Свободное общение на любые темы.
#454306
Я с юга.. я вот подумала, а что мы можем сделать? Мы же несём и материальные потери и имиджевые риски ...
А может какую петицию составить от посткроссеров Москвы?может у кого-то опыт подобный есть?
Надо же что то делать!
#454307
Umi писал(а):
25 апр 2019, 00:45
Дорогие все, скажите мне, пожалуйста, что не только у меня какие-то глобальные проблемы с дохождением открыток из Москвы!!!
Иначе получается, что на меня наслали какое-то сильное колдунство и венец просрочия :(
Один адресат, до которого всё-таки дошла недавно карточка, сказал, что вроде как по слуууухам на московских сортировках проблемы.
Короче, за февраль-март у меня 22 (двадцать две) просрочки, и еще пять карточек уйдут туда сегодня-завтра. Дошли три конверта и две просто открытки. Отправляла с двух разных почт, в честности своего отделения уверена.
Для полного счастья мне урезали, естественно, лимит. Повторки я пока не шлю, потому что надежда умирает последней.
И даже при урезанном лимите мне достались вчера два прекрасных адреса - один аккаунт неактивный, а второй непонятный (когда уже ваша хвалёная Система, дорогие админы, которая Лучше Нас Знает, кто активен, а кто нет, перестанет выдавать безнадежные адреса?! бОльшая часть моих старых просрочек - именно из-за них!)
В общем, проклятье как есть. Но за что?! Кто получал от меня открытки, не дадут соврать - я всегда оформляю от души и не скуплюсь на слова.
Или всё-таки проблемы на сортировках?
Вот хоть бросай всё нафик :(

новый цех Давыдково. там и заказные по 4-5 дня лежат
#454315
EkaterinaD писал(а):
25 апр 2019, 10:44
От Водного нормально доходят, вроде.. Ящик на улице около почтового отделения.
Все едем на Водный, из этого ящика отправляют на хороший сортировочный пункт %%%)))
#454316
за полтора месяца от меня дошла лишь открытка в Финляндию и Японию. мне ничего не пришло..хотя должно. по России идет со скрипом..хотя в апреле был просвет. но сейчас опять глухо
#454326
Я третью неделю сижу в "бане", ко мне по группе не дошло 7 из 14, всё к Москве сходится.... Даже когда заказываю себе открытки,и посылка попала на сортировку в Домодедово...всё...неделю будет там крутиться :cry:
#454328
Vidoll писал(а):
25 апр 2019, 11:51
новый цех Давыдково. там и заказные по 4-5 дня лежат
Новый цех Давыдково, говорите?
Кто-нибудь знает, где достать тротил? И всё станет как раньше %)
#454329
У меня все пять были в просрочке. Отправляла из Москвы. Все 5 по России. С этих выходных прорвало, мне пришла отправленная месяц назад из Москвы в Москву, мои 4 дошли. А 5, единственная Москва-Москва так и висит в просрочке. Я уже за ней повторку отправляла. Причем, в воскресенье девушка зарегила мою неполученную открытку, так получилось, что я скрин выставила на форуме, она меня пожалела и зарегила. Я такого допустить не могу, отправила ей в конверте открытки ЗАКАЗНЫМ. А когда отправила, дошла и потеряшка :D
Весело. А с большого сайта у меня сейчас висят уже по 38 дней две России из Москвы, а в Финляндию и США дошли за 25-28 дней.
Вот как это назвать.
Я придумала только то, что кто-то их ругает если теряют или задерживают заграницу (чтоб международного скандала не было :D ), а свои можно терять.
Swaner писал(а):
25 апр 2019, 10:23
А я с Севера!!! Нет, это глобально((( Знаю людей с Солнцево, с Бибирево... Везде одно и тоже!! Увы...
Что характерно, отправляла с отделения метро Кузьминки - нормально ходили. Стала отправлять с 109390 и 109263 (метро Волжская) - пропасть.
Не знаю...на заказные письма надо переходить видимо. У меня сейчас три отслеживания - путешествующая тетрадь, открытки вслед за потеряшками и бумажное письмо. Прям молниеносно проходят все пункты, только и успеваю оповещения читать.
#454357
Glafira_Z писал(а):
25 апр 2019, 11:49
Я с юга.. я вот подумала, а что мы можем сделать? Мы же несём и материальные потери и имиджевые риски ...
А может какую петицию составить от посткроссеров Москвы? может у кого-то опыт подобный есть?
Надо же что то делать!
У нас нет никаких доказательств. Даже если я сниму на видео процесс закидывания в ящик, то никак не докажу, что открытка не дошла. У ПР на всё один ответ - отправляйте зарегистрированными. Так что нашей петицией они разве что подотрутся, всё равно никаких альтернатив нет, мы никак иначе отправлять открытки больше не можем.
#454369
Я сегодня ходила в своё отделение . Говорила с начальницей. Очень подробно рассказала про посткроссинг, о том, что терплю имиджевые риски, что нас тут блокируют и меняться с нами никто не хочет. У меня с нового года 18 открыток по России не дошло((( на удивление, меня очень сочувственно выслушали, обещали созвониться с сортировкой, выяснить...Ну, все ведёт к сортировке. А значит, надо писать начальству ПР. Они должны прислушаться, если подписей будет много. У них провал в процессе, пусть устраняют... какой у нас выход? Отказаться от любимого хобби? Я как то не готова, да и лишние деньги платить тоже.. :?
#454377
Я согласна с тем что, если нас будет много - то ответить они что-то должны. Не зависимо от доказательств. Это же массовая проблема. Навряд ли все взяли и сговорились против Пр. Тем более наши требования не финансовые, а в том чтобы работа наладилась. Может есть начинающие журналисты которые хотят сделать мини расследование и рассказать о таком движении как посткроссинг :)
#454383
Katcricket писал(а):
25 апр 2019, 17:49
Может есть начинающие журналисты которые хотят сделать мини расследование и рассказать о таком движении как посткроссинг :)
Идея со СМИ хорошая! Надо создать общественное мнение. Тем более, что не только посткроссеры страдают от качества работы ПР
#454386
Друзья!
Вот на этом сайте можно создать всероссийскую петицию https://www.change.org/start-a-petition?lang=ru
Запустить ее по всем соцсетям для подписи. Мы должны попытаться изменить ситуацию.
Но нужен человек, который хорошо пишет, логически правильно формулирует мысли.
Есть среди нас такие? Отзывайтесь! :o
#454504
Glafira_Z писал(а):
25 апр 2019, 18:20
Друзья!
Вот на этом сайте можно создать всероссийскую петицию https://www.change.org/start-a-petition?lang=ru
Запустить ее по всем соцсетям для подписи. Мы должны попытаться изменить ситуацию.
Но нужен человек, который хорошо пишет, логически правильно формулирует мысли.
Есть среди нас такие? Отзывайтесь! :o
Петиции на change.org - они о каких-то конкретных действиях. Что конкретного можно требовать в нашем случае? "Запретите почте России терять открытки"? Я серьёзно :) Под каким требованием собирать подписи?
#454511
Да... я уже там почитала.. надо что придумать..
#454535
Glafira_Z писал(а):
25 апр 2019, 18:20
Друзья!
Вот на этом сайте можно создать всероссийскую петицию https://www.change.org/start-a-petition?lang=ru
Запустить ее по всем соцсетям для подписи. Мы должны попытаться изменить ситуацию.
Но нужен человек, который хорошо пишет, логически правильно формулирует мысли.
Есть среди нас такие? Отзывайтесь! :o
Петиции чендж.орг собирают подписи через соцсети и не расположены в России. Все петиции там не имеют юридического веса в России.
У нас есть система РОИ, где авторизация проходит через Госуслуги. Вот это – шанс. Но опять же, дело за формулировкой. А на чендже даже не начинайте.
#454620
Inspired_rus писал(а):
26 апр 2019, 08:59
Glafira_Z писал(а):
25 апр 2019, 18:20
Друзья!
Вот на этом сайте можно создать всероссийскую петицию https://www.change.org/start-a-petition?lang=ru
Запустить ее по всем соцсетям для подписи. Мы должны попытаться изменить ситуацию.
Но нужен человек, который хорошо пишет, логически правильно формулирует мысли.
Есть среди нас такие? Отзывайтесь! :o
Петиции чендж.орг собирают подписи через соцсети и не расположены в России. Все петиции там не имеют юридического веса в России.
У нас есть система РОИ, где авторизация проходит через Госуслуги. Вот это – шанс. Но опять же, дело за формулировкой. А на чендже даже не начинайте.
Причем эти иностранные чендж предлагают поддержать петиции рублем, якобы 150 руб это так мало, кружка кофе столько стоит. Ну что это за беспредел. Никогда не доверяла этой площадке.

