Свободное общение на любые темы.
#39859
Привет, я из Крыма! На днях в продажу поступили открытки к годовщине присоединения нас к вам)) Тираж 18 тыс., но нам в Крым передали всего 2 тысячи! Продавали штучку в одни руки!! Мне не досталось((( И выпускать их больше не планируют. Вот ведь печаль!
#39986
Я правильно понимаю, что открытки выпущены "Русмаркой" и продаются на почте, вы их имели ввиду?
Или местное издательство их выпустило, и куда дели остальные 16 тысяч?
#39990
pink-lu-lu писал(а):Я правильно понимаю, что открытки выпущены "Русмаркой" и продаются на почте, вы их имели ввиду?
Или местное издательство их выпустило, и куда дели остальные 16 тысяч?
Вот она, Крымская весна.
Изображение
#40017
Gven писал(а):Эх, к ней еще и спецгашение прилагалась 10, кажется, марта.
:yes:
Изображение
#40019
Ого, какая красота! Надо будет заехать в Русмарку :)
---
На счет заграничной почты: у них нет таможни, поэтому все быстрее! 8го марта была в Хельсинки, оттуда отправила открытки за границу. В Германию и Испанию открытки дошли за 4 дня, 12го их уже зарегистрировали! Но и у них открытки тоже теряются. Это можно прочитать в профилях людей, которые по несколько лет в посткроссинге. На каждую 1000 открыток теряется 100 штук, примерно :(
#40055
Александр Сергеевич писал(а):Размышление о международном посткроссинге и почте.

Попал сегодня на страницу девушки из Канады. Она в посткроссинге 2 года, отправленных - 523, полученных 520. Задумался, откуда такая скорость?

К примеру, у меня отправленных 31 и полученных 18 за 4 месяца. (Я не тяну с отправкой, подписываю и отправляю на следующий день). Следовательно, за два года, я приблизительно отправлю 186 открыток и получу 108.

Почему у нашей Почты России такая медленная скорость? Или это только у меня? Хотелось бы обсудить)
Мне сегодня выпала девушка из Италии, в посткроссе 2 года, за это время...внимание *-:)
Postcards Sent: 1,139
Postcards Received: 1,135 . Без комментариев)))
#40089
Я из Симферополя. Раньше занималась посткроссингом на другом сайте, по всему миру, ещё при Украине. Отправляла открытки с авиа-марками (чуть дороже, но шли быстрее) . Вчера решила возобновить своё хобби, присоединилась к вашему сайту. Сегодня отправила первую открытку в Стерлитамак, надеюсь, дойдёт быстро. У нас проблемка - если море в Керчи штормит, переправу закрывают((
#40093
Елена Нетес писал(а):Хотела и на этот раз воспользоваться авиа-пересылкой,но на почте сказали, что эта услуга только для конвертов(
ого, как это для конвертов, я заграницу только авиа и отправляю..даже на сайте почты написано стоимость отправки почтовой карточки авиа.
#40104
Елена Нетес писал(а):Привет, я из Крыма! На днях в продажу поступили открытки к годовщине присоединения нас к вам)) Тираж 18 тыс., но нам в Крым передали всего 2 тысячи! Продавали штучку в одни руки!! Мне не досталось((( И выпускать их больше не планируют. Вот ведь печаль!
Эта карточка есть в Русмарке . Можно купить у них в интернет магазине -
http://www.rusmarka.ru/catalog/cardb/po ... 28236.aspx
#40113
Dashaflashka писал(а):
Александр Сергеевич писал(а):Размышление о международном посткроссинге и почте.

Попал сегодня на страницу девушки из Канады. Она в посткроссинге 2 года, отправленных - 523, полученных 520. Задумался, откуда такая скорость?

К примеру, у меня отправленных 31 и полученных 18 за 4 месяца. (Я не тяну с отправкой, подписываю и отправляю на следующий день). Следовательно, за два года, я приблизительно отправлю 186 открыток и получу 108.
Почему у нашей Почты России такая медленная скорость? Или это только у меня? Хотелось бы обсудить)
Мне сегодня выпала девушка из Италии, в посткроссе 2 года, за это время...внимание *-:)
Postcards Sent: 1,139
Postcards Received: 1,135 . Без комментариев)))
Потому что им точно так же выпадают активные Германия и Нидерланды, расстояния мизерные. Потому они не любят Россию и Китай - далеко, почтовая система неважнецкая, прямо скажем.
Когда я вижу такие профили, думаю о том, скока денег я сэкономила :lol: :D
#40158
lynnette писал(а):
Dashaflashka писал(а):
Александр Сергеевич писал(а):Размышление о международном посткроссинге и почте.

Попал сегодня на страницу девушки из Канады. Она в посткроссинге 2 года, отправленных - 523, полученных 520. Задумался, откуда такая скорость?

К примеру, у меня отправленных 31 и полученных 18 за 4 месяца. (Я не тяну с отправкой, подписываю и отправляю на следующий день). Следовательно, за два года, я приблизительно отправлю 186 открыток и получу 108.
Почему у нашей Почты России такая медленная скорость? Или это только у меня? Хотелось бы обсудить)
Мне сегодня выпала девушка из Италии, в посткроссе 2 года, за это время...внимание *-:)
Postcards Sent: 1,139
Postcards Received: 1,135 . Без комментариев)))
Потому что им точно так же выпадают активные Германия и Нидерланды, расстояния мизерные. Потому они не любят Россию и Китай - далеко, почтовая система неважнецкая, прямо скажем.
Когда я вижу такие профили, думаю о том, скока денег я сэкономила :lol: :D
Согласна! :D :-bd
#40186
Dashaflashka писал(а):
Merida писал(а):Я решила провести эксперимент. Мне выпало два одинаковых адреса. Одну открытку я бросила в ящик на почте (их вынимают сотрудники почтового отделения), вторую бросила в ящик на улице (их вынимает спец.машина с почтамта) интересно придут одновременно или с разницей...
Ставлю на то, что с улицы дойдет быстрее ;)
А у нас в городе практически не осталось уличных ящиков.И меня всегда интересует, почему конверты и открытки разных размеров , а щель ящиков только на узкий формат? Понятно ,что вопрос риторический . Наша почта, она такая почта. По опыту отправления посылок , бандеролей понять какими путями пересылает их почта просто не реально, логики нет никакой. Были случаи когда посылка из Архангельска,отправленная в Москву ,уезжала во Владик, потом зачем то возвращалась в Питер и только потом (спустя 3 месяца) пришла к отчаявшейся получить её Москвичке. Поздравительная открытка с Новым годом пришла ,как то в июне.Кстати сейчас почта стала работать значительно лучше , по крайней мере касаемо отслеживаемых отправлений
#40632
Мне почтальон принёс открытку, которую я отправила в Курск, я теперь боюсь писать обратный адрес :D они тупо перепутали куда/откуда. Когда пришла на почту за разъяснениями, услышала странный ответ - не пишите обратный адрес)))) Ну не красота?)))
#40636
А вы его где писали? По современным правилам в левом верхнем углу, или
внизу справа, под адресатом?
 redrenars
#40676
Так случилось, что китаец прислал мне в конверте чистую открытку и марку, чтобы я ему их отправила из России. У меня такой вопрос, примет ли почта России такую иностранную марку или она только наши воспринимает? :) Кто может поделиться опытом?
#40700
Зашла сейчас на почту, хотела купить немного марок по 10 руб, а мне ответили нет, самим мало.. Капец. В итоге дали 10 штук по 5. Жесть
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 107