Свободное общение на любые темы.
#44191
Aleks писал(а):Это повышение тарифа незначительное по сравнению с международными отправлениями.
А на сколько дорожает международное? Я иногда открытки заграницу посылаю. :?
#44232
Роман писал(а):
Aleks писал(а):Это повышение тарифа незначительное по сравнению с международными отправлениями.
А на сколько дорожает международное? Я иногда открытки заграницу посылаю. :?
Так они уже дорожали, тарифы международные, с 1 января 2015 года, так что пока так и есть 26.50 наземка, 30 авиа. и для карточки, и для письма.
#44244
Александр Сергеевич писал(а):Ребят, а зачем наша любимая почта уродует лицевую часть открытки оранжевым штрих кодом? Уже долгое время задаюсь этим вопросом...
Их ставят сортировочные машины в почтамтах. Но на моих полученных открытках, они на заднике. Лишь одна попалась с кодом на лицевой стороне.
#44297
kamyk писал(а):
Александр Сергеевич писал(а):Ребят, а зачем наша любимая почта уродует лицевую часть открытки оранжевым штрих кодом? Уже долгое время задаюсь этим вопросом...
Их ставят сортировочные машины в почтамтах. Но на моих полученных открытках, они на заднике. Лишь одна попалась с кодом на лицевой стороне.
И мне приходят всегда с полоской на лицевой стороне, и со штампом в самом красивом месте=(
#44347
Katiusha-Katerina писал(а):Вот посылки,знаю,можно отслеживать на сайте Почты России,а открытки можно?А заказным отправить открытку можно,только если в конверте,наверное?
Зачем же для заказной открытки конверт - это ж уже письмо будет) Думаю, оператор просто наклеит номер отслеживания на открытку и все, по аналогии с письмом.
#44372
Сегодня получила замечательную открытку, изуродованную штампом. Уже обращалась непосредственно к работникам почты по этому поводу. Клялись, что случайность. И вот вторая попорченная открытка. Благо, что она оказалась как лаковая, так что практически все чернила удалось удалить.
И что делать? И ругаться не хочется , но и оставлять все как есть вроде тоже не стоит.
#44702
Homa писал(а):Сегодня получила замечательную открытку, изуродованную штампом. Уже обращалась непосредственно к работникам почты по этому поводу. Клялись, что случайность. И вот вторая попорченная открытка. Благо, что она оказалась как лаковая, так что практически все чернила удалось удалить.
И что делать? И ругаться не хочется , но и оставлять все как есть вроде тоже не стоит.
Лена! :ymhug: Просто надо провести разъяснительную работу еще раз и еще возможно энное количество раз на своем ПО! Ведь ответственные работники как правило усваивают "урок" не сразу ... а иногда и не с первой коробки конфет :D Мне вот через какое-то время сами предложили не ставить входящий штемпель, от греха подальше :D Хотя вот, сегодня например, штемпельнули Баркер на лицевой стороне! Ну кто бы сомневался, что и у руки есть память!? Эх, раззудись плечо! Размахнись рука! Вообщем, далеко еще нашей Почте России до Почты Японии! ;)
#45044
Вчера пришла на почту покупать марки, чтобы отправить открытки. И тут оператор говорит, что с завтрашнего дня повышаются тарифы. Что делать? Открытки у меня дома! Купила марки и понеслась домой их приклеивать и обратно на почту, чтобы при мне их погасили)))
#45130
Пришла с местного главпочтампа в недоумении. В одном здании с почтой мир открыток. Даже больше, в одном помещении. Так кассир меня так убедительно заверила, что на открытки по России надо марок на 17руб... Даже на мои робкие замечания, что "вроде 12 должно быть". Вот в кассах почты спросить не додумалась - времени в обрез было. Вечером пойду на другую почту, посмотрим что там скажут.
#45134
Shelkovica писал(а):Пришла с местного главпочтампа в недоумении. В одном здании с почтой мир открыток. Даже больше, в одном помещении. Так кассир меня так убедительно заверила, что на открытки по России надо марок на 17руб... Даже на мои робкие замечания, что "вроде 12 должно быть". Вот в кассах почты спросить не додумалась - времени в обрез было. Вечером пойду на другую почту, посмотрим что там скажут.

А зачем ходить и спрашивать - на сайте ПР все уже написано. Говорить они могут все что угодно :D
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... l#postcard
#45197
А я живу в Польше и заметила, что открытки из России приходят ко мне на много быстрее, чем мои доходят до адресатов :( Даже в три раза! Причем те, которые отправленные в конвертах вообще пропадают в пути на целый месяц.
#45244
Homa писал(а): Благо, что она оказалась как лаковая, так что практически все чернила удалось удалить.
Не поделитесь опытом, чем можно поэффективнее и поаккуратнее штампы с лицевой стороны удалять. Может их химия какая берет? Просто вторая открытка такая уже приходит, а экспериментировать страшно, вдруг еще хуже испорчу.
#45513
Роман писал(а):
pink-lu-lu писал(а):Из Тайланда отправляла открытки по 15 бат -это где-то полдоллара. Совсем не накладно раньше было.
За месяц проживания там отправила порядка 80 открыток друзьям.
А вот в Камбодже уже 1 доллар марка стоила на открытку, (они берут с иностранцев в долларах, поэтому
не удивлюсь, если в местной валюте чуть меньше).
Больое спасибо.
А по Европе у Вас информации нет?
Зарание благодарен
Из Германии стандартная открытка стоит 80 центов,нестандартная начиная от1,50 евро и до 4 евро в зависимости от размера(больше играет роль, ширина открытки(чем больше ширина тем дороже))
  • 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 107