Основой жалобы должно лечь то, что люди платят деньги и в общей массе, думаю, это огромные деньги, на марки, а с ними обращаются как с мусором. Это то же самое как вы бы в банк положили свои, ну пусть 18 руб, а банк такой "ой, у нас сортировка плохая, мы их потеряли". Это прежде всего деньги, их нельзя терять. Почта России-компания с государственным участием и что-то изменить может их руководство, если на них повлияет то же государство. Дело не в имидже, а в ДЕНЬГАХ.
Можно даже подать в суд за нарушение закона о защите прав потребителей. Они - исполнители услуг и они их не исполняют. А деньги получают. Мне кажется, даже несколько таких судов может сдвинуть дело с мертвой точки.
Думаю, на форуме ОЗПП (о защите прав потребителей) такая тема должна форсироваться и можно посмотреть что у людей получается.
В РОИ не верю, честно.
#454684
В суд не подашь потому что не докажешь факта не оказания услуг. И если давить на эту грань быстренько на место поставят.
#454687
Как правильно жаловаться на почту России
https://potrebgid.ru/kak-pravilno-zhalo ... tu-rossii/

Есть горячая линия по ЗПП, там все могут популярно объяснить. Если у кого-то есть время и желание пободаться. Мне пока не критично. Потеряли по ходу только одну мою. Вчера по Москве дошла моя повторка, а оригинала так и нет.
Katcricket писал(а):
26 апр 2019, 14:06
В суд не подашь потому что не докажешь факта не оказания услуг. И если давить на эту грань быстренько на место поставят.
На какую грань? Кто поставит на место? У нас вроде пока правовое государство и в сфере ЗПП у потребителя приоритет.
Простите, не поняла, что вы имели в виду.
  • 1
  • 95
  • 96
  • 97
  • 98
  • 99
  • 107