Свободное общение на любые темы.
#218018
marciza писал(а):Сегодня у меня возник один вопрос: марки какого года можно использовать для отправки почтовых отправлений, ну и открыток конечно?)Дело в том, сегодня получила открытку с марками 1998 года и 1993 года. И она дошла! :shock: Вот и заинтересовалась. Всегда думала, что начиная с 2000 года или это не так?

У меня тут недавно заказное письмо пришло с марками 1993 года и нормально..)))))кстати красивые марки ..с домашней посудой)
Вот бы где нибудь купить такие...) а то все современные...)
#218666
MissMary писал(а):
lynnette писал(а):Ну так они что, вам нож к горлу приставляют, заставляют 25 покупать вместо 10+4 или там 3+5+6? :?
Лично у меня нет времени ходить искать марки, поэтому соглашаюсь на то что дают!!! Для меня это не проблема переплатить, чем потратить личное время на поиски)))
Как это нет времени ходить искать марки? Вообще-то мы стараемся марки клеить художественные. Они продаются в почтамте в отделе филателии и в магазине "Русмарка", если такой есть в Вашем городе.
#218671
панда писал(а): Как это нет времени ходить искать марки? Вообще-то мы стараемся марки клеить художественные. Они продаются в почтамте в отделе филателии и в магазине "Русмарка", если такой есть в Вашем городе.
Ну здравствуйте! У меня складывается впечатление, что вы потеряли нить предыдущих сообщений)
Про художественные марки в Вводном курсе ничего не сказано!!! Перечитайте ;)
Посткроссинг это в первую очередь обмен открытками. А какую марку приклеить это дело лично каждого, хочешь простую по тарифу, хочешь художественную! Если вам доставляет удовольствие худ.марки то это к филателистам))) Всего доброго!
#218850
Доброй ночи !
Неожиданно возник вопрос: к кому обращаться с жалобой?
Неделю назад сдала открытку без конверта на почте, оплатила марки и ... через два дня нашла ее в своем почтовом ящике. Принесла на почту - все в порядке? Все в порядке - снова сдала. Через три дня снова достала из ящика. Сотрудники почты на приеме уверяют, что все с ней в порядке, почтальон открещивается, мол, не приносил он ничего. Видимо оно само телепортируется в третмй раз. :evil:
#218854
Вообще эффективны жалобы представителю Почты Маркину на странице ВК https://vk.com/russianpost
Но в вашей ситуации все же в самом отделении проще разобраться. Марки они ведь не гасят, так?
Адрес получателя правильно пишите, в нижнем правом углу, а свой наверху в левом?
#219043
Привет, народ! Вот подскажите мне, на какую сумму нужно марок наклеить на почтовую карточку? Я начинаюший посткроссер, сколько почтовый работник сказал, столько и оплатила, особенно не вдаваясь в подробности...Разослала первые свои открытки, получила приветы от адресатов, некоторые обратили мое внимание на то, что марок надо на 14 р клеить, а не на 19 р....Я сегодня снова посылаю открытку и уже осмысленно спрашиваю, сколько надо марок? Почтовый работник говорит 20 р!))) То есть спустя неделю уже на 1 р. дороже.
Специально на сайте почты посмотрела тарифы - 14р открытка, 19р конверт, за перевес +2,50...Почтовый работник настаивает, что надо 20 р. Ну наклеила 20 и отправила...
Живу в Омске, может, у нас тут особая наценка?))))
#219057
pokaty6ka писал(а):Привет, народ! Вот подскажите мне, на какую сумму нужно марок наклеить на почтовую карточку? Я начинаюший посткроссер, сколько почтовый работник сказал, столько и оплатила, особенно не вдаваясь в подробности...Разослала первые свои открытки, получила приветы от адресатов, некоторые обратили мое внимание на то, что марок надо на 14 р клеить, а не на 19 р....Я сегодня снова посылаю открытку и уже осмысленно спрашиваю, сколько надо марок? Почтовый работник говорит 20 р!))) То есть спустя неделю уже на 1 р. дороже.
Специально на сайте почты посмотрела тарифы - 14р открытка, 19р конверт, за перевес +2,50...Почтовый работник настаивает, что надо 20 р. Ну наклеила 20 и отправила...
Живу в Омске, может, у нас тут особая наценка?))))
почтовый работник нагло вас обманывает. так ему и скажите. :evil:
#219068
панда писал(а):Конечно, можно приклеить любые марки, но среди посткроссеров считается хорошим тоном клеить именно художественные марки.
Я бы не была так категорична, всё-таки мы не филателисты. Я бы отнесла художественные марки к приятному бонусу и средству порадовать получателя, ну и себя – красивой получившейся композицией.
#219088
Future писал(а): почтовый работник нагло вас обманывает. так ему и скажите. :evil:
"Нагло обманывает" - это бабка на лавке у подъезда. А работник почты совершает административное правонарушения ст. 14.7 КоАП РФ.
#219094
pokaty6ka писал(а):Завтра пойду выпытывать на почте, откуда такие тарифы и что делать)))))
Просто покупать марки на 14 руб., не вдаваясь в подробности, и бросать открытки в почтовый ящик не в отделении, а на улице.
#219107
Вообще - да, поразмышляла я сегодня и пришла к выводу, что смысла нет ругаться и спорить, тем более на почте вечные очереди, вялые почтовики, тарифы теперь знаюЖ, буду отправлять сама) Спасибо всем! Не поленилась почитать несколько страниц назад в этой теме - моя проблема, оказывается, не единичная))) И то, что меня поразило на нашей почте - отсутствие марок разного, бОльшего чем 1 р номинала, убогий выбор открыток, нехватка марок, конвертов, пакетов для посылок....и тд - не только на нашей почте, а везде так, похоже!((( Подсказал мне добрый человек сайты, где можно закупиться открытками, да марками - мимо нашей почты проходим...
#219111
Вчера такое веселье было. Пошла на почту. У меня ж абонентский ящик, вот они расположены в предбаннике отделения, 3 шкафа, 2 у стены, третий напротив в углу - как раз у нём и моя ячейка. Захожу, а там перестановка, мой шкаф переставили к остальным. Ну да ладно. Достаю на ходу ключи и понимаю, что я как-то потерялась.
Изображение

