Свободное общение на любые темы.
#43122
Народ, кто сталкивался с такой ситуацией? Всегда кидаю открытки в один и тот же почтовый ящик возле работы. Проблем особых не было - 1-2 потеряшки среди большого количества открыток это не так страшно. А тут... 14 марта кидала кучу открыток в этот же ящик - все дошли, а начиная с 16 марта (а отправила за эти дни не меньше пяти десятков открыток) - ни одна открытка ни до кого не дошла. Ну ладно куда-нибудь далеко, но по Новосибирску-то! Спросила сегодня в почтовом отделении - забирают ли почту из ящика, сказали, что да, как обычно. Начинаю тихо паниковать :shock: :cry:.
#43147
Света, спокойствие! Только спокойствие! Ящик - не на здании ПО, просто уличный? Если да, то может быть только недавно и забрали из него все на сортировку. У меня несколько раз за эти годы про мой магический ящик просто забывали на неделю другую. А я ходила, опускала в него открытки да опускала, а потом как-то раз пришла, а он такой полный, что письма-открытки из него просто торчат! Позвонила в УФПС наш местный, обозначила проблему, про ящик сразу же вспомнили=)) Может к нему подъехать просто не могли, как я уже несколько дней к своему=)). Не мне тебе рассказывать, что творится у нас сейчас в городе. Нелепое предположение конечно, но и такое исключать нельзя. Другое дело, если ящик на ПО - машина-то каждый день приходит. Но ведь на самом деле не так уж много и времени прошло. Вообщем, не паникуй раньше времени!=)
#43160
Зоя писал(а):А мне уже давно говорят на почте, что открытка стоит 15 руб...
Напишите сюда, укажите город, ПО, оставьте свой номер телефона (так будет быстрее), попросите обеспечить сотрудников отделения корректными тарифами на отправку письменной корреспонденции включая почтовые карточки. Вуаля.
#43191
nezabudka писал(а):Света, спокойствие! Только спокойствие! Ящик - не на здании ПО, просто уличный? Если да, то может быть только недавно и забрали из него все на сортировку. У меня несколько раз за эти годы про мой магический ящик просто забывали на неделю другую. А я ходила, опускала в него открытки да опускала, а потом как-то раз пришла, а он такой полный, что письма-открытки из него просто торчат! Позвонила в УФПС наш местный, обозначила проблему, про ящик сразу же вспомнили=)) Может к нему подъехать просто не могли, как я уже несколько дней к своему=)). Не мне тебе рассказывать, что творится у нас сейчас в городе. Нелепое предположение конечно, но и такое исключать нельзя. Другое дело, если ящик на ПО - машина-то каждый день приходит. Но ведь на самом деле не так уж много и времени прошло. Вообщем, не паникуй раньше времени!=)
Ира, в том-то и дело, что ящик на улице, но у почтового отделения. Примерно в это же время с ящика убрали прежнее расписание забора почты (оно было наклеено), осталось соответственно то, что было написано на самом ящике. Но я как-то не придала этому значения. Вчера закидывала открытки в ящик, по ощущениям почты в нем уже немало. Вот я и подумала, ввиду происходящих перемен на нашей почте (о чем Таня говорила), не исключили ли они этот ящик из маршрута вообще? В любом случае написала им уже письмо на электронку, а то проваляется вся почта в ящике до 1 апреля, а потом либо вернут (что в лучшем случае), а в худшем - вообще выбросят.
#43201
Seka писал(а): Ира, в том-то и дело, что ящик на улице, но у почтового отделения. Примерно в это же время с ящика убрали прежнее расписание забора почты (оно было наклеено), осталось соответственно то, что было написано на самом ящике. Но я как-то не придала этому значения. Вчера закидывала открытки в ящик, по ощущениям почты в нем уже немало. Вот я и подумала, ввиду происходящих перемен на нашей почте (о чем Таня говорила), не исключили ли они этот ящик из маршрута вообще? В любом случае написала им уже письмо на электронку, а то проваляется вся почта в ящике до 1 апреля, а потом либо вернут (что в лучшем случае), а в худшем - вообще выбросят.
ай-ай-ай! ну точно не забирают почту из него! ...вообще, насколько я вижу, по городу не так уж и много действующих уличных ящиков у нас осталось, чтобы можно было исключать ящики снаружи ПО. Хотя опять же, у нас все для людей ... Ты еще на Горячую линию (2034-841) позвони, взбодри их еще и там!
#43253
А вы заметили,что в последнее время Почта России стала работать лучше? Еще год назад это был кошмар:посылку из Воронежа до Москвы можно было ждать недели две,письма терялись,пропадали... А в последнее время прямо не придирешься:и приходит все вовремя,и без задержек... Даже и не пошутишь теперь!))
