Свободное общение на любые темы.
#523317
Swaner писал(а):
16 фев 2020, 15:06
Соффина писал(а):
16 фев 2020, 14:34
Ха ха! Это и "нормальное" явление для Юга, ну и, естественно, Вас дурят! Учитывая опыт общения с почтовиками во всяких Геленджиках и Анапах, не говоря уже о мелких Беттах и прочих Кабардинках, могу сказать, что абсолютно не удивлён таким "заявлениям". Где-то мне даже заявили: "Да мало ли что там на сайте Почты России написано....". В международном посткроссинге отправка открыток в конверте весьма частое явление. Буквально в январе отправил конверт в Германию и дошло без проблем. Так что меньше слушайте идиотов, клейте марку на 53 рубля, если вес письма не превышает 20 г, и в добрый путь.
Спасибо, что "обгадили" Геленджик. Наверное, больше нигде не косячат. У вас, во всяких Мытищах, работают суперпрофессионалы? Вообще-то что на открытку, что на письмо за рубеж клеится марка 48 руб.
Соффина, не общайтесь с операторами, а просто покупайте марки на нужную сумму и сами клейте, затем опускайте письмо или открытку в почтовый ящик.
#523324
Ну почему сразу "обгадили"? Не преувеличивайте! Во "всяких" Мытищах, к сожалению, тоже хватает! Правда, в основном споры идут вокруг внутрироссийских тарифов! Ну не хотят признавать тариф 18 рублей для открыток! Это всероссийская беда! Вот совсем недавно доказывал целому зам. Начальника Отделения с демонстрацией тарифов на сайте Почты России! Начинаешь покупать набор марок на 18 рублей, сразу вопрос: "А зачем Вам?" Честно отвечаешь, что для открыток! Ну и начинается: надо клеить 23 рубля, нет тарифа в 18 руб. и т.д. и т.п.!
Кстати, насчёт упомянутого Вами тарифа в 48 рублей! Да, действительно, такой существует! Но Вы опустили одну деталь! Он для отправки наземным транспортом! Авиатариф 53 рубля. Казалось бы, какая разница!? Да, теоретически можно клеить везде 48 рублей и открытка пойдет! Но наземным транспортом из России почта уходит только в небольшое количество стран: Белоруссия, Украина, Молдавия, Прибалтика, Финляндия! Раньше были Чехия и Польша! Сейчас нет! Все через Франкфурт! Во время экскурсии на большой СЦ под Подольском нам рассказывали, что номинал тарифа учитывается специальной маркировкой, правда не у них, а на международной сортировке во Внуково! Делается это для дальнейшей сортировки писем в международных СЦ и влияет на приоритет! Ну как то так! Так раньше я выбирал эти тарифы, а потом плюнул, набрал самоклеек по 50 (сейчас 53) и клею на всё подряд!
#523340
Swaner писал(а):
16 фев 2020, 20:21
Ну почему сразу "обгадили"? Не преувеличивайте! Во "всяких" Мытищах, к сожалению, тоже хватает! Правда, в основном споры идут вокруг внутрироссийских тарифов! Ну не хотят признавать тариф 18 рублей для открыток! Это всероссийская беда! Вот совсем недавно доказывал целому зам. Начальника Отделения с демонстрацией тарифов на сайте Почты России! Начинаешь покупать набор марок на 18 рублей, сразу вопрос: "А зачем Вам?" Честно отвечаешь, что для открыток! Ну и начинается: надо клеить 23 рубля, нет тарифа в 18 руб. и т.д. и т.п.!
Кстати, насчёт упомянутого Вами тарифа в 48 рублей! Да, действительно, такой существует! Но Вы опустили одну деталь! Он для отправки наземным транспортом! Авиатариф 53 рубля. Казалось бы, какая разница!? Да, теоретически можно клеить везде 48 рублей и открытка пойдет! Но наземным транспортом из России почта уходит только в небольшое количество стран: Белоруссия, Украина, Молдавия, Прибалтика, Финляндия! Раньше были Чехия и Польша! Сейчас нет! Все через Франкфурт! Во время экскурсии на большой СЦ под Подольском нам рассказывали, что номинал тарифа учитывается специальной маркировкой, правда не у них, а на международной сортировке во Внуково! Делается это для дальнейшей сортировки писем в международных СЦ и влияет на приоритет! Ну как то так! Так раньше я выбирал эти тарифы, а потом плюнул, набрал самоклеек по 50 (сейчас 53) и клею на всё подряд!
Всё хорошо доходит и с тарифом в 48, проверено многолетним международным опытом. :) Не дезориентируйте новичков.
#528708
Морской ветерок писал(а):
16 фев 2020, 19:22

