Свободное общение на любые темы.
#37702
подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с таким. Мне вернулась обратно международная открытка спустя месяц. На ней всего 2 штемпеля и оба моего почтового отделения - один с датой 06.02.15, второй 03.03.15. И я не пойму уходила ли она вообще заграницу? ведь если бы там ее никто не забрал - какая-нибудь местная печать должна быть?
#37722
Мне когда был возврат из Америки был местный штамп со специальной пометкой куда пересылать
(стрелка на мой обратный адрес) и от руки что-то приписано. А в самом адресе кому я посылала
перечеркнута строка ( в которой видно была ошибка). И вот еще, внизу наклеена спецполоска
с такими штрихами. Правда это конверт, но мне кажется это без разницы.
#37741
У меня в коллекции есть присланный мне повторкой возврат по России из-за очень неправильного адреса, там три печати - исходящая, по неправильно написанному индексу и почтового отделения по правильной улице. Сверху еще налепили бумажку с сообщением, что такого дома по такой улице нет.
Штампа на возврат - нет.
Я бы пошла на почту и спросила, какого лешего они прислали открытку по адресу отправителя, пусть обратно берут!
#37783
А у меня вопрос по поводу иностранного сайта посткроссинга, как там правильно указывать адрес, чтобы наша почта доставила открытку - кириллицей или латинскими буквами? Если латинскими, то как свой адрес перевести в написание латинскими буквами (не совсем понимаю как название улиц писать)? И нет ли у кого-нибудь инструкции, как там правильно зарегистрироваться?
#37796
.thelmo писал(а):А у меня вопрос по поводу иностранного сайта посткроссинга, как там правильно указывать адрес, чтобы наша почта доставила открытку - кириллицей или латинскими буквами? Если латинскими, то как свой адрес перевести в написание латинскими буквами (не совсем понимаю как название улиц писать)? И нет ли у кого-нибудь инструкции, как там правильно зарегистрироваться?
Как правило транскрипции хватает (свой адрес, но латинскими буквами, на пример "g. Moskva, ul. Ivanova-Prokof'eva, d.10"). Можно продублировать под чертой адрес на русском языке для соотечественников и других русскоговорящих (особенно актуально, если транскрипции сложные получаются).

Как правило адрес либо списывают, либо распечатывают и наклеивают. По такому варианту и верному почтовому индексу нормально доходит.
#37813
.thelmo, судя по профилю, у вас как минимум пластиковая карта должна быть, а там имя транслитерацией пишется. И в загран.паспорте аналогично.
Вот как имя, так и адрес. Загуглите это слово, если процесс вызывает затруднения. Есть даже сайт http://translit.net/
И не надо ничего переводить во всякие стриты и дистрикты, ведь для иностранцев только страна, а улица и прочее - для наших почтальонов.
Латиницей писать советуют, потому что незнакомые с кириллицей иностранцы вместо букв какие-нибудь нерасшифровываемые кракозябры нарисуют.

Инструкция тоже отлично гуглится. Например вот
Или зайдите через хром, он довольно пристойно автоматически переводит страницы для того чтобы разобраться где что.
#37820
.thelmo писал(а):А у меня вопрос по поводу иностранного сайта посткроссинга, как там правильно указывать адрес, чтобы наша почта доставила открытку - кириллицей или латинскими буквами? Если латинскими, то как свой адрес перевести в написание латинскими буквами (не совсем понимаю как название улиц писать)? И нет ли у кого-нибудь инструкции, как там правильно зарегистрироваться?
пишите латиницей, и как вам правильно написали выше, для иностранных почтовых работников только страна (у меня написано Russia, но некоторые и Российскую Федерацию пишут). Вот страну указывайте, как надо (в смысле по правилам написания на иностранном языке), а все остальное для наших почтовых работников. Тут можно (и как мне кажется, даже нужно) не мудрить. Пишите как слышится. Например, Serafima Petrova, pr.Marshala Ivanova 480-12-759, Gorodtakoyto 199999, Russia. Просто всякие str, boulevard, app и т.п. зачастую только путают почтальонов. Адрес на русском можно не дублировать (а можно и продублировать, как хотите). Лично у меня только вариант написанный латиницей. Кстати русскоговорящие посткроссеры из других стран присылали мне письма, как и с латинским вариантом, так и с русским (у меня простой адрес легко считывается). Только кириллицу, странам использующим иной алфавит, действительно будет не повторить, так же как вы не повторите иероглифы. А латиницу все легко перерисуют. вам тоже, если зарегтесь на сайте и будете участвовать в обмене открытками на нем, иногда придется зарисовывать не вполне понятные адреса =).

кстати ещё о Russian Federation и Russia. Последний вариант короче. проще писать и места меньше занимает. В какой то момент это становится критично. Посылая открытки, например, в США. Есть разница. что вырисовывать на открытке USA или United States of America.
Кстати на открытках от нас, название страны назначения я всегда дублирую и на нашем языке.

По регистрации на сайте выше вам дали очень хорошую ссылку (продублирую ее - http://www.liveinternet.ru/community/-p ... t306058820 )
и могу ещё добавить - http://stamp-up.ru/postsrossing-kak-zar ... tkrytkami/
#37957
Добрый Вечер! друзья, скажите я отправила письмо в Ташкент 12.02 и она еще не зарегистрирована( ждать и надееться или высылать повторку?
#37960
СветаКоролёва писал(а):Добрый Вечер! друзья, скажите я отправила письмо в Ташкент 12.02 и она еще не зарегистрирована( ждать и надееться или высылать повторку?
Добрый вечер) Можете сначала написать получателю спросить не приходила ли, вдруг ее просто забыли зарегистрировать, и такое бывает)
#37983
[quote="Dashaflashka"][/quote]
Добрый вечер) Можете сначала написать получателю спросить не приходила ли, вдруг ее просто забыли зарегистрировать, и такое бывает)

О бозе мой, не думала что так бывает) я свои всегда первым делом бегу регистрировать) попробую написать значит)спасибо :)
#37999
СветаКоролёва писал(а):О бозе мой, не думала что так бывает) я свои всегда первым делом бегу регистрировать) попробую написать значит)спасибо :)
Ну во-первых, прошло всего 20 дней, рановато бегать и нервничать. А во-вторых, не всегда наши желания соответствуют возможностям.
#38195
Всем спасибо за ответы по поводу иностранного сайта посткроссинга. А сколько примерно по времени идут открытки из России в Белоруссию? Давно не отправляла вне России, боюсь как бы в просроченных не повисла.
#38291
.thelmo писал(а):Всем спасибо за ответы по поводу иностранного сайта посткроссинга. А сколько примерно по времени идут открытки из России в Белоруссию? Давно не отправляла вне России, боюсь как бы в просроченных не повисла.

На международном сайте отправляла недавно открытку в Беларусь (конкретно в Слуцк), кинула в ящик 16 февраля (или 17го, не помню точно), зарегистрировали открытку 27 февраля. Быстро дошла. А вот до Одессы все ещё идет. Хотя я и отправила ее раньше, чем в Беларусь. Уже и до Германии дошла отправленная чуть позже, чем в Одессу, а туда все ещё идет =(.
#38304
Крылова Иринка писал(а):Подскажите, пожалуйста, если я сама дома наклею марки, они будут проходить через требования почты?
Наклеивание марок является обязанностью отправителя.
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 107