Свободное общение на любые темы.
#38319
Мне по России открытки идут в среднем 7-14 дней, из-за границы дольше. Но был случай. когда отправила в Беларусь и через 2 дня ее зарегистрировали, я была в приятном шоке)))))))
#38502
Крылова Иринка писал(а):Подскажите, пожалуйста, если я сама дома наклею марки, они будут проходить через требования почты?
Если это настоящие марки, и если они соответствуют тарифу - то естественно, собственно так лучше и делать.
#38709
Fieke писал(а):
СветаКоролёва писал(а):О бозе мой, не думала что так бывает) я свои всегда первым делом бегу регистрировать) попробую написать значит)спасибо :)
Ну во-первых, прошло всего 20 дней, рановато бегать и нервничать. А во-вторых, не всегда наши желания соответствуют возможностям.
открыточка дошла, ее вчера зарегистрировали.:) ну я просто переживаю за судьбы открыток, как они дойдут)
#38735
Скажите пожалуйста, выпал здесь Узбекистан, марки клеить по 26,50 или 30?)
#38756
Rumiya писал(а):26,5 - наземка, 30 - авиа. Сколько клеить, выбираете сами:))
Надеюсь дойдет наземкой) а то на Украину и Беларусь обычно так отправляю, а то в некоторые какие то страны ведь только Авиа можно)
#38767
Я решила провести эксперимент. Мне выпало два одинаковых адреса. Одну открытку я бросила в ящик на почте (их вынимают сотрудники почтового отделения), вторую бросила в ящик на улице (их вынимает спец.машина с почтамта) интересно придут одновременно или с разницей...
#38772
Merida писал(а):Я решила провести эксперимент. Мне выпало два одинаковых адреса. Одну открытку я бросила в ящик на почте (их вынимают сотрудники почтового отделения), вторую бросила в ящик на улице (их вынимает спец.машина с почтамта) интересно придут одновременно или с разницей...
Ставлю на то, что с улицы дойдет быстрее ;)
#38856
у меня по РФ занимает максимум 10 дней. это если выпадают праздники, выходные или еще какие-то календарные события.
так в основном за 7 дней. из заграницы приходило и мне, и сам отправлял - максимум месяц)

редко бывает, что не приходит( отправил родителям открытки с Праги 2 года назад. до сих пор в пути! :twisted:
#38961
Dashaflashka писал(а):
Merida писал(а):Я решила провести эксперимент. Мне выпало два одинаковых адреса. Одну открытку я бросила в ящик на почте (их вынимают сотрудники почтового отделения), вторую бросила в ящик на улице (их вынимает спец.машина с почтамта) интересно придут одновременно или с разницей...
Ставлю на то, что с улицы дойдет быстрее ;)
Недавно мне выпало два адреса в Екатеринбурге. Отправила туда открытки одновременно. Кинув в один ящик. Одну зарегистрировали 4 марта, вторую 7 марта. Это, конечно, может и не говорит не о чем. а может говорит о работе конкретного ПО.
а так с улицы обычно доходит быстрее. Сами работники ПО так и говорят. С улицы забирают два раза в день, а то и три иногда. Только по выходным один раз. А с ящика на ПО забирают один раз в день, и могут отдать на отправку не сразу. пока разберут, пока дальше передадут. А ящики на улице обслуживают иначе. Забирают почту не заезжая на ПО.
#38962
ах да, конечно есть варианты, например, на глав.почтамте почту из ящиков внутри забирают несколько раз в день. там самый быстрый вариант =)
#38998
Я отправляла две открытки из Санкт-Петербурга на свой адрес в Москве,
бросила в один ящик( на Главпочтампе), мне они в Москву пришли с разницей в неделю!!!
#39022
pink-lu-lu писал(а):Я отправляла две открытки из Санкт-Петербурга на свой адрес в Москве,
бросила в один ящик( на Главпочтампе), мне они в Москву пришли с разницей в неделю!!!
Ничего себе, и так бывает)))
Вложения
ул.jpg
ул.jpg (51.49 КБ) 2053 просмотра
#39143
Отправлял на 1 адрес с уличного ящика и из ПО в 1 день - пришли одновременно. Вообще когда мне отправляли по 2 и более открыток одновременно, или когда отправлял я - все абсолютно всегда приходило одновременно.
#39166
Размышление о международном посткроссинге и почте.

Попал сегодня на страницу девушки из Канады. Она в посткроссинге 2 года, отправленных - 523, полученных 520. Задумался, откуда такая скорость?

К примеру, у меня отправленных 31 и полученных 18 за 4 месяца. (Я не тяну с отправкой, подписываю и отправляю на следующий день). Следовательно, за два года, я приблизительно отправлю 186 открыток и получу 108.

Почему у нашей Почты России такая медленная скорость? Или это только у меня? Хотелось бы обсудить)
#39198
День добрый. Очень давно не пользовалась услугами почты... Расскажите вы просто наклеиваете марочку и опускаете открытку в почтовый ящик или отправляете адресатам заказными письмами?
#39201
Вообще посткроссинг по умолчанию подразумевает именно открытку с маркой в почтовый ящик.
Заказные письма встречаются, но имеют смысл при крупных обменах.
#39321
Dashaflashka писал(а):
Merida писал(а):Я решила провести эксперимент. Мне выпало два одинаковых адреса. Одну открытку я бросила в ящик на почте (их вынимают сотрудники почтового отделения), вторую бросила в ящик на улице (их вынимает спец.машина с почтамта) интересно придут одновременно или с разницей...
Ставлю на то, что с улицы дойдет быстрее ;)
С уличного ящика открытка получена.
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 107