Соффина, не общайтесь с операторами, а просто покупайте марки на нужную сумму и сами клейте, затем опускайте письмо или открытку в почтовый ящик.
Если в отделении уверены в своей правоте, письмо или открытку могут вернуть. У меня такое было) Мне таки пришлось идти и доказывать, трясти перед носом тарифами ))
#531047
Сейчас в Инстаграме Почты России появилось сообщение:

"Друзья, обратите внимание!

С 30 марта по 1 апреля все отделения Почты России, кроме круглосуточных, будут закрыты. Пенсии и социальные пособия будут доставлены на дом по стандартному графику без изменений. Пользуйтесь дистанционными сервисами на сайте и в мобильном приложении.

О режиме работы отделений после 1 апреля мы сообщим дополнительно. Следите за новостями на сайте и в социальных сетях."

На мой вопрос ответили, что почту из почтовых ящиков забирать будут.
#531336
Вот что сообщили в СМИ о графике работы Почты России:

https://dostup1.ru/society/Pochta-Rossi ... 25231.html
#531833
Iumatova Natalia писал(а):
02 апр 2020, 19:59
Добрый вечер!
Мне уже неделю не приходили открытки. Почта вообще работает? Кому-нибудь приходят?????
Приходят, и почта работает.
#531966
Мне приходят почти каждый день. И я сомневаюсь - отправлять ли что-то самой? Так как я с 6 начинаю работать, для меня карантина особо не существует)
#532679
Девочки, как у вас дела с почтой? Мои открытки раньше доходили ~10 дней (за редким исключением) , а сейчас много висят уже 20 дней. И сама вторую неделю не получаю, хотя у меня а/я (Московская область) :( :( :(
#532699
Мне на а/я тоже не приходят уже неделю(я из Москвы), хотя знаю, что должны были по обмену остатки уже дойти. Возможно просто не кладут в него, а копят у себя-я в окошке не стала уточнять лишний раз-самоизоляция же и всё такое.
#532999
Вчера принесли одну открытку с нашего сайта. Но зато две мои открытки зарегистрировали на международном - в Италии и Испании!! Значит, идёт почта!
#533019
Inulka_sh писал(а):
12 апр 2020, 18:29
Вчера принесли одну открытку с нашего сайта. Но зато две мои открытки зарегистрировали на международном - в Италии и Испании!! Значит, идёт почта!
эх, а у меня международный посткроссинг вообще встал=((( В этом месяце ещё ни одна моя открытка не зарегистрирована. Прямо грусть-печаль
#533114
Wen писал(а):
09 апр 2020, 20:01
Мне на а/я тоже не приходят уже неделю(я из Москвы), хотя знаю, что должны были по обмену остатки уже дойти. Возможно просто не кладут в него, а копят у себя-я в окошке не стала уточнять лишний раз-самоизоляция же и всё такое.
Может почтальона нету? :(

у нас почтальонов отправили на самоизоляцию. Теперь некому почту носить, а искать простые письма и открытки никто из операторов не хочет :evil:
  • 1
  • 101
  • 102
  • 103
  • 104
  • 105
  • 107