Свободное общение на любые темы.
#210041
Elena Evgenevna писал(а):А сейчас выпускают открытки с напечатанными марками ? Или только их приклеивать надо или в конверт паковать?
Конечно, выпускают, напечатанная марка называется литерой. На обычные открытки без литеры марки надо клеить. По умолчанию открытки отправляются без конверта.
#210118
Когда почтальона заменили по нашему кварталу, то за целый месяц ни одной открытки не получил!
После посещения почтового отделения доставка открыток восстановилась!
#210959
Integral писал(а):Сегодня пришла открытка по России с марками аж на 21 рубль... Вероятно бессовестные операторы подсказали (
С меня вообщ епо 25 рублей берут, других марок у них вечно нету
#210990
Что то я не пойму, мне приходят открытки с марками на 14-15 рублей а на почте мне говорят что на открытку нужно марок на 19 рублей клеить, я до начальника почты дошла она так же говорит. Типо просто на почтовую карточку( она без рисунка) можно 14 а на открытку 19 и точка.
#211014
Ushlaja писал(а):Что то я не пойму, мне приходят открытки с марками на 14-15 рублей а на почте мне говорят что на открытку нужно марок на 19 рублей клеить, я до начальника почты дошла она так же говорит. Типо просто на почтовую карточку( она без рисунка) можно 14 а на открытку 19 и точка.
напишите жалобу на оф.сайте или в группе ПР вконтакте
#211139
Прям переживаю. На почте девушка прям билась головой в стекло,утверждала,что на 19руб. надо клеить марки...на сайте почты и здесь все говорят 14!!!я наклеила 15... А свой адрес не написала...вот теперь сижу и мучаюсь! Муж говорит что это чистой воды развод со стороны почты,говорить другие расценки. Буду жаловаться,если мне ещё раз скажут 19 Р клеить
#212602
Irina Gurvits писал(а):Привет! Кто подскажет, почему могла открытка вернуться обратно и что с этим дальше делать?
Свой адрес внизу справа не писали?
#212737
Snezhok писал(а):Подскажите, если отправлять открытку за океан,т.е. в США или Мексику, обязательно клеить марки на 35 р(авиа)?
Можно клеить на 31 рубль - пусть по морю доставляют!
#213131
Snezhok писал(а):Подскажите, если отправлять открытку за океан,т.е. в США или Мексику, обязательно клеить марки на 35 р(авиа)?
Недавно в США клеила 31р и дошла она довольно быстро, дней за 12 )
#213395
Nadya писал(а):
Irina Gurvits писал(а):Привет! Кто подскажет, почему могла открытка вернуться обратно и что с этим дальше делать?
Свой адрес внизу справа не писали?
Надя, ко мне сегодня тоже вернулась открытка видимо по этой причине..., а где лучше всего писать обратный адрес?
#213397
Привет ребята!

не знаю, как обстоят дела с письмами и открытками, но с вещами - отвратительно. Когда посылка пересекла границу - "затерялась" на одном из почтовых отделений. Деньги предоплачены, а посылки так и не получили, :(
#213414
Lapuunya писал(а):
Nadya писал(а):
Irina Gurvits писал(а):Привет! Кто подскажет, почему могла открытка вернуться обратно и что с этим дальше делать?
Свой адрес внизу справа не писали?
Надя, ко мне сегодня тоже вернулась открытка видимо по этой причине..., а где лучше всего писать обратный адрес?
Если писать обратный адрес (а это необязательно, по желанию), то делать это надо в левом верхнем углу открытки – так же, как и на обычных конвертах. Иногда на открытках бывает изначально неверная разлиновка, когда адреса и отправителя, и получателя предлагается писать в одном и том же углу, но советую не поддаваться этому, дабы не смущать сотрудников почты.
https://www.pochta.ru/support/post-rules/write-address
#213425
Доброго времени!
Возник такой вопрос. Очень хочется порадовать друзей открытками прямо к празднику (максимум, дней за пять до Нового года). Какие примерно задержки у почты перед новогодними праздниками? За сколько времени лучше отправиться на почту, чтобы поздравительные открытки дошли вовремя, но не слишком рано?
#213694
Уже несколько раз сталкивалась с тем, что на почте нет марок с номиналам 14 руб...даже 15!!! Приходится переплачивать, вот и доходят открыточки за 20-25руб. за марку :D
#213698
MissMary писал(а):Уже несколько раз сталкивалась с тем, что на почте нет марок с номиналам 14 руб...даже 15!!! Приходится переплачивать, вот и доходят открыточки за 20-25руб. за марку :D
Обычные самоклейки с кремлями должны быть, можно комбинировать 10+2+2.
  • 1
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • 107