Свободное общение на любые темы.
#953
может, потому что я живу в Сибири, а может из-за чего-то другого, но открытки идут до безобразия медленно. Радуюсь, когда открыточка доходит за месяц)) когда я регистрирую открытки, пришедшие мне из дальнего зарубежья, они уже в expired
#1207
Мне постоянно приносят открытки, адресованные в Госдуму и в Большой Театр :) Не, не спорю, они рядом, конечно, но почему мне? ))))) Неужели я единственный посткроссер на всю округу? )))
#1277
Veks писал(а):Обычно от одной недели до месяца. В Беларусь у меня за 6 дней как-то раз дошло отправление. :-) Но это давненько было.
У меня не давно открыточка в Тайвань за 16 дней дошла, чудо
#1285
Я тоже живу в Сибири.
И по России идут открытки когда как.Бывает неделя,бывает полтора месяца(
#1306
Ida писал(а):Почта России не перестает удивлять. Вчера адресат получил от меня открытку, отправленную в феврале. Где она "гуляла" СЕМЬ месяцев?!
Хорошо, что вообще дошла))
#1333
Ну у нас в Туле на почте без очереди можно купить конверты, марки и коробки. А вот отправлять да....очередь...удачнее всего только на главпочтамте - там электронная очередь и на разные услуги - разные окошки.
#1385
А у нас если в 8 утра прийти, то пусто и тихо. Есть даже 12 наборов открыток с видами Москвы. Оператор связи раньше работал за оклад, а теперь у него сдельная оплата труда, хозтовары дороже, чем открытка... вот и трудятся как могут.
#1647
В моём почтовом отделении всё лето народа не было, ходила как в сказку, выбирала марки, конверты, получала бандероли из интерне магазинов. А вот как вспомню, я несколько лет назад посылала по вышивальным робинам бандероли, мрак полный, но думаю, что уже сейчас на почте тоже народ толпится, лето закончилось.
#1703
К сожалению, найти на почте хорошие марки и открытки почти нереально :( Приходится заказывать по интернету с доставкой той же почтой России :( Даже главное почтовое отделение нашей Архангельской области не может похвастаться ассортиментом.
#1704
У нас в посёлке на почте часто нет даже простых открыток и марок.Просто беда....В ящик почтовый не кидаю открытки-боюсь.что забудут посмотреть.Отдаю оператору только в руки.Решила раз в месяц в город ездить закупаться.
#1715
СказкА писал(а):У нас в посёлке на почте часто нет даже простых открыток и марок.Просто беда....В ящик почтовый не кидаю открытки-боюсь.что забудут посмотреть.Отдаю оператору только в руки.Решила раз в месяц в город ездить закупаться.
Крайне малое количество людей могут заявить, что в их почтовом отделении полно чудесных открыток и выбор их шикарен :D Мир интернет-магазинов настолько обширен и прекрасен, что я даже советовать какой-то конкретный не буду. Просто вспомните о том, что у вас есть интернет и вы всегда можете заказать открытки в одном из таких мест. Судя по всему, вы уже отправляли-получали открытки. И что, вам никогда в голову не приходило посмотреть на обороте открытки данные об авторе, издателе, магазине?.. ;)
#1987
lynnette писал(а):
СказкА писал(а):У нас в посёлке на почте часто нет даже простых открыток и марок.Просто беда....В ящик почтовый не кидаю открытки-боюсь.что забудут посмотреть.Отдаю оператору только в руки.Решила раз в месяц в город ездить закупаться.
Крайне малое количество людей могут заявить, что в их почтовом отделении полно чудесных открыток и выбор их шикарен :D Мир интернет-магазинов настолько обширен и прекрасен, что я даже советовать какой-то конкретный не буду. Просто вспомните о том, что у вас есть интернет и вы всегда можете заказать открытки в одном из таких мест. Судя по всему, вы уже отправляли-получали открытки. И что, вам никогда в голову не приходило посмотреть на обороте открытки данные об авторе, издателе, магазине?.. ;)
Представьте,приходило)
Но мне вот лично,было бы удобно купить на почте марки,открытки и конверты.
#1989
От меня в Китай открытка долетела за 20 дней. А вот из Санкт Петербурга в Москву одна плутала 2 месяца, я уже перестала её ждать, видимо на почте пролежала, а потом её отправили. По штемпелям не проверить, я отдавала оператору и она при мне поставила штемпель с датой , другого нет. В Нидерланды и Финляндию по 6 дней шли открытки, быстрее чем по России. От чего это зависит не понятно.
#2000
SorceresSs писал(а):может, потому что я живу в Сибири, а может из-за чего-то другого, но открытки идут до безобразия медленно. Радуюсь, когда открыточка доходит за месяц)) когда я регистрирую открытки, пришедшие мне из дальнего зарубежья, они уже в expired
Вы про зарубежный сайт, наверное, говорите?

Я тоже живу в Сибири, не жалуюсь))) 3 недели примерно составляет срок путешествия за границу. По РФ 18 дней в среднем (вот как раз утром села скрупулёзно всё посчитала))))))
#2004
На нашей почте можно купить печенюшки, колготки и туалетную бумагу (и даже ассортимент есть, выбрать можно!), а вот открыток минимум, а что есть - ерунда. И вряд ли будет что-то достойное - посмотрите ассортимент Русмарки. Так что...
СказкА писал(а):было бы удобно купить на почте марки,открытки и конверты.
это, наверное, из разряда несбыточных мечт :D Если хотите отправлять что-то отличное от видов города и серии "Оружие победы", осваивайте инет-магазы - тем более, это тоже затягивает :D :D :D
#2616
Из Москвы в Украину, Беларусь, Казахстан, страны Балтики, Молдавая, Азербайджан у меня доходили открытки в среднем по две недели
#2689
Ника2014 писал(а):Хочу обсудить, раз тема такая возникла- какого чёрта наша доблестная почта занимается кучей разных вещей, а не своим прямым назначением? В частности в нашем городе, чтобы отправить заказное письмо или бандероль, приходиться простоять два часа в очереди пока сотрудники: 1.Продадут что-то их хозтоваров(почта превращается в торговую точку). 2.Пополнят баланс телефонов- вокруг кучи терминалов и салонов связи, но народ прётся на почту... 3.Раздадут коробки с "Эйвоном",это теперь прямая обязанность почтовиков? 4.Примут плату за комунальные услуги... И всё это двум десяткам человек, а ты одна стоишь с письмом в руке и проклинаешь всё и вся.
P.S. На днях на одной из почт Хабаровска прямо в очереди умер человек...
На одних почтовых услугах почта не проживёт, мало доходов. Вот и выкручиваются. Некоторые отделения даже не рентабельны, но их не закрывают. В советское время была почта государственная, а теперь нет. На почтовые услуги расценки низкие, в этом почта даже в убыток себе работает, чтобы эти услуги были доступны населению. А добирает доходы засчёт коммерции и других не почтовых услуг.
#2717
Никто и не спорит,что надо выживать..Но тогда,хотелось бы,чтобы и свои прямые обязанности не забывали.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 107