубля. Я говорю что 23 рубля это отправить письмо, а саму открытку? Парень молодой новенький сказал что и открытка стоит тоже 23 рубля. У меня появилось сомнение, что открытка и письмо у нас никогда не были по одной цене. Может парнишка просто не знал.... Напишите пожалуйста кто точно знает ответ на мой вопрос.
#566949
Незнание собственных тарифов - это повсеместная беда почтовых отделений. Я всегда с собой ношу распечатку с сайта Почты России с тарифами. Для многих сотрудников почты это сравнимо буквально с открытием. Был случай: обычно клею марки на открытку и сдаю сотруднику сразу для штемпелевания. Однажды сотрудник принял у меня открытки и я ушел. Через несколько дней прихожу с очередной партией, а мне буквально с порога:
С: - Как хорошо, что Вы пришли...
Я: - Эт почему ж?
С: - Я не отправила Ваши открытки, Вам надо доклеить по 5 рублей на каждую.
Я: - С чего бы вдруг.?! Наклеено согласно действующих тарифов Почты России.
И показываю выписку.
Сотрудник растерянно вертит выписку.
С: - Не приму. Мы от всех требуем клеить 23 рубля.
В общем, самодурство удалось пресечь только приглашением начальника отделения.
Вот так. Да просто не отправит... и все!!! Хочется ей так...
С тех пор я при отправке по России наклеиваю и кидаю в ящик на улице по дороге на работу. Открыточки уходят.
С международными проблем нет: там и для писем, и для открыток тариф одинаковый ...
#567234
EkaterinaD писал(а):
02 ноя 2020, 14:47
Сайт Почты России:
https://www.pochta.ru/documents/10231/3 ... 9460ade7f6
Карточки - 18 р.
Письма до 20г - 23 р.
Lusia_ писал(а):
02 ноя 2020, 14:29
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто знает, сколько сейчас стоит отправить открытку по России? До сих пор было 18 рублей, но вчера мне на моей почте сказали что 23 рубля. Я говорю что 23 рубля это отправить письмо, а саму открытку? Парень молодой новенький сказал что и открытка стоит тоже 23 рубля. У меня появилось сомнение, что открытка и письмо у нас никогда не были по одной цене. Может парнишка просто не знал.... Напишите пожалуйста кто точно знает ответ на мой вопрос.
Благодарю вас, я чувствовала что это от незнания почтовых работников... :?
#573691
Vidoll писал(а):
04 дек 2020, 15:36
международные тарифы обновились с 03.12
Ой-ей, а я сегодня отправила по старому тарифу...
#573694
Морской ветерок писал(а):
04 дек 2020, 18:09
Vidoll писал(а):
04 дек 2020, 15:36
международные тарифы обновились с 03.12
Ой-ей, а я сегодня отправила по старому тарифу...
не знаю точно или нет но так ответили в сообществе почта россии...https://www.pochta.ru/support/post-rules/tariffs см международная кореспонденция.

ну может еще дойдут. смотря кто на сортировке попадется. они сами то не больно тарифы знают
#573712
Vidoll писал(а):
04 дек 2020, 18:21
Морской ветерок писал(а):
04 дек 2020, 18:09
Vidoll писал(а):
04 дек 2020, 15:36
ну может еще дойдут. смотря кто на сортировке попадется. они сами то не больно тарифы знают
Будем надеяться...
#573726
Swaner писал(а):
04 дек 2020, 20:49
Vidoll писал(а):
04 дек 2020, 15:36
международные тарифы обновились с 03.12
Был бы признателен за источник информации....
На сайте Почты России тарифы

пока старые.
Я кинула ссылку выше с сайта почты россии
#573729
Но самого приказа пока нет...значит видимо это в разработке или на следующий год
  • 1
  • 103
  • 104
  • 105
  • 106
  • 107