Дело в том, что ячейка моя - № 849 - находится на самом верху, и я со своими среднестатистическими 160 см прыгаю, чтобы удостовериться, что ничего не оставила в ящике. А я стою и понимаю, что на всех трёх шкафах моего номера сверху нет. И наклейки с номерами подозрительно свежие и незатёртые. По отличительным признакам определяю свой шкаф и вижу, что на моём 849-ом ящике красуется номер 819. И он не выбивается из общей нумерации, т.е. все номера вроде как по порядку. Ну они, конечно, могли заменить все замочки, думаю я... Нахожу 849, расположенный вообще на другом шкафу и в середине по высоте, ключ не подходит. Соответственно, к 819 подходит! Здорово!
Изображение

Беспокоясь о судьбе открыток, иду в отделение. Спрашиваю сразу заведующую, благо, она должна меня помнить, буквально недавно она помогала оператору провести оплату за мой ящик на следующий год, как обычно, долго возились и радовались, что это только раз в год делается. Она подтверждает, что наклейки переклеивали и, видимо, кто-то накосячил, пытаясь расположить номера по-красивому и наплевав, что ключи из-за этого у людей не обновятся. Отправляют меня в комнатку доставки.
Изображение

Захожу в доставку. Мне возмущённо, но всё-таки вежливо, объявляют, что я, оказывается, должник! Там наверху кого-то периодически клинит, и головное отделение уже второй раз в год вносит меня в списки должников, при этом сердобольные сотрудницы доставки эвакуируют мои открытки из ящика и держат у себя, пока я не приду...
Изображение

Выяснили с той же заведующей, что я не должник, что 2017 год у меня уже оплачен, не говоря о 2016, по которому снова долг и прислали. Открытки мне, припрятанные, выдали. Вытащила двух сотрудниц в коридор, показала, что с ящиками. Обещали переклеить по-старому номера.
Вот сегодня сходить не смогла проверить, а мне сейчас позвонили, что мелкий пакет пришёл. И я решила спросить, как там обстоит с этим делом. Не знает ничего тётенька, выходная вчера была... Говорит: "Ну вы на всякий случай до востребования попросите и пакет, и остальную корреспонденцию. А ключи вам поменяют, наверное." Говорю, так проще ж наклейки вернуть, чем всем ключи менять! Не знает она.
Изображение

Теплится надежда на физическую память работников доставки, которые уже года три кидают открытки в мой ящик. Вряд ли ещё на соседние а/я открытки идут. Может, опомнятся.
Изображение
#219215
Poppins Mary писал(а):А вот я сегодня вечером зашла в ПО, чтоб кремли купить, а там очереди нет, а есть новая марка Новогодняя, та, что треугольная :P
Здорово! В нашем ПО не закупают (или не заказывают, не знаю, как у них этот процесс проходит) ничего нового, марки все от 2008г, выбора нет, открытки просто страшненькие, от Дариничи есть немного, но, честно говоря, они мне не особенно нравятся...
#219461
Алёна Богданова писал(а):Всем привет! Случалось ли у кого такое, что письма терялись или приходили гораздо позднее обычного срока?
Это не редкость, увы...
  • 1
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
  • 75
  • 107