#43339
nezabudka писал(а): ай-ай-ай! ну точно не забирают почту из него! ...вообще, насколько я вижу, по городу не так уж и много действующих уличных ящиков у нас осталось, чтобы можно было исключать ящики снаружи ПО. Хотя опять же, у нас все для людей ... Ты еще на Горячую линию (2034-841) позвони, взбодри их еще и там!
Ира, по твоему совету, дозвонилась сегодня по нашей новосибирской горячей линии. Со мной надо сказать очень вежливо пообщались. Оказывается! Внимание! Этот ящик уже вот 10 дней как сломан (хоть бы опознавательные знаки повесили бы какие-нибудь что ли) и за эти 10 дней они его все отремонтировать не могут. Как мне сказали из ящика ничего не куда не денется, все в нем лежит и стабильно копится (я ради эксперимента сегодня в него еще пару писем по работе закинула и по ощущениям поняла, что заполнен он уже больше чем наполовину). Но меня клятвенно заверили, что сегодня его отремонтируют и всю почту достанут. Не иначе сегодня утром мое письмо прочитали и спохватились :D (а они его прочитали, т.к. пришло подтверждение). Вот как бывает))) Главное тормошить их периодически)))
#43427
Seka писал(а):Ира, по твоему совету, дозвонилась сегодня по нашей новосибирской горячей линии. Со мной надо сказать очень вежливо пообщались. Оказывается! Внимание! Этот ящик уже вот 10 дней как сломан (хоть бы опознавательные знаки повесили бы какие-нибудь что ли) и за эти 10 дней они его все отремонтировать не могут. Как мне сказали из ящика ничего не куда не денется, все в нем лежит и стабильно копится (я ради эксперимента сегодня в него еще пару писем по работе закинула и по ощущениям поняла, что заполнен он уже больше чем наполовину). Но меня клятвенно заверили, что сегодня его отремонтируют и всю почту достанут. Не иначе сегодня утром мое письмо прочитали и спохватились :D (а они его прочитали, т.к. пришло подтверждение). Вот как бывает))) Главное тормошить их периодически)))
Света! Ну вот видишь! Все починЮт! Все наладЮт!=)) Завтра давай с ревизией туда - тестируй по ощущениям, сдержала ли наша почта обещания!=)) А по поводу операторов горячей линии хочу сказать, что, они у нас и правда очень отзывчивые! Когда я звонила по поводу даты и времени посткроссингового СГ, которое никто не знал до последнего момента=)), мне так старались помочь, так старались, что как только я успевала записывать один телефон, по которому "можно уточнить", как мне сразу же находили другой - "а может быть здесь вас проинформируют"=)) В итоге мы все все-таки оказались в нужном месте в нужное время=)) P.S. я тогда подожду результатов тестирования и пока не буду выписывать тебя из робина=))
#43594
Валентина Михайловна писал(а):А вы заметили,что в последнее время Почта России стала работать лучше? Еще год назад это был кошмар:посылку из Воронежа до Москвы можно было ждать недели две,письма терялись,пропадали... А в последнее время прямо не придирешься:и приходит все вовремя,и без задержек... Даже и не пошутишь теперь!))
Я тоже в шоке: открытка дошла за сутки!!! Правда, из Москвы в Москву)))) Но раньше такого не было!!!
#43595
Купила красивый набор открыток, а там уже есть марка по России "В". Возник у меня вопрос: действительна ли эта марка для отправки за границу, ну, естественно, если еще марок наклеить? Какой номинал марки "В" (как внутреннее отправление на данный момент)? Спасибо!
#43605
TiotiaOlia писал(а):Купила красивый набор открыток, а там уже есть марка по России "В". Возник у меня вопрос: действительна ли эта марка для отправки за границу, ну, естественно, если еще марок наклеить? Какой номинал марки "В" (как внутреннее отправление на данный момент)? Спасибо!
Литера "B" равна стоимости отправки по России (сейчас 10.50р, а с 1 апреля - 12р.). Для заграницы достаточно добавить необходимое количество марок на сумму до текущего тарифа международного - 26.50р наземным и 30р. авиа (16р. сейчас и 14.50р с 1 апреля для наземного соответственно / 19.50р и 18р для авиа).
#43674
Karsa писал(а):
TiotiaOlia писал(а):Купила красивый набор открыток, а там уже есть марка по России "В". Возник у меня вопрос: действительна ли эта марка для отправки за границу, ну, естественно, если еще марок наклеить? Какой номинал марки "В" (как внутреннее отправление на данный момент)? Спасибо!
Литера "B" равна стоимости отправки по России (сейчас 10.50р, а с 1 апреля - 12р.). Для заграницы достаточно добавить необходимое количество марок на сумму до текущего тарифа международного - 26.50р наземным и 30р. авиа (16р. сейчас и 14.50р с 1 апреля для наземного соответственно / 19.50р и 18р для авиа).
Вот, спасибо Вам огромное, добрый человек ;)
  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 107